Погода: −2 °C
12.11−2...0пасмурно, снег
13.11−4...−2пасмурно, снег
  • Продолжение топика "Польза от БЗ(часть 16)"

Телепаты в отпуске

Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (14.02.18 12:09)

• А это точно семистор надо перепаять? или это было чисто теоретическое предположение?

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• внимательное изучение старого блока показало обугливание двух диодов, резистора и двух кондеев... и еще один кондей вспучился...
    рискнуть и перепаять?

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• У меня вопрос к сведущему народу.
    Перестал работать нагреватель масляный. Разобрали. Я прозвонил и обнаружил что есть разрыв в цепи, где виден металлический цилиндрик с двумя проводниками. Закоротили цилиндрик, нагреватель заработал. Что за деталь и какова его роль в устройстве.
    Фото прилагаю.

Внешнее равно внутреннему

Исправлено пользователем Беркут51 (23.10.17 14:36)

• Фото покажи.

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• фото чуть позже....
    разобрала второй блок... там выгорело на том же месте! собрать из двух один не получится...
    импульсный источник питания, похоже выгорел...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Два блока с одинаковой компоновкой?.. странно это.

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• есть старый и новый... есть небольшая разница

• родной 2006

• родной обратная сторона

• замена 2009

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Вглядись вглупь себя. *Из надписей на стенах*

• Спасибо! Это точно он! Думал, что может быть предохранитель, но так воспитан, что обычно предохранители вставляют в цепь в чем то, где их можно быстро заменить. А тут же в зажимах. Буду знать.

• Кроме следов нагрева ничего не вижу. Налипшую пыль кисточкой протри - не видно мест нагрева элементов. А диоды как проверяла, прозвонкой? Выпаивая?

• Не за что. По логике вещей там не могло быть ничего другого, если после коротыша нагреватель заработал нормально.
    Другое дело - хорошо подумайте, как его спалили. Он может быть параллельно и на контактный перегрев, а не только токовый, если температура срабатывания такая же, как на фото у тех китайцев. Если на перегрев, то лучше не работать накоротке без него.

Вглядись вглупь себя. *Из надписей на стенах*

• пока еще не успела выпаять... пока запаяные прозвонила, вроде целые диоды... но это еще ни о чем не говорит... паяльник греть лень...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Канеш... выпаивай одну ногу и звони. На вид там ничего неисправного. Почисти кисточкой, еще раз надо взглянуть. Это блок питания? Контрольные точки подписаны (напряжения)? Если подписано то включай и смотри где какое напряжение.
    Видимой неисправности поди и не найдешь. 15 лет - это могли сдохнуть кондеры и все полетело к едр.фене. Меняй вздувшиеся и подозрительные кондеры, проверь ключевой элемент (симистор). Если сиимстор и остальные силовые элементы целые, высока вероятность выхода из строя ИМС.

Исправлено пользователем Upjohn (23.10.17 16:45)

• Скорее всего именно так. Поскольку иначе логики нет его установки. А 95 градусов это высокая температура. Если будет выше, то с маслом могут быть неприятности. Учтем это обстоятельство. Нагреватель в офисе и всегда под присмотром. Используется только в межсезонье типа осень и весна.

• Эээ... В офисе и под присмотром - это не о чем. Перегретое масло (если не минералка силиконовая) при случайном контакте с воздухом не будет долго дымить. Если что-то происходит, то очень быстро. )))

• "В офисе и под присмотром" - это управляемая разгерметизация и воспламенение масла, видимо)

• Ваня,это может быть термореле.До определенной темпы нагрелось-вырубается.Но оно как правило в цепи управления однофазным движком ставится.Щас его даже совсем китайские китайцы ставят,даже на примитивную бытовуху,типа садового пылесоса,не говоря о чем то более

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• Хотел бы я посмотреть на того, кто сделает этот процесс управляемым.
    Один вот попытался. Ненормативная лексика.

• И где вы это находите? :biggrin:

Нет, не так. Где - я знаю.
    Как? КАК вы это находите? Специальным поиском "эпик фейл", "премия Дарвина", "п.5 (здесь нехорошее слово)" и всё такоэ?

"Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило".

• Это с ЯПа :secret: Если ты подписан на их новости, то чего только не узнаешь :rofl:

• У мну есть знакомый, который видимо подписан на ЯП и эпизодически спамит меня приколами оттуда. :улыб:

•    

• Екат и тебя подкосил... :biggrin:

• Ну слава богу.
    То есть не то что бы я против всякой занимательно-дурацкой фигни, но когда такой ролик находится "к слову", то задумываешься. ))

• :eek: :безум:
    Когда закончишь кружок очумелые ручки, то выкинуть и брать LG.
    Не Bosch точно! То, что последнее навыпускали перед уходом - это неописуемо :безум:
    Это прям свежие рекомендации, неделю назад ласточку реанимировали, советы специалиста.

У настоящей женщины две задачи -
    быть красивой и говорить мужчине, что он молодец.
    Аня, 4 года.

• Нет, Сергей, так называемое термореле есть в этом устройстве и оно регулируемое, как на плите или плитке. Это предохранитель и он правильно определен Ушельцем. Я же его прозвонил. Там разрыв цепи. После скрутки, все заработало. И по логике это не столько токовый, а термический предохранитель. Могу сказать, что в наше время (когда я занимался электроникой) таких не было. Да и мне сейчас сложно представить предохранитель, пропускающий ток 5 ампер и при этом он может расплавится, если температура достигнет 95 градусов. Это какой сплав оригинальный.

• Я согласен что так. Но уже включили отопление и обогреватель включаться не будет. И у нас будет время на покупку этого предохранителя. :biggrin:

• ты истиная дочь страны советов... вероятно дяденька умеет ремонтировать только LG... а ты следовать советам непонятно кого... у меня таких советчиков-ремонтников тоже хватает...

и так... кстати.... Лыжи не выпускают вертикалок... блеснуть советом не удалось...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• То что ты называешь термореле-это терморегулятор,которым ты плавно можешь менять максимум температуры нагрева.Я имел в виду немного другое,назовем его многоразовый предохранитель,которым защищаются все однофазные двигатели.Визуально выглядит практически так же,но работает именно как термореле,при нагревании до определенной температуры биметаллическая пластинка изгибается и размыкает контакты силовой цепи.При остывании происходит обратный процесс.Если твой обогреватель отключился в процессе работы,а после остывания не запустился,то таки да,предохранитель одноразовый.А если запускается- это термореле.

• Будете менять - смотрите свой внимательно. Или ищите схему. Ибо они на разные температуры даже при одной токовой нагрузке. А 95 С для нагревателя может быть очень мало. Обычно там масло греется до 130-140, но лучше по схеме. Ну и когда будете менять, помните, что он почти наверняка не паяется. Только в зажимы. )))

• Спасибо! Учту эти нюансы! Так там и применены зажимы.

• Дяденька разные марки знает, у нас бошка, забугорной сборки, он не привязан ни к какому распространению, я не блестела, не нужен совет - паяй дальше, в пайках/раскурочках/изговнакотлетках я ноль :роза:

Аня, 4 года.

• Вообще-то ролик из категории "как нарушить мое ТБ", непосредственно имеющий отношение к работе. Именно так "взрывается" масляная баня, даже силиконовая, при попадании туда легкокипящих компонентов. :улыб:
    Так что к слову, в данном случае, очень даже.

• Я согласна, что он весьма поучителен (сыну уже продемонстрировала). Подобное мероприятие развернуто показывали "Разрушители легенд".
    Меня-то скорее позабавил факт того, что ты располагаешь "кстати" подобным роликом (не по содержанию, а по формальным критериям).

• Нужна не очень подробная, но из личного опыта консультация по выбору электронной книжки (ДР у старшего). Если у кого есть такая, от которой он(а) готов(а) избавиться, - куплю (качественная новая вряд ли будет доступна по бюджету, хотя пока не вникала). Ну или дайте наводку на источник подержанных (не "вообще", а тоже из личного, хотя бы опосредованно).

• Например....

ХитрО - не могу дать окончательной ссылки на результат поиска

По итогу на данный момент ты должна найти (если выбираешь "хороший корпус"):

LEXAND LT-115 (черный)
    товар из категории "Электронные книги"
    Хорошее состояние, г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова 165, киоск на остановке Молодёжная, тел. 8(913)728-55-60

549 руб.

В гостях у Кафки

• Спасибо, посмотрю. )

• Соболев был не прав... это не симистор... (хотя я его выпаяла и прозвонила)

Апжон тож не угадал... поломка была не в электронике... а в электричестве... точнее электро-механическая... сдох расходник

цена вопроса - 500 р детальки + бензин чтобы смотаться на горский жилмассив (можно было и 250 р, но качество хуже... кстати... там самые дешевые цены на запчасти к стиралкам)...

Всем спасибо за участие! :biggrin:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• А я про какую то конретную неисправность говорил? :umnik:

• нет, не говорил... но ты советовал выпаивать все кондёры и менять на новые... а это совсем не блок-коммандер был... и пайка не понадобилась...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• :flowers:
    :agree: :friends:
    Я Всё сказал. :biggrin:

• там стерлись угольные щетки на двигателе.... ну и заодно коллектор полирнула...
    :biggrin:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• :knix:
    а ̶к̶о̶н̶ф̶е̶к̶т̶у̶ рыпку?

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• :present: - держи! Там всё!
    *отбегает подальше, зажав ухи и пригнувшись*

• Уважаемые юзователи графических планшетов, хэлллпмите, пожалусто, а? :смущ:
    Вопщем я в этих штуках, как говорится, - не в зуб ногой, ни.... в небо пальцем. :dry:
    Но это пока. :biggrin:
    Вопщем рибёнок эту штуковину хочет. Рисовать он любит, панимаешь-ли. Не в папку вопщем :biggrin:
    У меня простой вопрос. Какие требования к компу, чтобы комфортно пользовать планшет?
    И чего там прицепом покупать придётся? Ну и сопсна - модели, марки и если Вас не затруднит - ссылки с Али :смущ:

а, чуть не забыл :umnik: Фотошоп обязательно устанавливать или пока сойдут бесплатные проги? :umnik:

• пользуюсь планшетом Wacom Bamboo размера А4...
    расходник -перья (вложено запасных 3 шт)
    модель уже устарела... но работает вполне
    требований к компу нет. Драйверы были в комплекте к планшету... + подарочная акция была плагин к фотошопу лицензионный

работает со всеми графическими редакторами... и растровыми (типа фотошопа, Painter, Corel, Artweaver, Tbrush, Portrait+ и ты.пы...) так и векторными Автокад, Компас...

для ребенка посоветовала бы размер поменьше... чтобы не махать рукой по столу...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (27.10.17 19:02)

• То есть я отделаюсь лёгким испугом ? :umnik:

• в принципе да. WACOM - один из лучших производителей такого рода планшетов...

чтобы перо не стачивалось быстро, да и чтобы поверхность не корябалась, я на планшет наклеиваю целофан (как цветы в букеты заворачивают)... и перо скользит легче... (можно купить готовую пленку)

перья лучше сразу купить "про запас"

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Про целлофан понял и даже ощутил :yes.gif: :agree:
    И таки да, склоняюсь к этой модели :umnik:
    Спасибо! :flowers:

• кажется, я огорчу тебя... линейку Bamboo вроде как сняли с производства... можно не дождаться, либо искать по остаткам... на офф сайте Вакома теперь новые линейки

глянь вот этот

модель 2017 года уже CTL-472... там сетку нанесли на поверхность планшета...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (27.10.17 20:29)

• Это не важно. :yes.gif:
    Важно то, что Ваком мне уже рекомендовали.
    Значит нужно брать, "вещь хорошая" © :umnik:

• мне вначале коллега принес совсем древний Ваком на пробу... для него даже драйверов не было свежих... пришлось ставить на такой же древний Виндоус...
    я попробовала и купила самую свежую по тем временам модель... и так он у меня более 8 лет ))) сейчас бы взяла размер поменьше...

да! скидки в РБТ только по воскресным дням!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• У моего сына был Ваком планшет, он был доволен вроде..

• Я понял про размер, спасибо :agree:

Про РБТ - не понял :dnknow:
    С али планировал заказать.
    Но если он у нас стоит в районе 3-4 тыр, то там стопудова дешевле. :umnik:
    А я настроился на 5-7... :umnik:

• в маге РБТ, если покупаешь в субботу-воскресенье - скидки... по будням нет...

на али теперь в ту же цену... только ручками не пошшшупать...
    пример
    они же там какие-то пошлины подняли на электронные цифровые изделия... вот китайцы цены и подняли...
    и телефоны стали в ту же цену, что и у нас... я буквально три дня назад искала смартфон дешевле... не нашла!

а вот самая дешевая цена но через 5 дней...

гы... то есть 3500 можем пропить? :biggrin:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (27.10.17 21:56)

• Я уже тоже полазил, посравнивал. :umnik: И наткнулся на такую-же вопрросу :umnik:
    А в этот вашеем РБТ можно прям прийти, одтадь деньги, получить искомое и удалиться "во сво яси"? :а\?: :biggrin:

Да каво пропьём? #Яж_бать теперь :dnknow:

• там на сайте есть телефоны... ты им позвони, все пояснят...
    обычно заказываешь либо на сайте, либо по телефону... они тебе шлют СМС, что товар забронирован и будет по тому адресу магазина, что ты выбрал... потом я обычно сама распечатываю квитанцию... либо они тебе в магазине распечатают...
    вскрыть коробку можно перед оплатой можно с продавцом вместе (если она не запечатана полиэтиленом)...

ну ты можешь и не пить... а я могу... :biggrin:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (27.10.17 22:26)

• квитанции-шмитанции-распечатать... :безум:
    Это не мой стиль :nea.gif:

Мой такой - выяснил "чотенадо", пришёл в магаз, отдал деньги, забрал товар. Ну древний я :dnknow:

А тебе за ссылки и советы огромное спасибо, добрый человек! :friends: :flowers:

• В RБТ на 30% дороже, чем на Али. У тебя так горит, что 3 недельки подождать не можешь? :eek:

Странный факт, но человек, который не понимает, о чём вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• найди дешевле! дай ссылку!

пока дешевле всего ДНС-технопойнт ... привезут через 6-7 дней

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (27.10.17 22:43)

• Хм... На Али Wacom One by CTL-471 стоит даже дороже на 10% чем по твоей ссылке в DNS
    Интересно, как это может быть? Что-то тут не чисто.

Странный факт, но человек, который не понимает, о чём вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• Это не так страшно, как кажется. На сайтах приличных магазинов все заточено под оформление заказа онлайн. Ты получаешь сообщение, что заказ можно получить тогда-то (тут я немного сокращаю басню, но немного), ты приходишь в магазин, колупаешься в покупке и в итоге или берешь, или не берешь.
    На "Али", может, и дешевле, только брать такой товар не шшупав мне кажется авантюрой. Возиться с возвратом, если что, - оно тебе надо? Особенно если покупку предполагается приурочить к чему-то.
    Кстати, DNS в целом не самый дешевый магазин, но у них сейчас такая фишка: найдешь такой же товар у конкурента дешевле - тебе скинут 500 рэ от цены конкурента. Например, в Эльдорадо на 9 (девять) рублей дешевле - получаешь скидку не 9, а 509.

• еще раз повторяю...
    приняли закон, что увеличиваются таможенные пошлины для иностранных инет-магазинов на электронно-цифровую технику, чтоб выгоднее было покупать у нас... чтобы денюжки в китай не уплывали...
    а китайцы, естественно, подняли цены в аккурат на эту пошлину...

ты б хоть новости по радио слушал...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• под брендом ДНС теперь два магазина ДНС и ДНС-Технопойнт... так вот почему-то в ДНС-Технопойнт все дешевле примерно на 5-10%

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• От Технопонта двоякие ощущения. С одной стороны да, дешевле, с другой - дважды там что-то покупал и каждый раз новое и свежекупленное в течение в среднем недели накрывалось медным тазом. Скорее, просто не повезло, но осадочек-то остался :biggrin:

В гостях у Кафки

• Вопрос про Томск.
    Кто нибудь может дать свой отзыв и порекомендовать гостиницу из этого списка? В какой лучше остановиться?
    City House, ул. Дзержинского, 51
    Абажуръ, ул. Дзержинского 34/3
    Мандарин, ул. Киевская, 105Б
    Бастон, ул. Герцена, 21а

Ну или любая другая не сильно удаленная от пр. Кирова, 36.

• в самом близком к кирова, 26 я была в БонАпарт. Средне, со спа комплексом, но есть негде.
    Что мне нравится - Тоян, но это уже площадь ленина, не рядом.

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• Спа не нужен, но вот завтрак очень нужен.

• раньше было просто... в любом городе Октябрьская - гостиница обкома...

в Томске жила в Октябрьской, было неплохо... а работали тож на Кировской... транспорта много, домой пешком

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Все, мы определились. Будем тестировать армянскую гостиницу )))

• расскажите куда ходят у нас с мальчиками десяти лет от роду?

Кикимор я не понимаю... Убери ее, ... (к/ф "Любовь и голуби")

• Смотря по интересам мальчика - они в этом возрасте часто уже бывают определенными.
    Стандартно можно сходу предложить зоопарк, планетарий, аквапарк и еще этот, забыла как зовут, с зеркалами... Блин! Вспомню - напишу. :biggrin: Или кто быстрее меня вспомнит.

• Парк чудес Галилео ещё годится :secret:

• Во, точно!

• аквапарк отклоняем, по аквапаркам я не ходок
    а про зоопарк я сама первым делом вспомнила - люблю туда ходить, это пока самый реальный реальный вариант
    может что-то ещё....?

• Из того же стандартного списка - дельфинарий и музей паровозов.
    Еще другие музеи, если ребенок из любознательных.

• Музей паровозов на Сеятеле.

• вот!
    туда мы и поедем ... спссибо
    сама сто лет хочу туда съездить
    ну и в зоопарк

• В куда из? Там два места упомянуты. )

• к паровозам )))

• Я с пацанами ходила. Детям интересно вроде - на некоторые можно залезть. Только там довольно ветрено, имей в виду.

• Все хочу попасть в Парк-музей «Россия – Моя история».
    может вам интересно это?

Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

• А планетарий? а выставка роботов?

Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

• Про планетарий уже писали - а что за выставка роботов?

• В такую погоду на паровозы? Ему будет интересно или в Галилео, как уже писали, или в городе профессий "Солнечный город" , если не ошибаюсь.... У меня сын в восторге приехал, хотят еще съездить. Они там не просто смотрят, они там участвуют во всем этом процессе, им там какие-то паспорта выдают и пр.....

• А где этот "Солнечный город"?

Еще, говорят, выставка роботов где-то будет.

• Город на Берёзовой Роще, в ТЦ на втором этаже. Цены не очень гуманные.

Выставка давно идёт, до 25 февраля, кажется.

Я не сдурела, я вообще такая. ©

• На Березовой. Про цены не помню, потому как они классом ездили, вроде снова собираются... Можно на сайт зайти к ним посмотреть... Но дети были все в восторге, и мальчишки и девчонки ) Можно и с родителями.

• Группами дешевле. Ну и подростков можно туда одних отправлять и на выходе ждать. А если идёшь с дошкольником или школьником младших классов, то плюс взрослый билет. В будни-то ещё туда-сюда получается, а в выходные чуть ни в два раза дороже. Ну или идти на 3 вечерних часа.

• Рядышком живешь? )

• Да, но мне туда водить некого. )) Подруге смотрела, когда она с дочкой в гости приезжала.
    А дети в восторге, да.

• Подскажите, пожалуйста, вот где взять какие-нибудь хорошие сказки (Гауф, Гримм, 1001 ночь, например) в очень хорошем переплете, с красивыми цветными, богатыми иллюстрациями, на качественной бумаге и желательно с золотым обрезом. Чтобы подарок прям так смотрелся солидно. Может, кто озадачивался подобной темой?

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

• Двухтомник "Краткая биография Ким Ир Сена" полностью попадает под требования)))

"России нужны не проповеди, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства"
    (с) В.Г.Белинский

• Можно посмотреть в том же Лабиринте. В поиске "подарочные издания сказки". Или прямо по сериям смотреть.
    Например, вот или вот.

• В Лабиринте. Например эта web-страница

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• А если там ничего не найдёшь, то в "Лабиринте" осмотри.

Он поставил обезьянам градусники, это им немного помогло.
    Он дал обезьянам сладкое лекарство, это им еще немного помогло

• Спасибо большое, пошла изучать :улыб:

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

• Не открывается вообще ни одна ссылка.

• Странно. Я пошла проверить - как минимум Еча ссылка открылась. Вообще, это один из крупнейших книжных интернет-магазинов с достаточно внятным интерфейсом, так что можете просто через поисковик туда зайти.

• Опять не открылось. Может, у меня хром глючит?

• С Хромом такая беда бывает - не открываются сайты, которые в Опере нормально просматриваются.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• Не идите по ссылкам. Наберите labirint.ru. Самой искать нужное в их ассортименте посложнее, но не особо: они любят выставлять "богато" изданные книги.

• Очень надо, самимынеместные.

Бампер, мицубиси лансер 10, передний, несколько царапин, шоркнули слегка.

Что в таком случае принято предпринимать :
    Окраска или полировка?
    Если окраска, сколько стоит обычно?
    Машина, мягко говоря, не новая , мотроллер не мой, в одиночку мой мозг не справляется

Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

• Вообще не трогать и эксплуатировать дальше.
    Бампер поцарапан, - фигня.:yes.gif:

• Со своим бампером я бы так и поступила.
    Это не мой бампер.
    Этот бампер хотят , с их слов, локально шпаклевать , и локально красить. Длина царапин сантиметров до 15, ширина этого участка , сантиметров пять - семь. Царапины просматриваются если встать на четвереньки и пристально вглядываться бамперу в лицо, предварительно протерев тряпочкой.Цену вопроса объявляют в 8500 рублей.
    А у меня чувство, что в данной ситуации кто-то либо дурак, либо чуть больше меры самонадеянный, что ли

• Всё верно, один элемент машины так примерно и стоит, чтобы привести его, элемент этот, в идеальное состояние.
    Вопрос только, зачем? Даже так: ЗАЧЕМ???, если машина не выставляется на продажу, конечно.
    Если царапины не на железе и не станут причиной преждевременного ржавения авто.
    Бампер не железный и ему ничо не будет.
    Так от.
    .

• Я правильно поняла, что 8500 - это адекватная цена. И что в данном этом случае только покраска, полировка невозможна.
    (?)

Его вряд ли будут красить, потому что он за свою долгую и непростую жизнь, задолго еще до этих самых царапин, был изрядно покусан собакой и выглядит соответствующе.

С меня просто хотят эти деньги стрясти, если это справедливо - я их отдам . Если не споаведливо, тоже отдам. Но не столько.

• Справедливость цены всегда большой вопрос.
    Если это не себе красить и Вы должны, то цена нормальная, отдайте и забудьте.

• Примерно столько стоит новый оригинальный бампер на эту коросту.

А слайды повреждений не покажете? Без них ничего заочно оценить не получится.

из под белых брюк волосатые ноги

• Не смогу, это не мой автомобиль. Есть заключение полицейской экспертизы, завтра поеду на ознакомление.
    Я знаю, что оригинальный бампер стоит даже меньше, новый.
    Я готова оплатить нанесенный мной ущерб. Мне говорят, что красить будут локально, только эти царапины и стоит это 8,5 тысяч рублей. Что это еще по - человечески , но тон разговора вызывает у меня сильные сомнения. Моральная сторона ситуации обязывает меня держаться максимально корректно в диалоге, что ошибочно воспринимается оппонентами как мои слабость и нерешительность.

• Спасибо, Соболев)

• :flowers: - Те самые:yes.gif:

• Ничо не понял. А ОСАГО разве отменили? Или Вы взяли чужой автомобиль и ненароком слегка оцарапали?

• Я не заметила. Был дождь, темно, ночь поздняя, у стоящего автомобиля не сработала сигнализация, я свой поставила рядом и ушла спать.

Исправлено пользователем Сифон (13.02.18 23:37)

• В ответ на: цена нормальная, отдайте и забудьте.
    Ты, Соболев, не просто умный, а ещё и широкой души мужчина. Может, сам и отдашь?

Ну, для ещё более качественного забывания? :безум:

• ОСАГО нету чтоли? О чудеса.

• Можно и так.
    Только она потом в меня влюбится, а виноват ты будешь, отакот. :dry:

• А я знаю ?
    Я ни сном ни духом. Эта женщина начала выслеживать и фотографировать мой мессершмитт. Потом вызвала полицию, полиция , в замешательстве нашла меня. Я дала полиции объяснение, предоставила на экспертизу все что попросили. Полиция предположила решить полюбовно, но женщина та зашлась, что хочет экспертизы, суда и лишения меня прав на полтора года.
    Я развела руками и сказала Лепсом : у кого есть сила помешать тебе и уехала на работу

Теперь мне звонит от ее имени какой-то неизвестный мужчина и говорит, что он героически сдерживает ярость гризли той дамы идти в прокуратуру, наказать меня, наказать следователя гаи на всякий случай, или так и быть из симпатии ко мне , давайте восемь с половиной тысяч и , возможно, мы вас пощадим

Я это терпеливо слушала. И теперь хочу обрести чувство реальности в непонятной ситуации. Слог и структура монолога того мужчины говорят о том, что мы из очень разных образовательных учреждений

Исправлено пользователем Сифон (13.02.18 23:56)

• Да уж, ситуация. :безум:

• Шантаж под видом рэкета.

• Я не боюсь, мне кажется. Я пока не понимаю, мы по беспределу там или есть шанс сократить басню внятно и доходчиво.
    Я хочу их отправить в суд. Или оплатить ровно те царапины.

• У всех водителей обязательно должна быть страховка Осаго. Езда без нее - нарушение. Если есть она - проблем не будет с ремонтом.. все за счёт страховой.. Гаишники протокол оформляли?

Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

• Заочно от меня

• То есть Вы малодушно покинули место ДТП и теперь страховая вас знать не знает?

Ну, тогда и впрямь к Соболеву. Он добрый.)

Пс. Теперь Вы заплатите уже не за поцарапаный чужой бампер, а за нечто иное. И столько, сколько запросили.

Урок - он тоже денег стоит, увы.

Ппс. При парковочной скорости движения не услышать звук специфического шорка пластиковыми бамперами невозможно.

• Поддержу Селивана.
    Если протокол оформлен, можно вообще забить на это дело и не парить себе мозг: твоя страховая сама перечислит деньги пострадавшей стороне.
    Если не оформлен, возникает куча вопросов. У нас на работе девочка в похожую ситуацию попадала. Царапнула машину. Хозяин один, разговаривает другой, документы вообще неизвестно где. Пугали так же лишением всех прав гражданина за оставление места ДТП и прочее в том же духе. А кончилось тем, что он просто пропал с горизонта после требования предоставить документы.
    Скорее всего, машина мутная: или страховки нет, или вообще с запретом на регистрационные действия.
    Теперь по сумме. Шлифануть и подкрасить деталь стоит от четырёх тыров и выше. Можно найти и за двадцать при желании. Так что тут Соболев преувеличивает.
    Короче, я бы упёрся. Особенно на связку злой-добрый. Разводняк это.

• Если свидетелей не было и доказательств нет, то можно пободаться .. типа, она царапнула...

• А вот тут не согласен. И сильно.

• С чем? И насколько сильно? Руками покажи.

• Сигнализация не сработала, касания я не чувствовала. Так бывает. В дождь ночью и после большого рабочего дня. Если бы я сознательно покидала место происшествия, моя,кривая совесть посоветовала бы мне не оставлять свой автомобиль в нескольких метрах от задетого.
    Я вообще ни в какие страховые не обращалась.

• Нет, она не царапала. Ее машина стояла, а моя двигалась. Мне чужих слез не нужно, я кармы,боюсь. Малодушно

• Все, до завтра. Засыпаю.

• это на случай если хозяйка борзеть будет)) царапина 1.5 -3 тыс. стоит

• Звук слышен, ну только если у вас в машине раммштайн на полной громкости играл. Хоть в каком состоянии, он по определению почему то громче последствий :dnknow: протокол со слов якобы пострадавшей? Никакой экспертизы , оценки и тому подобного? И понять не могу, страховок столь нет ни там ни тут, какой нал?

Если надо объяснять, то не надо объяснять.

• Попробуйте договориться с ними об оплате через страховую по европротоколу. (Разумеется, если у вас есть ОСАГО) Они получат свои вожделенные 8,5 тыс, а вы - покой.

• Звук не всегда слышен. Например, если касание было вскользь. 8500 нормальная цена за бампер. Все равно шкурить, шпатлевать, красить. Странно что покраска не всего элемента. На своей я бы такого не позволил.

• И повышающий коэффициент на следующий год)))

"России нужны не проповеди, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства"
    (с) В.Г.Белинский

• Ну тут выбирать меньшее зло, да.

Все с ОСАГО ездят, кстати?))

• Да это вообще какой-то изврат - красить царапину локально.

• а был ли мальчик? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    и я б уперлась чтоб именно высчитали сколько урона конкретно моя царапка ( если она там в принципе есть! а это не краска от чужой же машины которая осталась на элементе :umnik: ) на этом уже видавшем виды и хорошо пожившем бампере :knix:
    Скрыть текст

а может тут "карма" именно не платить? откуда вы знаете в чем она состоит то - одумаются может , не будут стяжательства грех на душу брать :а\?: :dnknow:

Исправлено пользователем autillo (14.02.18 08:58)

• Да хоть заупирайтесь. Мне в задницу въезжали три раза, я опытный в ремонте бампера :biggrin:

• а я всех прощаю :смущ:ну не в хлам если , а уж днем с огнем искать понизу царапку точно не стала б :tantrum:

• наш человек :friends:

• Я ни сном ни духом. Эта женщина начала выслеживать и фотографировать мой мессершмитт. Потом вызвала полицию, полиция , в замешательстве нашла меня.
    Си, это же развод чистой воды. Момент столкновения нигде не зафиксирован. На вашей машине нет следов, а на её машине есть?

Человек слегка шоркнул свою машину наждачной шкуркой и теперь требует с вас денег.
    Это дело разборки ваших страховых компаний, а желание этой женщины стрясти с вас деньги в обход страховки говорит только об одном: это мошенница.

• В ответ на: мне звонит от ее имени какой-то неизвестный мужчина
    в подобных случаях спрашивают звонящего "ты кто такой?" и пишется заявление в полицию за вымогательство. Доверенность от той дамы мужчина не предоставлял, ФИО свои не называл?
    В ответ на: и говорит, что он героически сдерживает ярость гризли той дамы идти в прокуратуру
    прокуратура не будет заниматься спорами между гражданами
    В ответ на: Слог и структура монолога того мужчины говорят о том, что мы из очень разных образовательных учреждений
    пускай идут они в... суд
    очень большая вероятность, что подавать исковое не будут *прокручивая в уме возможные варианты образовательных учреждений, в которых мог учиться мужчина*
    а если и будут, то суд скорее всего решит возместить реальную стоимость покраски, взыскание которой можно растянуть на долгие месяцы (это еще не учитывая временнЫх затрат на сам судебный процесс)
    а оно им надо?

А вот и я! Не надо паники - я просто мимо прохожу!

• У жены была похожая история.
    На пересечении Гоголя-Ипподромка, двигалась из центра в сторону Дзержинского. Там налево на Ипподромку два ряда, левый налево, второй налево и прямо. Как всегда господин на десятке сначала остановился, потом включил поворотник. Жена сматерилась и объехала его, при этом шоркнув его бампер своим бампером, что не заметила по ее словам. Недели через две позвонил гайский дознаватель. Встретились, нашли совпадающие царапины на пошорканных бамперах обеих авто. Протокол, оставление места ДТП. Суд. Административный арест на 1 сутки.
    Судья сказала - хорошо малолетних детей нет - при их наличии арест не применим и пришлось бы лишать...
    Отношение ментов из изолятора отдельная пстня. Суток хватило, чтоб потом неделю трясло...
    Ущерба 6 тыр насчитали, которые потом регрессом Альфа потребовала вернуть...

(с) В.Г.Белинский

• И да, я наивный, считал Альфу продвинутой компанией, пытался объяснить ситуацию и учитывая многолетнее безаварийное страхование у них трех семейных авто пойти на встречу в данной ситуации. Но сотрудница смотрела на меня как на идиота... С тех пор страхуемся где попало, где быстрее и ближе, но не в Альфе)))

(с) В.Г.Белинский

• На какую встречу должна была пойти Альфа!

• Вопрос там конечно же.

• Пошевелиться хотя бы чуть-чуть.
    1). Бампер был весь покоцаный, царапина оставленная нашим авто, не оказывала существенной порчи имущества.
    2). Клиентоориентированная компания как бы по идее должна бороться за не проблемных многолетних клиентов.
    За десяток с лишним лет по нашей вине не было страховых случаев. Вернее было пару раз, но разруливались на месте, без страховых. Вот и посчитай, какое поведение выгоднее? В общей массе конечно ничего не значит, но и 6 тыр для них смех...

(с) В.Г.Белинский

• 1. Т.е. можно было раздалбливать до талого?))
    2. Коммерческая компания, зарабатывающая деньги. Клиент - это корова дойная.
    Александр, снимайте розовые очки! :biggrin:

• В случае раздалбливания никто бы не уехал. И ещё раз - ущерб не мог быть основанием для покраски всего бампера. Основанием были ранее полученные травмы) В случае составления справки ГИБДД я пободался бы по сумме ущерба. В данном случае пободаться могла страховая, но как ты выразился
    я для них дойная корова. А коммерческая компания в РФ - для владельцев, а не для клиентов.
    В случае а Альфой у меня были фантазии, да. Как то давно общался, когда они только начали... Но оказывается совок и там победил...

(с) В.Г.Белинский

• 1. Это не имеет вообще никакого значения.
    2. Компания обязана иметь для выплат оправдательные документы для выплаты, коих вы предоставить не смогли, ибо был даже арест. Даже если компания суперклиентоориентированная, то выплата вам вопреки отсутствию документов - есть нарушение, влекущее за собой в случае вскрытия этого факта наказание, штрафы, а в случае массовости случаев - отзыв лицензии. Они сделали свою работу справедливо и профессионально.

• В ответ на: В случае а Альфой у меня были фантазии, да.
    Вот это самый главный вывод, да. Я за то, чтобы у нас ни у кого не было подобных фантазий изначально. Я сам страхуюсь в альфе, но только потому что так исторически сложилось + человеческий фактор (сам агент).

• Да не мошенница, а хитрозадая. Почему-то многие считают, что в такой ситуации они выиграли джекпот. Почему? Альтернативно одарённые?

• Александр, извини меня)) но совок сознания тут - считать, что если всего один раз замял бампер и уехал с места дтп, то не считается.

• А по мне так точно мошенница.
    Из-за царапины, которую можно рассмотреть только на четвереньках и под особым углом никто бы хай поднимать не стал, ведь если дело дойдет до суда, то выиграть его у мошенников шансов нет - нет ни единого доказательства (для суда) о причастности Сифон к аварии.
    А если до суда не дойдет, то ведь Си может просто заполировать царапины, не дав мошенникам ни копейки. Бампер так и останется покоцаным, а они потеряют время. Им не нужен ремонт, им нужны деньги.

Пи.Эс. Кстати, зуп даю, что Сифон не помнит, стояла ли их машина рядом или стояла какая-то другая.

• У нас терминология не совпадает.

• на задней двери моей машины есть одна еле-еле видимая тёмная полоска как от резины, и всё. я ничего с ней делать не буду до тех пор, пока инцидент не будет исчерпан. я допускаю, что касание было . и я готова возместить реальную стоимость причинённого мною ущерба. у меня есть сомнения, должна ли я в данной ситуации оплачивать _все_ жизненные перипетии ( следы от собачьих клыков и прочее) этого бампера до встречи со мной. как человеку относительно прямоходящему мне неприятно смотреть и слушать странные монологи с попытками давления и даже очень условного устрашения прокурорами и утроения озвученной желаемой суммы в результате судебного разбирательства с последующим ещё и лишением прав, если я не оплачу полюбовных восьми с половиной тысяч (надо было уточнить, вдруг в евро). если сумма завышена, я хочу знать, насколько, и на каких основаниях.
    я принимаю всю ситуацию спокойно. просто в данной теме , да и вообще по жизни, человек должен чувствовать края , даже воображая себя микрорайонной вожделеющей мести валькирией

Дорогое БЗ, всем дядям и дамам спасибо огромное) вы очень помогаете мне собраться с мыслями

• Сумма завышена.

• Разреши ей сделать экспертизу и пусть идет в прокуратуру или куда собиралась. Суды дело веселое, как говаривает одна моя знакомая, которая баллотировалась в омбудсмены. Суд, бывает, все наоборот разворачивает.

• А я бы на месте Сифон кузнеца позвал, ну есть же у неё кузнец в конце концов? Большой такой, толстомордый.

• Ты же видишь, она нас позвала. Значит толстомордые - это мы.

• А вы не допускаете вероятность того, что эти люди пытаются решить свои проблемы за счет вас? Может вы не задевали их машину? Может это старые раны и они, увидев царапину на вашей машине в подходящем месте, притягивают ситуацию за уши?
    У сотрудника была подобная история.
    Думаю, все-таки лучше пойти официальным путем.

• Да у них и в мыслях нет идти официальным путем, шансов по суду у них нет никаких.

• Возможно, у них нет страховки или еще какие нибудь проблемы с документами. А если не с документами, то с головой проблемы. Не боятся же люди нарваться... на них же можно встречный иск за вымогательство подать.
    Будешь подавать - подавай именно встречный, после того как они в прокуратуру обратятся :biggrin: Чтобы не платить налог.

• я сразу разрешила официальную экспертизу, и сразу попросила следователя дать все мои контакты той женщине. и сегодня хочу поехать и ознакомиться с заключением экспертов гаи.

"решала" (:улыб:) , который представляется от имени пострадалицы, говорит, что они если пойдут в суд в случае моей несговорчивости, то закажут самую крутую в городе ещё одну экспертизу, которую судья как миленький одобрит, потом ещё судья или прокурор накажет следователя гаи за небрежное отношение к делу, потом меня лишат прав, пятнадцать суток, так и быть, они , как люди интеллигентные и незвери , для меня требовать не станут, ну и платить я уже буду не восемь с половиной, а все двадцать пять, включая пошлины, ремонты, экспертизы, расходы на бензин, валериановые капли и носовые платки

он зачем-то называет себя моим другом и полушёпотом внушает , что по-человечески хочет мне добра, потому и уговаривает из последних сил свою .......спутницу.. что ли, не идти в гаагский суд

• А ты ему верь. Это же так интересно.
    Но стой на своём. И денег не давай.
    На встречи приглашай всё БЗ. Типа, такой междусобойчик.

• Ящитаю что надо у него просить написать все это на бумаге с реквизитами паспорта, пропиской и собственной подписью, мотивируя тем, что только в таком виде Си может рассмотреть его прошение о перечислении ему суммы в размере двадцати пяти тысяч рублей.

• В ответ на: Будешь подавать - подавай именно встречный, после того как они в прокуратуру обратятся :biggrin: Чтобы не платить налог.
    госпошлина за встречный иск также плОтится :umnik:
    и вообще, можно моральный ущерб с них затребовать - за радость общения с тем мутным типом )))

• Тратят много сил и энергии на принуждение)
    Что-то не чисто. Явно!

• Я не платил :nea.gif:

• вероятно в твоем иске были заявлены требования о защите прав потребителей

• Вот! Спасибо! :friends:

• В ответ на: Спасибо!
    за что? :улыб:

• За пользу же! Ну и за глаза тоже)

• В ответ на: он зачем-то называет себя моим другом и полушёпотом внушает , что по-человечески хочет мне добра, потому и уговаривает из последних сил свою .......спутницу.. что ли, не идти в гаагский суд
    "добрый полицейский"?

• закадычный)

• 1) А экспертиза тогда для чего? Возмещается ущерб, а это разные вещи - царапина на новом бампере и на покоцанном... Дырками в понятии и пользуются автоподставалы... Бампер можно не красить, каждая царапина +6-8 тыр. Удобно.
    2) Какая выплата? ты о чем?

А я считаю, что просто деньги стригут)))

(с) В.Г.Белинский

• Ты читала, как дело было и какой ущерб - потертость на 80% покоцаном бампере ?
    А то фантазии Виснухина почти что. То выплаты, то вмятины)))

(с) В.Г.Белинский

• Часовня ещё.

/*подсказывает*/

• Это не имеет никакого значения. За вашу отдельную коцку полагается окраска как за весь бампер. Иными словами - хоть коцку в 5 см ты оставил на уже покоцанном бампере, хоть 15 - на девственно нетронутом, - примерно одинаково насчитают. СК чиста перед тобой.

А ты бы как хотел? Чтоб не 6, а 2 тысячи посчитали? Этого не может быть. Ибо окраска все равно полная.

• А вот и я! Не надо паники - я просто мимо прохожу!

• А это мне зачем?

• Тебе - не надо. Даже не морочь себе голову. Не надо тебе.

• В ответ на: За вашу отдельную коцку полагается окраска как за весь бампер.

• Этот аргумент применим тогда, когда стоимость устранения коцки превышает стоимость автомобиля.
    Авто пострадавшего стоило менее 6 тысяч рублей полагаете?

• у них был уже покоцанный бампер - запрашивают сумму, на которую смогут приобрести новый

• У кого у них?

• Чем и пользуются подставщики. Желаю тебе не оказаться в ситуации Сифон. Когда ты придешь к своему любимому Фиту и увидешь злого дядьку, царапину на его и твоем бампере и свидетеля, который скажет, что видел как ты паркуясь, ты задела мащинку ентого дядьки...

А хотел я того, что страховая рассмотрит конкретный случай неумышленного оставления места ДТП и не будет еще раз наказывать регрессом страхователя, который страхуется более 10 лет и не имел за это время ни одного страхового случая по своей вине и уже наказан административным арестом за неумышленное деянее...
    Ели бы жена заметила касание, по разрулили бы на месте...

(с) В.Г.Белинский

• Если какая-то девочка упёрлась в чём-то, определись, так ли тебе надо доказывать ошибочность её точки зрения.

• Автоподставщики вообще много чем пользуются, и они зло не только для нормальных граждан, но и для тех же страховых.

Страховая компания тоже не виновата ни в действиях пострадавшего, ни в действиях твоей жены, даже учитывая неумышленность ее действий.

Представь себе ситуацию наоборот: представим, что ты плохой клиент. И за тебя страховая платит в течение 10 лет по 3 раза за год и не пикает. На 33-ий раз ты ведь не скажешь им - вы такие хорошие ребята и учитывая вашу добросовестность выплат, давайте в этот 33-ий раз сам все оплачу.

У компании есть право регресса, по закону, даже мораль тут ни при чем.

А Альфа реально хорошая компания, одна из немногих.

• Я вчера в замок зажигания засунул ключ, который перед этим только что вытащил из снега.
    А сегодня уже чуть эвакуатор не вызвал, чтобы машину в ремонт сдавать: ключ в замок не желал влезать. В конце концов я его уговорил, будучи в полном отчаянии. Но проблема никуда не делась. Не хочется в один далеко не прекрасный момент прыгать вокруг машины, не имея возможности в ней уехать.
    При замене замка зажигания с первого даже взгляда вижу кучу дополнительных проблем.
    Кто-то, может, сталкивался с этим? Как лучше поступить? Прогреть и смазать замок или новый ставить?

• мужики на работе говорят - WD 40 надо пшикнуть, если дело во влажности)

- скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

• найди фен и просуши замок

• Ты лучшеик проверенному спецу сьезди,пусть он тебе потайную кнопку в обход замка сгавнякает.Тогда гарантировано всегда заведешся.А вдшки налей,она еще никому ничего не испортила.

• Я тоже так подумал уже.

Всем спасибо за поддержку и советы. Что-то задёргался, когда на пустом месте проблему получил.

• а еще есть такая жижа - размораживатель замков... достаточно 3 капель

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• В замке зажигания контакты. Я бы ничего туда лить не стал бы, ни спирт, ни тормозуху, ни размораживатель.
    На мой взгляд Гуимплена самый правильный совет дала -феном надо греть. Ну или газовой горелкой слегонца прогреть.

• Мишелькин, ты тут у нас маг и волшебник по скачиванию фильмов из сети?
    Мне тут позарезу нужен сериал 4 танкиста и собака на немецком... Я его не могу найти никак... на польском, русском и английском нахожу, а на немецком нету!!! Может, ты посмотришь, если нетрудно?
    Он называется на немецком
    Vier Panzersoldaten und ein Hund
    Да, купить диски на амазоне не предлагай - они у меня уже отложены на случай, если не найду. Но покааа привезут...))

42

• Сей минут, гляну на торрентах.

• В трамблере тоже контакты,но пока еще ни один от вдшки не пострадал

• А у него замок зажигания разче замерз?

• Просмотрел на 10 торрентах, максимум что нашел - с немецкими субтитрами. Вот тут

• Вот... :cray-1:
    Спасибо, Мишелечкин! Пусть у тебя за твою доброту вырастут пять новых зубов)))
    Пошла покупать, чёуш...

42

• фен куда-то надо подключить... переноску 500 метров? ну-ну...

есть еще один способ... если есть в комплекте ключ без чипа, то нагреть его зажигалкой и вставить в замок...
    если ключа такого нет, то полосочку металла (например, кусочек от рулетки отрезать стальной), нагреть и вставить...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Если Максимка смог завести машину, надо было ехать до нска. Сама бы прогрелась и вся влага выветрилась бы.

• Если феном нельзя, то можно горелкой.
    Вот такой китайской горелочкой я всё делаю: от прогрева застывших замков до откручивания заржавевших гаек или удаления старой краски.

• с помощью твоей горелки придется менять не только личинку замка, но и всю рулевую колонку....
    ты б еще костерчик предложил развести... :ха-ха!:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Вообще-то горелкой можно работать аккуратно, лишь слегка обдувая горячим воздухом рабочую область. Но не всем, видимо, сие ведомо. :biggrin:

• Рисковый ты парень.

• Почему? Пламя у мини-горелки маленькое и регулируется к тому же. Есть горелки и ещё меньших размеров, ими можно вообще точечно греть, да хоть у Мокумы спроси, он тебе подтвердит, что, если руки не крюки, то риска нет никакого.

• Неравномерный нагрев, высокая температура факела, очень опасная для пластиковых элементов. При изменении угла наклона горелки возможны вспышки. Любая ошибка будет непростительной. Нужен глубокий прогрев внутри личинки а не снаружи. Все доводы только против.

• тогда можно этой горелкой нагреть ключик и до упора вставить его в личинку. получится глубокий прогрев. :смущ: :biggrin:

• Когда я курил, я так открывал замерзшие двери в машине: ключ нагревал зажигалкой.

• ну вот. а я про что? ато заладили тут - фен, вд-40... :facepalm: кипятком ссыкнуть не предлагали, надеюсь? :biggrin:

• Как убрать рекламу, которая появляется где-то в центре форума. тормозит, препятствует общению.

• Призывы к экстремизму, к сожалению, запрещены.

• Не можешь, так и скажи. Нечего голову людям морочить))

• У меня в хроме расширение AdBlock установлено.
    На телефоне не работает, и я постоянно удивляюсь, обнаруживая очередной бред на страницах.

• обнаруживая очередной бред на страницах.
    --------
    это после установки "расширение AdBlock" ?

• Поставь на телефон адблок браузер.не супер канешно рекламу глушит

• у меня комп. все равно сенькс.

• Сходи к адблоку на сайт,там не только для хрома но и для оперы с мозиллой есть.за файерфокс не знаю.

• Нет, после установки AdBlock реклама не показывается на компьютере. А вот в телефоне показывается. Так понятнее объяснил?

• Так понятно. Большое тебе за всё спасибо.

• Подтверждаю: АдБлок на компе блокирует абсолютно всю чухню на НГС.
    Рекламную то бишь. :biggrin:

• Спасибо! Дас ис фантастиш!

• Спасибо, я в шоке. Нашла.

Вяжу оверсайз

Исправлено пользователем Marrrka (29.03.18 21:19)

• кстати о блокировщиках рекламы. установил на телефон Adguard и радовался....где-то месяц. ... сейчас, когда эта штука включена, нгс тупо не грузится :tantrum:
    но не всегда, а только в первой половине дня. и чо к чему? :umnik:

• Я то думал что это у меня одного резко комп стал тупить когда я захожу на НГС :umnik:

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• Правильные пацаны заходят на НГС на правильных компах. У меня не тупит. :tease:

• кто-каким хостингом пользуется, какие будут советы?

• смотря что хотите и в каком количестве.
    web-страница

(с) В.Г.Белинский

• Спасибо, тоже к нему склоняюсь.

• Подскажите, знающие, пжст, когда у синичек птенцы покинут гнездо? Я заказала себе на окно кошачий балкон, чтобы они могли лежать снаружи, но как раз под этим окном в стене у меня там птенцы синичьи. Галдят раз в 5 минут примерно, а родители носят им еду. Так вот на когда мне вызывать мастера по установке, чтобы их не потревожить? Ну и чтобы два раза не вставать: может, мне их чем-то подкармливать? Родители, я вижу, носят гусениц, червяков и мотыльков, а например, колбасу или мясо им нельзя? Сало же они едят зимой.

• Мастера вызвать через три недели. Подкармливать не надо. Запомнят)

В гостях у Кафки

• Хода! Это же дети. купи им мясное детское питание

• А запомнят и чего?:улыб:мне не жалко, могу всегда кормить.

• Оно жидкое жеж :улыб:

• где-то до середины июня они у тебя там могут тусоваться.
    Подкормить не выйдет у тебя, они ловят нужной мягкости насекомых - не угадаешь. Сало и мясо можно только зимой, ибо испортится. Ничего с солью нельзя (т.е колбасу нельзя).

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

• Понятно :хммм: а мотыля какогонить тоже?

• Мне вот жалко смотреть, как они упахиваются, с этими червячками. Я б чонить подкладывала бы для этих прорв ненасытных.

• Для рыбалки червяков может продают?
    :dnknow:
    Ну или накопай, дождевых насобирай :biggrin:

Аня, 4 года.

• Не, дождевые здоровенные. Они носят таких небольших, ярко-зеленого цвета. Максимум с фалангу пальца в длину. Вот мотыль, вроде, такой, для рыбалки.

• В Интернете пишут, что выкармливали птенцов синицы творогом, вареным яйцом. Можно так же маленьких мух давать, личинки мучных червей или личинки мясных мух, но не больше 1 см.

• вот птенцов жалко, а мушек не жалко? что вы за люди-то бездушные

• мотыль для них в слишком жестком хитине.
    А если они не будут упахиваться, то будут жиреть. Ты знаешь, какой у птички аппетит? она за сутки больше собственного веса съедает.

• а мне вот тоже польза нужна от бз. :umnik:
    заметил, что червяки эти дождевые, на осфальте всегда, когда дождь, валяются.
    а чо они на него лезут? суицыдники штоли? :а\?:

• Они задыхаются в промокшей земле, поэтому и вылазят на поверхность.

• поры в земле заполняются водой и им там становится нечем дышать. Они и выходят на берег.

• Творог обезжиренный? А яйцо вареное?

• Сейчас-то они совсем тощие. Особенно когда вымокнут под дождем.

• Инга, они сейчас не тощие, а в летнем пуху - пожиже :-))))))))
    Впрочем, если ты все-таки не в силах ничего не делать, то мухи ловятся как-то так На дне бутылки должно быть пиво или остатки квасной гущи. Как выдавать их птичкам? Ну пристукни слегка, чтоб совсем не улетели, сложи в блюдце. Они должны быть таки живые, если не будут шевелиться, птицы уйдут живых ловить.

• Не, чот мух мне жалко, я им творогу навалю с яйцамЕ :улыб:

• срок хранения творога только уточни при той температуре, которая у тебя за окном. И меняй вовремя. А то энтерит у птички... сама понимаешь, сколько с ее массой она при поносе проживет.

• Знатоки !!! Существует ли какая-нибудь программа, которая может сделать расплывчатыми лица в видео ? Или квадратиком каким...

Очень буду рада ответам !!!

• Это не программа, а опция видеоредакторов. В разных реализуется по разному.
    Вы каким пользуетесь?

(с) В.Г.Белинский

• Спасибо !! Но представьте, я тупенькая, сначала говорю, потом делаю )) Только что нашла такую функцию в самом ютубе, он тупо обрабатывает ролик )))
    Скоро увижу, что получилось ! А то муж сказал, могут с 25-го мая уже жалобы приходить. Оказывается, по Европе закон приняли, что публиковать физиономии чьи то нужно только имея письменное разрешение.

• знаем-знаем про такой закон, уже наобсуждали...но там не все так примитивно, лучше прочитай сама, там много условий, так что может и без стирания лиц тебе можно...

В какую бы позу не поставила Вас жизнь, стойте красиво!

• Люди добрые, подскажите пожалуйста увеселительное заведение, куда можно пригласить веселую компанию, которая желает танцевать, петь и вкусно кушать.

• это несочетаемо. кушют вкусно в одном месте, пляшут в другом. сколько лет компании и какой бюджет с поводом?

• Возраст от сорока до пятидесяти. День рождение гостя. Можно не очень экономить.

• покушать идти в папен хаус, бранжар, на даче, фенимор.
    танцевать в максимиллианс или изюм
    хотя... Бочкари, только узнайте будет ли там в этот вечер музыка

• Спасибо)

• у меня дачный сезон открыт...баня -бассейн-шашлык на свежем воздухе , огромная беседка с диванами и тёплый дом с русской печью...как апофеоз торжества -петарды !
    велком! :biggrin:

• Баня, как оказалось, может испортить атмосферу праздника.
    Хотя... если ты точно не будешь в неё носить торт с горящими свечками, то, возможно, всё будет не так трагично.

• Все это уже было)
    Балованные они!

• На п.п.
    Кто-нибудь знает хорошего риэлтера в Новосибирске?

• хорошего - это ушлого или порядочного?
    порядочного знаю, ушлого нет

• Эффективного:).
    Чтоб справился с поставленной задачей.

• БЗшники, помогите, плиз:
    -ноут не видит ни смартфон, ни планшет при подключении. причем раньше видел и вдруг перестал, что сделать?
    -беспроводная мышка при подключении не срабатывает. причем, ноут её видит, устанавливает драйвер и все. что сделать?

• режим "в самолёте" пробовала выключить?

• - а блютуз включен на ноуте?

- в мышке поменять батарейку

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• блютуз включен, батаейки на мульон раз поменяны, мышек беспроводных проверено 3 штуки
    проводные работают, беспроводные - нет

• а смартфон и планшет видят ноут?

на ноуте, если зайти в блютуз отключть и снова подключить нужные устройства пробовала?

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (15.06.18 00:17)

• да мне не через блютуз нужно, а через кабель
    через блютуз замучаешься, долго очень
    вот не видит и все, я и кабели разные подключала и...
    работало же раньше и вдруг кирдык

• при подключении кабелем на смартфоне (планшете) должно появиться сообщение "подключено мультимедийное устройство".. зайти туда на смарте и еще раз подключить

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (15.06.18 00:52)

• не появляется

• а если к этому порту USB флешку подключить? работает?
    и потом флешку через кабель попробовать... для еще одной проверки кабеля

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (15.06.18 01:05)

• флешки видит, кабель работает, так как смартфон при присоединении через этот же кабель подзаряжается, и все

• хех... подзарядка(питание+/-) и информация(data+/-) идет по разным контактам кабеля...
    в кабеле может один из проводков надорваться... или в разъеме контакт согнуться или сточиться ... да и тупо окислиться...

можно спиртом разъем кабеля протереть... точнее контакты... а лучше прозвонить цэшкой

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (15.06.18 01:23)

• это маму кабеля можно спиртом, а папу можно красной резинкой потереть, а потом тоже спиртом
    протирать только батистовой тряпочкой!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• нужен простой редактор для уменьшения веса фото ,никаких других действий не предполагается ...

пойнт установлен ,но танцы с бубнами напрягают .

если Вас не затруднит и ничему не обяжет ,прошу ссылку в студию.

• Microsoft Office Picture Manager
    как часть любого микрософт оффиса

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Купить не купит, а воровать не хорошо)))
    бесплатный аналог Фотошопа

(с) В.Г.Белинский

• скачал установил ...классный редактор ! :agree:

ну подскажи тогда ,как сжимать выбранный файл :biggrin:

• image size
    image resolution

• Открываешь файл. Заходишь в меню "Изображение" -> "Размер изображения". Уменьшаешь ширину или высоту, по умолчанию второй параметр меняется пропорционально. Нажимаешь "Изменить".

Ну и сохранить потом не забудь, конечно. Лучше с новым именем, чтобы исходное изображение осталось на всякий случай.

• всё понял ...спасибо большое! :agree:

• у всех вкусы разные... но из 10-ти графических редакторов, что у меня установлены, gimp самый нелюбимый... и неудобный...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• а зачем тебе 10 редакторов? :eek:

гимп из бесплатных самый старый. а удобство дело привычки.
    CADы разные вообще интуитивно понятного интерфейса не имеют....

(с) В.Г.Белинский

• Лучших редакторов для сжатия всего два (если брать во внимание что тебе нужно только жать и больше ничего): Microsoft Office Picture Manager самый простой инструмент для сжатия. Он хорош тем, что там всего три степени сжатия - для документов, для вэб-страниц, для эл. почты. Он самый простой и удобный в этом смысле: открыл фотографию с его помощью, жеманул четыре кнопки "изменить рисунки-сжатие рисунков-для документов-ок" и всё. Быстро и без заморочек. Всегда им пользуюсь.

Если надо сжать фотку до определенного размера, то уже много лет пользуюсь ForceVision: прост, есть русский интерфейс, и даже есть окно предварительного просмотра (правда маленькое очень). Скачать можно тут.

• а зачем тебе 10 отверток под разные шлицы?
    каждый редактор какие-то задачи делает лучше... есть вообще узкоспециализированные (типа portrait)

и не путай CAD-ы(векторные) с растровыми программами типа фотошопа... это совершенно разные вещи...
    кстати... CAD-ов у меня у меня как-то было 5 шт. выбирала для покупки лицензионного продукта в контору...
    осталось 2 шт.

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• у меня нет 10 отверток ))) у меня набор Force. Хватает)))
    аналогично с софтом)
    и я ничего не путаю, я про дружественность и понятность интерфейса...

(с) В.Г.Белинский

• Набор бит это хуже чем отвертка.

• Ты на отвертку не гони - главное с апельсиновым соком не переборщить)

Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

• У меня есть касса.
    Которая мне не нужна и я бы её выбросила.
    Но!
    Вместе с кассой лежит и кассовая книга и чековая лента.
    Предприятие, на которое была зарегистрирована касса, давно не существует. официально.
    Вопрос: нужно ли кассу как-то откреплять? или нет предприятия - нет проблем?
    Может, её можно на запчати или отдать на использование?а выкинуть? а если на свалке кто-то её найдет?
    или внукам на игрушки оставить? на профориентацию с младых ногтей, тыкст.
    В общем, что можно с ней делать, что нельзя и ....ну вот...

• Официально так
    Показать скрытый текст
    При ликвидации юридического лица документы по личному составу, а также архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли, продолжают храниться. Ликвидационная комиссия или конкурсный управляющий должны заключить с государственным или муниципальным архивом договор и передать им на хранение соответствующие документы (ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле").

Сроки хранения документов определяются в соответствии с приказом Министерства культуры РФ от 25.08.2010 № 558 "Об утверждении перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (далее – Перечень).

При этом обязанность хранить документы, установленная Министерством культуры РФ, распространяется на коммерческие организации (решение ВАС РФ от 21.02.2012 № 14589/11).

Кроме того, минимальный срок хранения бухгалтерских документов установлен также Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее – Закон № 402-ФЗ), а сроки хранения документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, установлены постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 (далее – Постановление № 1137).

Так, первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет после отчетного года (ст. 29 Закона № 402-ФЗ, ст. 362 Перечня).

К указанным документам, в частности, относятся документы по приходу ТМЦ, банковские выписки и кассовые отчеты.

Книга продаж и дополнительные листы книги продаж, книга покупок и дополнительные листы книги покупок, журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур должны храниться не менее четырех лет (ст. 459 Перечня, Постановление № 1137).
    Скрыть текст

Неофициально - спокойно выкинь ее, ежели оборот предприятия был менее 800 млн/год :biggrin:

Аня, 4 года.

• спасибо
    но там про доки

а про кассу, сам механизм кассы- ничего...

• С прошлого года все кассы стали нового типа, старые только на выброс, от них даже детали не нужны никому.

• по правилам - надо сдавать в утилизирующую компанию. ценник 150р.
    ну и с налогового учета должна быть снята. у нас валяется где-то на складе и нехай валяется...

(с) В.Г.Белинский

• на пп

Люди, у кого есть пенсионная карта МИР от сбербанка ? Что стоит в выпадающем меню рядом с картой в онлайн банке ?
    Нигде не нашла инфу, что с этой карты можно переводить деньги на карту другого клиента сбера...

Кто есть владельцы...можете у родителей спросить ? Будьте добреньки :wub1.gif:

• в мобильном банке можно все то же что для обычной дебетовой...

(с) В.Г.Белинский

• В выпадающем меню надо выбрать пункт "Перевести частному лицу". Далее выбрать нужный пункт (например "Перевод клиенту сбербанка")... В общем всё как обычно.

Нигде не нашла инфу, что с этой карты можно переводить деньги на карту другого клиента сбера...
    Инфа тут .

• А в веб -онлайн банке тоже ? Вы предполагаете, или у Вас есть пенсионная карта Мир ?

• У Вас тоже пенсионная карта Мир ?
    За ссылку спасибо, почитала...вроде пишут, что можно с неё переводить на карту другому человеку (тоже от сбера).

• веб не пользуюсь. пенсионная мир есть.

(с) В.Г.Белинский

• У меня Мира нет, мне до пенсии ещё дожить надо.

• Спасибо Вам и Мишелю. :agree:

• Ира :appl:
    У них есть английский на сайте? Не смог найти как переключить.
    web-страница

• нет, нету
    что очень странно
    там только корейский и кое где просто подписан перевод на английский

но там адрес их есть, наверное можно написать, если что-то заинтересовало

• Вот тоже удивился. Значит точно нет английского. Спасибо.

• Сколько времени варить початки кукурузы?
    Почему-то считала, что часа два, но по наблюдениям после остывания она становится жёсткой.
    Вчера купила, полезла в инет за рецептами, а они разные -где и 20 минут достаточно, где-то про два часа.
    Что усвоила: не солить воду и бросать в кипящую, чистить от метёлок, не чистить от листьев.
    Вчера варила 25 минут, вроде жёсткая не была, но всё было съедено горячим, т.е. остывший вариант проверить не получилось.
    У кого-нибудь есть проверенный рецепт?

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• мы минут 40 варим. вилкой можно проверить.

(с) В.Г.Белинский

• У кого-нибудь есть проверенный рецепт?
    Я все детство провел на Дальнем Востоке, там кукурузу любят. Проверенных рецептов нет, продукт капризный, варить его сложно, время варки зависит от спелости, молочные початки варят 15 -20 минут, а зрелые... зрелые варить надо исходя из степени зрелости... Чуть просохатил и початки твердеют.