Погода: 25 °C
23.0824...26ясная погода, без осадков
24.0824...26облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Омский кадровый форум /

Грубость работодателя при собеседовании!

• Все привет!! Прошу совет. На нашем сайте работа55, нашла подходящую для себя вакансию, отправила резюме по эл.пчте и тут же позвонила по указаному номеру телефона. Менеджер по персоналу рассмотрела мое резюме, по телефону договоились встретиться, при этом меня попрасили взять с собой резюме. Резюме взяла, но только в электроном виде, т.к в конпании был Word Offic2003, а у меня 2007, документ не открылся на рабочем столе менеджера. При этом она отказалась со мно беседовать, не предложила заполниь анкету образца компании, отказалась распечатать резюме из эл. почты, сслылаясь на то что "ей не когда со мно возиться"!!!(между прочим, я тоже потратила свое личное время, что бы приехать на собеседование!!!). Я бы ей от руки все написала и рассказа про себя, но меня просто не стали слушать!!! Такого хамства в свой адрес я не могу потерпеть!!! Стала звонить в Москву, в главный офис этой компании, но уже два дня не могу поймать менеджера по жалобам!!! Подскажите как бороться с хамством и губостью со стороны потенциального работодателя. Очень хочется что бы этот менеджер задумалась над своим поступком и лично извинился, я понимю, это малое что можно сделать!!! Хочу наказать этого менжера, если копмания сама не примет меры по борьбе с грубостью со стороны сотрудников. Куда обратиться??? Заранее всем спасибо)))

• Звоните тому самому менеждеру по жалобам. И самое главное Вам надо понять, что это не грубость работодателя, а грубость отдельно взятой дамы, которая работает с кадрами. Грубость в России сплошь и рядом. Причем все хотят вежливости и доброжелательности в совй адрес, а сами грубим направо и налево и при этом считаем, что это НОРМА общения. Страну нужно менять Вам, либо молчать в тряпочку, либо планомерно и целеустремленно разжевывать взрослым людям то, что они не уяснили (или им не объяснили родители) в дестве, а именно, что грубить - нехорошо)))))))). На самом деле печально.

• Не могу сказать, что была аналогичная ситуация (хамство HR'a), но недавно на последнем этапе собеседования столкнулась с таким случаем: собеседующая меня "тетенька" после хвалебных песен в мой адрес (что все во мне их устраивает, все нравится, тесты я прошла), сказала: "но взять в штат мы решили все-таки не вас, а другую девочку-внештатницу, а вы если хотите работайте на нас внештатно, нарабатывайте, так сказать, опыт-портфолио". Я сильно озадачилась причиной отказа, спросила потом знакомого из этой конторы, и услышав в ответ: "Ты не прошла тест на стрессоустойчивость", была еще в большем шоке, чем при отказе. Наверное, подразумевалось, что я должна скакать от радости и улыбаться до коренных при сообщении, что меня не берут на место, которое мне искренне нравилось? Я сочла эти опыты над своей психической устойчивостью некорректными, однако сделала вывод, что теперь все кому ни попадя используют модные психологические тесты, не будучи даже подкованы минимально в этой области. :шок: Всегда легче же красиво назвать свое хамство "стресс-тестом" :eek:

• Мода такая - копировать с Запада приемы, а потом удивляться, "А чагой-то они не роботайут". Это самое стресс-тестирование в основном производится как критерий отбора на професиию, где стрессоустойчивость реально важна: пожарный, охранник, сотрудник органов правопорядка. Вместе с прочими тестами. А у нас скопировали и применют ко всем.

• В ответ на: Мода такая - копировать с Запада приемы, а потом удивляться, "А чагой-то они не роботайут". Это самое стресс-тестирование в основном производится как критерий отбора на професиию, где стрессоустойчивость реально важна: пожарный, охранник, сотрудник органов правопорядка. Вместе с прочими тестами. А у нас скопировали и применют ко всем.
    Я как раз писала и защищала диплом на тему "Зарубежный кадровый опыт и пути его применения в России", проводя исследования, результат был не радующим... Действительно проблема наших кадров в том, что они только копируют передовой опыт зарубежных стран, а дорабатывать и приспосабливать к нашим условиям и к менталитету никто не хочет.
    Кстати, сама недавно столкнулась с некомпетентным сотрудником из отдела кадров торгового дома Шкуренко. Смешно было, да.

• К сожалению у нас менталитет таков. Это грубость выявляется не только при собеседовании, но и в процессе работы.

• Согласна, ель. Уточняю. Чем выше уровень работодателя, тем тоньше грубости, переходящие в медленное задавливание интеллектуальной демагогией.

• В ответ на: ... Это грубость выявляется не только при собеседовании, но и в процессе работы.
    Соответственно на этапе собеседования можно оценить, стоит ли запрягаться в такую контору или нет.

• Помогите советом!Сил уже нет!устроилась на работу,первое рабочее место в жизни.все как мне нужно-под специальность подходит,соцпакет ,ученические отпуска...Еще месяца не прошло,а уже бежать хочется.Но хамит не начальство,а коллега...мне 20,ей 54.....Кушать меня она начала с первого дня,я же старалась все вежливо спокойно решать,но она меня не слышит совершенно!Мы в разных отделах,но она чуть ли не записывает во сколько я ухожу,прихожу,как долго обедаю!!!Не хочется старшему человеку грубить.....Теперь думаю что мне делать,клин клином вышибают?!Может лучше говорить с хамами на их языке?Обстановка базара на рабочем месте надоела!!!!!! :шок:

• Только не увольняйся из-за этой женщины и на другом рабочем месте тебе могут встретится не всегда адекватные люди. А как выходить из этой проблемы это уже тебе, наверное, решать. Либо полный игнор, либо поговорить с ней на ее же языке. Терпения и удачи тебе)

• Спасибо за отзыв!
    увольняться ни в коем случае! этот опыт мне необходим и в целом коллектив отличный! :live:
    так что прорвусь!

• Уважаемая samara! Во-первых, когда Вам назначали встречу по телефону, Вам сообщили, что НЕОБХОДИМО иметь при себе РЕЗЮМЕ. В подобных случаях подразумевается, что резюме должно быть В РАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ!!! Удивительно, что менеджер по персоналу согласилась распечатать Ваше резюме с флешки - считайте, сделала Вам одолжение. Скорее всего, Вам было назначено собеседование с руководителем, поэтому Вам не предложили заполнить анкету - Вы все равно бы неуспели к назначенному времени, либо в этой организации просто не предусмотрен бланк акеты для соискателей на эту вакансию (ПОЭТОМУ ВАС ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ВЗЯТЬ С СОБОЙ РЕЗЮМЕ). Наверняка Вы не единственный претендент на эту вакансию, поэтому менеджеру по персоналу выгодней отправлять на беседу с директором действительно заинтересованных в работе кандидатов, а не тех, кто даже не удосужился распечатать резюме или хотя бы сохранить его в более распространенной версии WORD. А теперь рекомендация от человека , который НАШЕЛ РАБОТУ: вместо того, чтобы тратить время на поиски менеджера по жалобам (а что, такая должность действительно существует? :шок: ) распечатайте несколько экземпляров своего резюме и всегда берите их с собой на собеседование вместе с документами об образовании, трудовой книжкой, паспортом и рекомендательными письмами. НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛЬ РОЖА КРИВА!!!

• "Стала звонить в Москву, в главный офис этой компании, но уже два дня не могу поймать менеджера по жалобам!!! " - нет, это надо же! Работу она ищет! Два дня потратить на то, чтоб дозваниваться в Москву, и денег же не жалко "безработной". Лучше бы на собеседования ходила!!!

• В ответ на: Два дня потратить на то, чтоб дозваниваться в Москву, и денег же не жалко "безработной". Лучше бы на собеседования ходила!!!
    Не надо ставить знак равенства между "безработный" и "нищий". Это не вегда верно. Менеджер по персоналу, в отличии от соискателя, находится на работе. И корретность - одна из его служебных обязанностей, за выполнение которой он получает деньги (в отличие от соискателя). Кроме того, желание соискателя "дожать ситуацию" и настойчивость вполне может быть расценено более высоким начальством как большой плюс.

• В ответ на: Не надо ставить знак равенства между "безработный" и "нищий". Это не вегда верно. Менеджер по персоналу, в отличии от соискателя, находится на работе. И корретность - одна из его служебных обязанностей, за выполнение которой он получает деньги (в отличие от соискателя). Кроме того, желание соискателя "дожать ситуацию" и настойчивость вполне может быть расценено более высоким начальством как большой плюс.
    В первую очередь как плюс расценивается грамотная подготовка соискателя к собеседованию, а не нытьё с просьбами искать свое резюме, которое Вы называете "настойчивостью". Я полностью согласна, что корректность и вежливость - это обязательные качества менеджера по персоналу, но в данной ситуации девушка была полностью не права, а свою неудачу сваливает на некомпетентность кадровика.

• В ответ на: Резюме взяла, но только в электроном виде, т.к в конпании был Word Offic2003, а у меня 2007, документ не открылся на рабочем столе менеджера.
    ВОТ хамство и неуважение.

• В ответ на: нытьё с просьбами искать свое резюме, которое Вы называете "настойчивостью".... в данной ситуации девушка была полностью не права...
    "Настойчивостью" я называю в данном случае попытки достучаться до более высокого руководства. Если шире - стремление получить второй шанс на собеседование. Вполне вероятно что в конкретном конфликте не права соискатель - но что она теряет, обращаясь к "менеджеру по жалобам"? В худшем случае услушит очередной раз примерно то, что Вы написали. В лучшем - будет новое собеседование. Потому что профессионализм персональщика, потерявшего резюме, вызывает вопросы.

• Речь идёт не о грубости менеджера по персоналу, а о неподготовленности соискателя. Сейчас работодатели так нагружают работника и темп работы столь напряжённый, что после трёх часов работы еле дышишь, каждая секунда на счету и нянчится с соискателем некогда. Все пишут о грубости работника, но сами соискатели тоже приходят на собеседование с наглостью, хамством и самонадеянностью. И при первой возможности стараются тебя "уесть". Нам надо научится сочувствию к другим, как говорила Одри Хепберн, американская звезда, главное в человеке сочувствие, без него мы погибнем. Но вообще тактом и чуткостью российские граждане не изуродованы совсем.

• Все же что такое "менеджер по персоналу"? Вакансия, которую может занять любой "свой" человек? Или специальность, требующая определенной квалификации, в том числе умения работать с людьми? Если второе, то плач не уместен. Соискатель - НЕ РАБОТНИК. Он сам - РАБОТА персональщика. Меня тоже раздражают рабочие проблемы по моей специальности, но есть понимание - меня платят за их решение.
    Не в тему: "Золотое правило" конечно не плохо. А вооще известно, что такт и другие достижения цивилизации уменьшаются по мере приближения к порогу биологического выживания.

• Есть люди, которые не могут ужиться друг с другом на работе, к сожалению, такое бывает... Что делать - работай, учись - это твое перое место, твой пыт, и какой бы он тяжелый ни был - все потом воздастся с полна, если ты сразу научишься с таким трудным коллегой постоить норальные рабочие отношения - молодец! Дальше тебе будет очень легко! И еще - подумай, может что-то есть в твоем поведении, что все же может вызвать не только неприятие со стороны этой коллеги. Подумай, во всех ситуация нет одног виноватого.

• Прошу прощения, это ответ на другую тему форума)))

• В наше время стало делом обычным вольно обращаться как с временем чужого человека, так с его производственным и личным пространством. Любой персональщик - как профессионал с улицы так и свой родственник - заинтересованы, чтобы укомплектовать все участки бизнеса руководителями и специалистами, именно прежде всего по укомплектованности персоналом организации судят об эффективности работы кадрового работника. Для того, чтобы привлечь нужного человека в организацию приходится быть максимально любезным, убедительным и толерантным работником. Другое дело, что неорганизованность, отсутствие самодисциплины, необязательность некоторых соискателей сразу бросается в глаза и от него отделываются, как правило, вежливо. То что касается "конфликта поколений", то проблема надуманная, ибо ограниченные и примитивные работники есть везде и, как правило, выдавливание из коллектива неугодных, как правило" исходит от более младшего поколения. Источником неконструктивных отношений в коллективе обычно бывает именно фактический руководитель. Именно благодаря его политике внутреннего шпионажа за персоналом в деловой среде процветают интриги и наушничество. Сами бы работники не посмели. Иногда руководитель намеренно сталкивает персонал "лбами" между собой, чтобы персонал не обсуждал его действия, не сплачивался против него. Одного выдавят, потом берутся за следующего и так доходит очередь до тебя, несмотря на то, что в том числе и ты был "эффективным инструментом выдавливания других", только лишь бы тебя не трогали и козлом отпущения был бы не ты. Потому что как сказал Хемингуй "... не радуйся, если по ком-то звонит колокол, он звонит и по тебе". Другое дело очень трудно при подобных обстоятельствах вести себя достойно и спокойно делать свою работу. Но то, о чём Вы рассказали, сейчас это есть везде. Ибо производственный моббинг - это часть современной политики управления персоналом российского работодателя. В другое место прийдёшь - будет то же. Так что к таким явлениям нужно приспосабливаться с азов.

• Странно, я вот почему-то хамства никакого не заметил в том, что ваше резюме отказались рассматривать. Вы ж когда на улицу выходите не забываете накраситься, ну это как будущая модель пришла на кастинг без своего портфолио.
    А представьте каждый будет приносить свои резюме в каких-нибудь экзотических или древних форматах? Уверен что персональщица в компе знает только как Word запустить и как выключить компьютер, а вы её таким образом лохушкой пытались выставить.
    Мне кажется глупая тема для разбирательств.

P.S. Видел как-то как один директор почту свою новую читал на компе: останавливался только на тех письмах где в теме указано что от него хотят, где написано от кого, а не один e-mail в шапке, письма с одним файлом вложения и без единого комментария он тоже сразу сносил. Я сначала был в шоке, ведь реально мог пропустить выгодное предложение или нужную информацию, но потом понял, что он был прав.
    Всё стоит на потоке и на каждую личность своего времени не напасешься.

• В ответ на: Странно, я вот почему-то хамства никакого не заметил в том, что ваше резюме отказались рассматривать.
    Человека ПРИГЛАСИЛИ на встречу ПОСЛЕ изучения резюме, полученного по электронной почте. И беседовать отказались. Если это политика фирмы, это одно. но может быть что просто HR сорвалась, выплеснула на соискателя свое плохое настроение. Так бывает и не редко. Тогда имеет смысл довести это до начальства.

• ответить придется и возможно не один раз, но голос должен быть жестким сродни ты сверху, но без хамства что нибудь "занимаитесь своей работой.." и нельзя вопросом типа "вам что заняться нечем" тогда будет перепалка сама она не отстанет

• Уважаемый автор ветки! Вы безусловно не правы! Определение грубости подразумевает в том числе и навязывание другим людям своей воли и желаний! А с этого всё и началось. С чего Вы взяли, что у менеджера по персоналу на рабочем столе открылось бы Ваше электронное резюме? И вдруг оно оказалось бы с вирусами!IT-МЕНЕДЖЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ РАБОТНИКОВ: НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ В КОМПЬЮТЕРЫ НЕ СОВАТЬ! А в некоторых организациях за это материально наказывают! Менеджер по персоналу скорей всего не стала с Вами объяснятся, потому что ей было некогда. Иногда так бывает, что каждая секунда на счету. А вдруг бы она сломала свой компьютер? Как бы она работала тогда? Идёте на собеседование - несите с собой документы, подтверждающие Вашу личность и деловую квалификацию, а также резюме. Это - правила хорошего тона. Возможно, это будет шаг к тому, что Ваши дела наладятся.

• Я считаю, что мы уже должны привыкнуть, что к нам относятся ни как к людям, а как к шахматным фигуркам, с помощью которых кто-то должен выиграть свою партию в бизнесе или в жизни, и понятно что даже эйчары, которые обязаны блюсти этические ценности, моралью не заморачиваются вовсе. В обществе, где все смеются над честной бедностью, женской порядочностью и целомудрием, а мошенничество - зарплата в конверте, увиливание от налогов и шальные деньги - обыкновение и всеми признанная норма, всё вышесказанное мелочи жизни. В современном российском обществе в моде отнюдь не порядочность, а хождение по чужим головам. Молодые кадровички у более старшего поколения учатся и боятся прослыть "красными", не своими, оставшись без куска хлеба. В обществе, где элита власти и элита собственности в подавляющем случае подонки и наглецы, мораль, нравственность, вежливость и все этические составляющие не больше чем демагогия и пустословие. Потому что, как правило, холопы исповедуют мораль элиты, чтобы не остаться не то что на обочине жизни, а вообще без куска хлеба, несмотря на свой ум, образованность и незаурядные профессиональные данные. Холопы всегда исповедуют жизненные ценности своих хозяев.

• я так и не поняла если было выслано резюме и его просмотрели, зачем так важно было распечатанное?

• а что Вы сказали бы "менеджеру по жалобам"?:)))) Если честно, удивляете... Вы тратите свое время, ЧТОБЫ себя выгодно презентовать, неужели трудно было распечатать резюме? Если назначено время, то будьте добры приходить вовремя, приносить свои документы и резюме, тем более, если была такая просьба. Я так поняла, что собеседование было назначено с руководителем? Есть такое понятие, как планирование рабочего дня...

• В ответ на: п.9
    Каждый человек делает свою судьбу сам,кем ему стать??сам вибирает,просто потом некоторым своим друзьям будет стыдно смотреть в глаза если выбирает линию шахматной фигурки...привыкайте дальше.
    И тогда гордое "Я" в начале топика будет звучать чаще только на обезличенном форуме в интернете,еще и анонимным пользователем.Мдя,стране нужны герои......

переходя на личности вы переходите в категорию безликих

Исправлено пользователем Pan Inspector (26.07.12 22:53)

• В ответ на: п.9
    кто кому что должен??непонимаю,ВЫ пришли без распечатанного резюме,Вам была назначена встреча в определенное время,Вы думаете что На Вас сошелся свет клином?Следующий человек ждет за вами ему тоже назначено..ему тоже жалобу рисовать??только на кого??на Вас??что пришли не выполнив какихто условий и требовали(!) к себе внимания когда ваше время вышло?Не нужно жаловаться,просто выполните требования которые вам выставили при назначении собеседования,жаловаться нужно на себя в таком случае,результат вы своего плак плака увидите быстро-Вас НЕ ПРИМУТ НА ЭТУ ВАКАНСИЮ потомучто элементарных условий не выполняете и жалуетесь на это.Смешно.Тетеньку из "кадров" вы просто вывели своей назойливостью и наглостью.Вам никто ничего не должен.Вы кандидат на вакансию....слов нет.молодежь молодая:миг:

переходя на личности вы переходите в категорию безликих

Исправлено пользователем Pan Inspector (26.07.12 22:54)

• Автор темы, на мой взгляд, конечно,могла бы более ответственно подойти к собеседованию, но мне не понятна позиция hrа: если ты пригласил человека на собеседование, соответственно, по резюме он тебе подходит. Ты потратил свое время на изучение резюме, на звонок кандидату, на согласование времени, на встречу и объяснение как он не прав, что не принес распечатанное резюме и т.д. и в результате этой нелепой ситуации потенциально подходящий кандидат не был рассмотрен. Я считаю, что не только соискатель, но и менеджер по персоналу должен готовиться к собеседованию, поэтому и я и мои коллеги сами заранее распечатываем резюме, отмечаем возникшие вопросы и "освежаем в памяти" перед встречей с кандидатом. По-моему, это норма.

• Хм...
    Ну не распечатала она его, что такого?!
    Если компании нужен человек, то в чем сложность дать чистый лист бумаги девушке?! Она сядет и тихонечко напишет новое резюме!
    А это точно хамство! Поражает, как такие люди могут работать в подборе!

• И не менее поражают коллеги, которые написали, что подборщик себя правильно повел.... На мой взгляд, это- непрофессионализм. Уважение к людям, по-моему, одна из ключевых компетенций персональщика.

• Никогда не просила приносить распечатанные резюме, т.к. присылают на почту, и всегда могу сама распечатать - и буду точно уверена, что не придется тратить время мое и кандидата. Приятнее, когда всё проходит без задержек и не убивается полтора часа на лишние бумажные волокиты. У меня по времени расписанный день собеседований, у человека, наверняка, так же.
    За полтора года работы в подборе по своему желанию распечатанное резюме принесли 3 кандидата. Зная, что люди могут и забыть его принести и еще бог весть что с ними может произойти, распечатываю сама при подготовке к собеседованию.

• Конечно,хамство со стороны менеджера по персоналу факт выпиющий,но и вы используя Office 2007 , даже не имеете представления как сохранить в нем документ чтоб его могли читать 97-2003гг,хотя Microsoft на своем официальном сайте дает подробное описание Сохранение документа

• Вряд ли это расценится как положительное качество!

• Если кандидат не выполнил условие изначально ему поставленное компанией, а претендовал на рядовую должность, то зачем кадрам терять время (не выполнил условие- это уже невнимательность и самонадеянность). Возможно кандидатов за порогом очередь. А тем более на листочке напишет, а кто потом будет тратить время и читать? Если вы сами, как кандидат тратите время свое на собеседование, так будьте добры хоть подготовьтесь к нему. А кто вообще сказал что кадровик накричала и грубо послала? Она просто не стала разговаривать с неподготовленным человеком. Возможно в данной компании это принято. А кандидату, можно было бы и отнестись так: значит так нужно было!

• Недавно проходил собеседование как соискатель должности персональщика в компанию сотовой связи "Изюм". На ресепшене администратор попросила заполнить анкету, "выложив" в неё все персональные данные. На стульях, на столе, стойке кругом валялись анкеты с персональными данными других кандидатов, которые по всей видимости ни подошли для дальнейшего рассмотрения. Одна из соискателей, резонно заметила, что персональные данные составляют тайну, охраняемую законом, во-первых, во-вторых как они будут использованы неизвестно: вдруг для продвижения услуг оператора сотовой связи на рынок, поэтому анкету она заполнять не собирается. Тем более, она предварительно отсылала своё резюме, по контактам в котором менеджер по подбору и связалась с ней. Когда меня пригласили на собеседование (с опозданием в 20 минут от запланированного) менеджер по подбору и руководитель отдела персонала, уходящая в декрет, минут 20 искали мое резюме у себя на столе, потом столько же в электронном виде. Тестировали они меня, заглядывая в какую-то шпаргалку, из чего я сделал вывод, что персональщики сами ни разбираются в том, в чём спрашивают. О компании руководитель персонала рассказывала так, как будто передо мной была малограмотная косноязыкая женщина из сельской местности. На последок одна из кадровых сотрудниц, - яркая разбитная шатенка, - не принимавшая участие в собеседовании, почему то мне в догонку выразилась нецензурной бранью, повергнув меня в шок.А главное чем это было вызвано, я так и ни понял. Так что обиды соискательницы, открывшей ветку, - мелочи жизни. Ну ни изуродованы российские люди ни культурой, ни интеллигентностью. Даже те, кому это полагается по должности, и кому за это деньги платят. С другой стороны, откуда она возьмётся в обществе, эта культура, если сотрудники, отвечающие за культуру и этику в организации ведут себя подобным образом? Получается, - что носителей, этой самой культуры в обществе просто нет.

• Что вы бред несете, соискатель написал , что резюме отправил по эл.почте, этого вполне достаточно, тем более для изюма

• В ответ на: Все привет!! Прошу совет. На нашем сайте работа55, нашла подходящую для себя вакансию, отправила резюме по эл.пчте и тут же позвонила по указаному номеру телефона. Менеджер по персоналу рассмотрела мое резюме, по телефону договоились встретиться, при этом меня попрасили взять с собой резюме. Резюме взяла, но только в электроном виде, т.к в конпании был Word Offic2003, а у меня 2007, документ не открылся на рабочем столе менеджера. При этом она отказалась со мно беседовать, не предложила заполниь анкету образца компании, отказалась распечатать резюме из эл. почты, сслылаясь на то что "ей не когда со мно возиться"!!!(между прочим, я тоже потратила свое личное время, что бы приехать на собеседование!!!). Я бы ей от руки все написала и рассказа про себя, но меня просто не стали слушать!!! Такого хамства в свой адрес я не могу потерпеть!!!
    Забить на эту окуевшую от чувства собственной значимости мокрощелку, принятую по блату.
    Ну конечно в почту компании не мешает описать эту ситуацию.
    А вообще НРы люди зачастую вообще странные и зачастую по теме иногда невменяемые.
    Как то собеседовался на тех специальность....
    Поговорил с девицей из ОК расфуфыренной о том, о сем, случайно зашел тех специалист.
    Провел по цеху, по оборудованию с ним поговорили....
    Далее разговор между ним и девицей: она:- типа с таким оборудованием он дело не имел, типа нифига не наш чел.
    Спец:- фигня:- разберется, по большому счету- он в теме а ньюансы по ходу дела спокойно освоит(как обычно и происходит) . Другого взяли в итоге, но отзыв обо мне этой девицы до сих пор запомнил.
    Хотя и вменяемые НРы частенько попадаются, но это другая история....

• В ответ на: . Действительно проблема наших кадров в том, что они только копируют передовой опыт зарубежных стран, а дорабатывать и приспосабливать к нашим условиям и к менталитету никто не хочет.
    Вот это что есть, то есть,
    Типа похвалим тебя, а ты в благодарность за это еще по паре часов сверхурочно паши....

• В ответ на: Уважаемая samara! Во-первых, когда Вам назначали встречу по телефону, Вам сообщили, что НЕОБХОДИМО иметь при себе РЕЗЮМЕ. В подобных случаях подразумевается, что резюме должно быть В РАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ!!!
    Шарашка, у вас в которой всем до всего пофигу...
    Сидите и от собственной крутости охреневаете.
    Вам что важнее? Работника вменяемого найти или собственные понты потешить, окунув потенциального соискателя мордой в грязь?
    Принес с собой соискатель резюме в эл. виде. Вы уточнили что оно распечатанное должно быть? Нет.
    Не можете распечатать, ваши проблемы, еще бы сказали бы, что оно обязательно должно быть от руки написано.
    В электронном виде оно было вам отослано. Если вам распечатать его проблематично... То шарашка натуральная ваша контора с обленившимся в край персооналом.

• В ответ на: В наше время стало делом обычным вольно обращаться как с временем чужого человека, так с его производственным и личным пространством. Любой персональщик - как профессионал с улицы так и свой родственник - заинтересованы, чтобы укомплектовать все участки бизнеса руководителями и специалистами, именно прежде всего по укомплектованности персоналом организации судят об эффективности работы кадрового работника. Для того, чтобы привлечь нужного человека в организацию приходится быть максимально любезным, убедительным и толерантным работником. Другое дело, что неорганизованность, отсутствие самодисциплины, необязательность некоторых соискателей сразу бросается в глаза и от него отделываются, как правило, вежливо. То что касается "конфликта поколений", то проблема надуманная, ибо ограниченные и примитивные работники есть везде и, как правило, выдавливание из коллектива неугодных, как правило" исходит от более младшего поколения. Источником неконструктивных отношений в коллективе обычно бывает именно фактический руководитель. Именно благодаря его политике внутреннего шпионажа за персоналом в деловой среде процветают интриги и наушничество. Сами бы работники не посмели. Иногда руководитель намеренно сталкивает персонал "лбами" между собой, чтобы персонал не обсуждал его действия, не сплачивался против него. Одного выдавят, потом берутся за следующего и так доходит очередь до тебя, несмотря на то, что в том числе и ты был "эффективным инструментом выдавливания других", только лишь бы тебя не трогали и козлом отпущения был бы не ты. Потому что как сказал Хемингуй "... не радуйся, если по ком-то звонит колокол, он звонит и по тебе". Другое дело очень трудно при подобных обстоятельствах вести себя достойно и спокойно делать свою работу. Но то, о чём Вы рассказали, сейчас это есть везде. Ибо производственный моббинг - это часть современной политики управления персоналом российского работодателя. В другое место прийдёшь - будет то же. Так что к таким явлениям нужно приспосабливаться с азов.
    Много флуда и ниочем.
    Все козлы одна только я красава......
    Стиль профессионального рукамиводителя с минимумом персоональной ответственности проглядывается довольно отчетливо.
    Гнать таких ссаными тряпками....

Исправлено пользователем Technic (24.02.18 20:25)

Записей на странице:

Перейти в форум