НГС.Форум /Туризм Путешествия / Китай /

Лечение зубов в китае, посоветуйте!

• не помню как он точно называется, дома где-то рекламный буклет лежит.

"При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

• В ответ на: Сел как родной, я очень довольна)) Сама удивилась, что такое есть. Случайно совершенно на этого продавца набрела.
    Слушайте, народ, а как вообще эти коронки ставятся? Это больно?
    Все делается под обезболкой, но надо набраться терпения- все же у меня процесс обтачивания около 4 часов происходил, потом пьяная была и от препаратов, и от "проголодалась" , да и вообще - стресс все равно присутствует, другая страна и пр.

• Страхи какие.. Прям зубы обтачивают? Я думала, просто сверху ставят коронку и все :facepalm: Они обтачивают и сразу ставят? А под коронками они не болят?

• кроилово ведет к попадалову
    Но это я не про китай,а про протезирование и импланты.
    Смотрите-коронка это когда зуб который уже никак не спасти пломбами и сохранить внешний вид,сначала лечат,пломбируют корни,ставят штифты а сверху коронку.
    Как правило ситуации запущенные и помимо самой коронки набегает цифры за лечение,т.е. кисты на корнях,свищи на деснах и т.п.
    Такая коронка всегда временная,речь не про видимую часть,а про то что зуба давно нет,есть мертвые корни на которых это держится.Если были проблемы с кистами то это бесследно не пройдет.Возможно он простоит 3 года возможно 10.Проблема в том что вы будете думать что все ОК,а по факту там жесть,3д томография покажет пустоты.

После того как эта "жесть" себя проявит или случайно узнаете(как в моем случае) , то либо забить,но это опять таки аукнется через годик другой ,либо снимать коронку,вырывать зуб и хорошо если там без осложнений и не надо наращивать кость костным материалом. А далее только импланты.

К чему написал-если есть деньги на то чтоб ездить ставить коронки в китай,то лучше ставьте сразу импланты у нас.Да,это дороже,но вы эти деньги все равно отдадите. Мне еще повезло что столько лет продержалось,и не узнал бы если б не решил верхние восьмерки убрать а для этого томографию челюсти сделал.

Ю-Ч,1/4 - Ключи получены

• Какой то бред, право слово. Все в кучу, очевидные вещи как открытие подаете. Предыдущее протезирование дважды было в Эмиратах, 12 лет простояло без проблем. Более того, перед вторым этапом протезирования было удаление, заживление под препаратами 3-4 дня -и протезирование. И-речь как раз о том и идет, что на сделанное дали инд.карту с 20-летней гарантией; всех денег,чтобы поехать в Китай, только 10 руб. На самолет нужно будет.

Исправлено пользователем Солярис (20.11.20 15:34)

• Вы прикалываетесь?))) Или до такой степени не знакомы с вопросом?? "Прям обтачивают"; некоторое время могут поболеть(у меня ныли неск.часов). Сразу делают слепки, на второй день примерка и на след.день ставят на постоянку. Мне делали 24 коронки, пятью блоками.

• для меня сейчас это тоже очевидное,а 7 лет назад нет.
    Да и судя по постам в этой теме для многих понимание стоматологии темный лес ,под словом коронка моут иметь ввиду как "золотой зуб" из СССР так и винир

Ю-Ч,1/4 - Ключи получены

• все относительно насчет цен
    Лично знаю человека который в США работает неплохим ИТ спецом в США,однако 4 года назад ездил в РФ чтобы зубы сделать,там на это суммы космос выходили даже при том что есть хорошая страховка

Ю-Ч,1/4 - Ключи получены

• ситуации у всех разные,в вашем случае когда я так понимаю под замену "весь рот" это одно.
    В ситуации когда 2-4 зуба и при том что важен анамнез а не количество это совсем другое и далеко не факт что будет хорошей идеей ехать ради этого в другую страну по отзывам знакомых знакомого или чужих людей с форума,тем более если "плаваешь " в вопросе. Я вот когда "плавал" искренне думал что коронка это поставил и забыл на всю жизнь)
    PS ИМХО гарантия 20 лет это просто маркетинг,понятное что она есть и работает при опредлеленных условиях,но надо брать в расчет что это не до соседнего магазина дойти и что будет с конкретной клиникой,страной и т.д. через 10 лет никто гарантий не даст
    PS на что гарантия то? на качество изделия или на работу?это совершенно разные вещи

Ю-Ч,1/4 - Ключи получены

• Morrigann
    специально перечитал тему и понял что в первую очередь вы озадачены вопросом стоимости,но при этом не разобрались за что именно эту стоимость вам озвучили у нас в стране.А озвучено скорее всего было в рамках общей консультации врача
    Так понимаю даже томографию всего рта не делали,чтобы было предметное понимание о чем говорить-протезирование или импланты
    Настоятельно рекомендую потратить время и в общих чертах вникнуть в вопрос,чтобы не просто "да дакать" у врача а понимать что он говорит.
    И поменьше слушайте категоричных советов -ситуации у всех разные как организмы,да и советчики как правило ограничены только своим опытом-одна знакомая которой успешно(просто показания были хорошие и звезды сошлись) сделали одномоментную имплантацию,вообще не понимая предмета искренне крутила у виска когда слышала что сначала зуб удалят,потом после заживания через месяцок имлант и доказывала что "врачи деньги сосут за визиты и все делается за раз"

Ю-Ч,1/4 - Ключи получены

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: