Погода: −15 °C
16.11−8...−6пасмурно, снег
17.11−2...0пасмурно, снег
  • а чо нам туда ходить?
    мы олимпиаду 1980 помним ещё.

• Прочла недавно про очень интересного художника, замечательного человека, потомка Барклая де Толли - Дмитрия Гриневича.......не знаю, что сказать...не понимаю, как издеваться можно над людьми, чьи лица и взгляд встречаешь иной раз и жизнь кажется хорошей и вполне обоснованной, потому что в обществе таких людей чувствуешь себя легко и свободно....почему такие лица так нещадно выпалывали

Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

•    

• Сами по себе никакие люди никому не мешают. Хуже, если они подают вредный пример. Или выпадают из мэйнстрима. Так было и есть всегда и в любой стране при любой форме государства.

• да почему только в государстве? хоть где. вот возьмем к примеру наш форум. та же самая история. и так повсюду

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• Да, затравили Любу, сатрапы! :зло:
    А ведь она еще столько могла натворить! :cray-1:

• опять? ну вот

• угу. драники у неё вкусные получались.
    я, кстати, тогда первый раз узнал, чо такое драники :biggrin:

• А я до сих пор не знаю, что это - то ли пельмени, то ли котлеты...
    И в этом виновата только Люба!

• Драники - это оладьи из тертой картошки. Самые вкусные драники в своей жизни я ела в Минске в одном ресторанчике))

• А в Нске их делают? )

• Диега! Это любая мало-мальски пригодная тетка делает. А еще если их делать с мясом, то это уже калдуны. и со сметанкой кушать

• Ну наверняка где-то есть, но я не знаю где) в Минске же драники есть в обязательном порядке в любом заведении питания любого статуса. Точно так же как в Киеве всегда на столе (или подают к блюду бесплатным приложением) крученое солёное сало вкусноты нереальной)

• диега реально засланец )))

Утечку мозгов замечаешь уже на бытовом уровне (с)

• бот. самообучающийся. :umnik:

• вся культура прошла мимо
    постит задачки из Сборника подготовки к ЕГЭ
    драников (и другой домашней еды)не ел, питается замороженным пловом
    одежды и обуви на него не продается
    чувств не испытывает
    эмоции самые примитивные зачаточные
    личных встреч избегает
    видимо у него нету пупка - как у всех кто родился естественным образом - боится разоблачения )))

версии происхождения:
    1. гомункулус из пробирки
    2.рептилоид
    3.засланец
    4.бот самообучающийся
    5. детдомовец
    )))))

Утечку мозгов замечаешь уже на бытовом уровне (с)

• Шелдон Купер

• инвалид-колясочник ещё.

• типун тебе

• Читаю сейчас курс в Институте востока по русской орфографии и пунктуации в рамках подготовительных курсов к 15 ТД
    Приходят очень разные люди. И вот что меня изумило несказанно. Некоторые по происхождению русские живут по 10-15 лет тут, работают, имеют супруга-француза.
    И вот у них - АКЦЕНТ!!!! Такой, несколько своеобразный, интонационный во многом, но явно иностранный.
    Это капец какой-то.
    Но что я заметила уже про себя. Акцента, конечно, нет и не будет. Но некоторые интонации и междомения я переняла влёт!!!!! И даже в разговоре с семьёй использую их... а потому что в русском нет аналогов, а ме нравится передавать эмоции и отношение интонациями и междомениями...
    Например, есть выражение-междомение "Еt bon?!!", которое условно можно перевести "Ах вот как?!! Да неужели?!!"
    Но в нем больше удивления, чем недоверия. Я долго искала естественный аналог в русском и нашла только просточечное "Иди ты?!!!" или "Да брось!". Но я так не говорю, не использую эти выражения.
    А "Et bon?!!" я использую очень часто теперь.
    И поняла, что в русском я эту эмоцию выражаю простым "Ааааа?!!!"
    Но может, я забыла?
    Накидайте междометий с таким смыслом?

42

• ...и непонятно, почему это я три раза написала "междомение" а не "междометие" --- загатка слепой печати...

42

• Я общался долгое время с уехавшим в Германию российским немцем. Он целенаправлено ехал ассимилироваться, потому в Германии с русскоязычными не было общения от слова вообще...
    Так лет через 6-7 он даже писать по-русски стал с ошибками не в словах, а в построении фраз... Я с немецким знаком на уровне "Хальт их веде шиссен", но видно, он уже думал по немецки и строил фразы переводом...

"России нужны не проповеди, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства"
    (с) В.Г.Белинский

• "Да ладно!" - не предлагать! В нём больше недоверия и снисходительности, чем удивления. в "абон?!" есть изумление и очень лёгкое позитивное недоверие к событию или факту.

42

• Покуда я придерживаюсь мнения, что так не бывает. Если человек освоил мир на русском (на любом родном) и научился легко и без затруднений свободно говорить на русском, то вряд ли у него этот навык может забыться

42

• Я бы, наверное, поняла это как, "это нормально, по твоему мнению?" Или "ты серьезно так думаешь/делаешь/ поступаешь?" Или "ты уверен, что это правильно, верно в данных обстоятельствах?") из междометий пока на ум приходит "да ладно!" Именно с восклицательной интонацией)

- скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум