Погода: −10 °C
15.12−12...−10облачно, снег
16.12−14...−12облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Иногда очень хочется поехать в Киев

• Понимаю... Прискорбно.
    Мои, к счастью, спаслись, бежав от украинизации аж в Сибирь из Малороссии... когда людей шашками на улицах секли за здрасьте, если они на вопрос любого встречного конного или пешего отказывались называться украинцами и говорили, что русские. "Героическая" п.5 история Украины... Какая история, такое и настоящее.

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• Да я погляжу тут все если не ссыльные то бежавшие... )

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• Потомки ссыльных, понаехавших и понабежавших : )

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• В ответ на: "Героическая" п.5 история Украины... Какая история, такое и настоящее.
    какие соседи, такая и история, всё взаимосвязано

Ушел на Фейсбук

• Вот пусть австровенгров и благодарят... создателей своих и соседей по совместительству.

• Проще не знать и слушать, что врут по телевизору. Но там ведь не скажут почему в этом году экономика России стоит на нуле, а на Украине растет на 3%

Девочка выше правильно сказала про СМИ: телевизор или Интернет - это одно и тоже, врут и там и там, абсолютно независимых СМИ не существует.
    Даже знаменитый независимый журналист Дудь подает факты не беспристрастно, а в нужном для него ключе, слегка поджаривая и добавляя хайпа. В итоге всё равно получается вранье и искажение правды.

Про маленькие темпы роста российской экономики ты для красного словца сказал, причины тут ясны.
    А про экономику Украины и её, якобы, рост, хочу тебя спросить: как так выходит, что люди из Украины уезжают миллионами, страна потеряла угледобывающий Донбасс, газ стала закупать вдвое дороже, а экономика растет?
    Рост экономики инопланетяне что-ли осуществляют? Чудес на свете не бывает. Значит ты и в интернете лживые СМИ читаешь.

Странный факт, но человек, который не понимает, о чём вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• Вот как-то так. Даже потеряв Донбасс, отъезд на заработки, отказ от российского газа, а экономика на Украине растет (данные МВФ ) . И странного ничего нет в этом нет. Ведь не любит экономика коррупции, насилия и запретов. И это основные причины отсутствия роста в экономике России. Не идут капиталы туда, где их в любой момент могут отобрать. А если эти причины убираются, то начинается рост.
    В Узбекистане помер Каримов, пришли другие люди, дали немного свободы мелким предпринимателям и все поменялось. Сразу рост 5.2%. И это видно любому кто там был.
    Можно конечно этому не верить. Твердить про фашистов, про американцев и Запад. Но не надоело еще?

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• Прежде чем воспевать украинское экономическое чудо, ответьте на вопрос: почему при таком фантастическом и небывалом росте экономики цены в украинских захолустных магазинах на товары первой необходимости выше московских? В чем причины? Вы должны знать.

• В ответ на: Вот пусть австровенгров и благодарят... создателей своих и соседей по совместительству.
    пусть, кто против

Ушел на Фейсбук

• Видимо, кто-то против, если "благодарят" всю дорогу Россию : ) Может быть, собственники и управляши этого "государства"? : )

• В ответ на: Прежде чем воспевать украинское экономическое чудо, ответьте на вопрос: почему при таком фантастическом и небывалом росте экономики цены в украинских захолустных магазинах на товары первой необходимости выше московских? В чем причины? Вы должны знать.
    потому что они захолустные, в наших захолустных цены тоже выше московских, ну и нет у них углеводородов в таком количестве, чтобы жить на игле. Кроме того небратья сейчас платят по отложенным счетам. А я пЕрдупреждал, что бесплатно кормят либо в обмен на молоко и шерсть, либо будь готов пойти на бойню. Вот и наступил момент когда придутся платить вдвое

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: А про экономику Украины и её, якобы, рост, хочу тебя спросить: как так выходит, что люди из Украины уезжают миллионами, страна потеряла угледобывающий Донбасс, газ стала закупать вдвое дороже, а экономика растет?
    Рост экономики инопланетяне что-ли осуществляют? Чудес на свете не бывает. Значит ты и в интернете лживые СМИ читаешь.
    а даже если и растет, чем для нас это плохо?

Ушел на Фейсбук

• Захолустные относятся ко всей территории. В киевских магазинах тоже дороговизна получше московских.

• Ближе по дате видео не нашел - он видимо поудалял. Летом показывал цены на рынках Киева - никаких особенных отличий от наших цен не увидел, кроме того что фрукты дешевле.
    Здесь посещение Ашана 1 февраля 2019 года

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• Вы когда там были последний раз?

• Война. Много средств приходится выделять вооружённым силам. Даже Россия, с её нефтью, газом и другим сырьем, не выдерживает содержание Крыма и Донбасса, и вынуждена повышать налоги, увеличивать пенсионный возраст. И стоит отметить, что в Москве цены на товары первой необходимости в сетевых магазинах ниже чем в целом по стране. 3% это не чудо, это только отталкивание от дна. Но это все же лучше чем 1% в России.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• В ответ на: Захолустные относятся ко всей территории. В киевских магазинах тоже дороговизна получше московских.
    Может у нас с Вами разный Киев или Вы сравниваете киевские бутики с московскими барахолками))

Ушел на Фейсбук

• Об этой сети в т.ч. мне и говорили : ) не хотела называть, но что уж теперь... : )
    Вернулись люди пару недель назад, в офигеже от цен даже по московским меркам. Причем это же сеть... что усугубило состояние офигежа.

• Молоко Каждый день Ультрапастеризованное 2,5%
    В Киевском Ашане 22.5 грн
    Яйца ашановские - 19.7 грн за 10 шт 58.2 грн за 30 шт...
    Сравните сами...
    Я специально брал ашановские товары, потом как остальные бренды специфичны по месту нахождения Ашана...

Make humans great again...

• Мне это зачем? Тем более, в такой выборке. Мне достаточно было видеть и слышать оценку адекватгых людей, вернувшихся оттуда. И яйца с молоком точно не были в их топе.
    Но так-то козе понятно, что пару эконом-позиций можно найти и в киевском ашане.

• ну да... что и ржать не охота...
    Вы скажите что у них было в предпочтениях, я спрошу...
    Хамон или Chivas Regal ???

Make humans great again...

• Ну что вот так упираться? Украинцы правда сами говорят, что упрямство их национальная черта. Похуже с покупательной способностью на украине, мы в 90-х тоже это пережили, и они переживут... наверное

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• Странно, что никто кроме тебя не сказал про войну на Украине и затраты по её ведению для их бюджета.
    Ну а то, что Украина действительно может стать мировым лидером по производству пшеницы стоит уважения. Молодцы. Да и пшеница, скорее всего, будет не чета российской. Особенно прошлого года.

И в Узбекистане, действительно, со слов бывшей коллеги-узбечки, после умершего Керимова сразу страна стала развиваться.

Мы оптимисты - будет и на нашем телевидении Лебединое озеро )

"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

• Наивный ты, желтожопый. Лебединое озеро само по себе ничего не решало никогда. Но я отмечаю что после каждого лебединого озера становится только хуже. Откуда у тебя уверенность что станет лучше именно в этот раз?

• У меня дар - я так вижу.

"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум