Погода: −8 °C
06.12−9...−7пасмурно, снег
07.12−2...0пасмурно, снег
НГС.Форум /Работа и карьера / Омский кадровый форум /

Смысл записываться на собеседование и не приезжать?

• Очень часто сталкиваюсь с проблемой: соискатели сами звонят, отправляют отклики в личный кабинет ("мне очень нужна работа, можно записаться на собеседование?"), записываются на собеседования и не приходят! Если не нравится вакансия, не устраивают условия работы зачем тогда САМОМУ звонить и записываться? Хотелось бы услышать Ваши мнения, потому что я не понимаю причины такого поведения.

• Согласна. Такая проблема существует.
    Я как HR тоже не понимаю такого отношения и поведения.
    Нужна работа?! - приходи и работай!
    Я уже перестала записывать на разное время собеседования, все в один час. Если из 5 один придет, то уже хорошо.
    Неужели сложно перезвонить и сказать, что передумали, опаздывают и т.п.?!
    Не берегут люди время свое, а чужое и подавно не ценят...

• по этому поводу могу Вас только поддержать. А объясняю это всеобщим пофигизмом и выбором вакансий. Видимо вариантов много для работы. Столкнулась с подобным отношением уже не первый раз . Закидывают многократно свои резюме, пишут, просятся на работу, но из 10 приглашенных на собеседование , приезжают только 2-3 человека. Или неадекватные,в силу своей импульсивности при малейшем недовольстве своей работой пишут заявление на увольнение и бегут искать работу, после одумываются и остаются , или "спящие " красавицы, которые сонным голосом отвечают, что не могут приехать , валяясь в кровати в 12 часов дня в то время, когда уже рабочий день в полном разгаре и им назначена встреча. Добавить нечего. Несерьезность.

• Девушки, вы с позиции соискателя попробуйте рассуждать. Такая проблема да, безусловно, есть, но с нею ничего не сделать. Она в каждом городе существует. Когда человеку работа нужна срочно, он резюме рассылает пачками хоть куда, лишь бы взяли. И на собеседование соглашается, а потом вдруг бац - его берут. От радости и отменить собеседования можно забыть, хотя это скорее вопрос воспитания и ответственности.

Просто всегда делайте на это скидку - если вы назначили 10 собеседований, то придут от силы 3-4. Назначайте больше, если вдруг придут одновременно - не беда, в очереди посидят. Заодно увидят, какая конкуренция:улыб:

Не имею отношения ни к каким сборам средств в помощь мне, не иницировала их и не давала своего разрешения. Я и мои родные здоровы. Нужна помощь только в поиске работы.

• я как соискатель который 1.5 месяц ищет работу скажу следующее: я прошла около 10 собеседований и на что 9 из 10 мне ответили ждите мы перезвоним через неделю пока мы будем выбирать !!! Перезвонили мне 2 человека сказали что выбрали другого остальные же итоге прошел месяц их обьявления до сих пор обновляются каждый день кого они ищут месяцами ??? По моему если нужен человек то не будут копаться месяцами и выбирать как в магазине!!! Либо вам вообще работники не нужны либо я не знаю

П

• В ответ на: По моему если нужен человек то не будут копаться месяцами и выбирать как в магазине!!! Либо вам вообще работники не нужны либо я не знаю

П
    Как вы правы!!!

• да нужен то не просто человек, а хороший специалист. Если вы думаете - нужно брать кого попало, профессионал или нет , без разбору, Вы глубоко заблуждаетесь. Работодатель хочет видеть на каждой должности квалифицированного работника. Ну а если месяц не нашли того , кого нужно, значит не было стоящих кандидатов. Да да и такое бывает. Каждый ищущий работу думает о себе, что круче него специалиста нет. А на самом деле 90% соискателей преувеличивают свои способности и знания.

• В ответ на: Ну а если месяц не нашли того , кого нужно, значит не было стоящих кандидатов. Да да и такое бывает. Каждый ищущий работу думает о себе, что круче него специалиста нет. А на самом деле 90% соискателей преувеличивают свои способности и знания.
    Бывает чаще всего обратное. Специалист-то нужен, причем и с высшим, и с опытом, а платит ему собираются копейки. Смешно говорить эти суммы (12-14 тыс.) с рабочим днем с 9 до 19.00. еще и выходной только один. Поэтому пришлось ответить отказом жадным работодателям.

• Так вот я не предентдую на какие то руководящие должности!!! просто на обычного оператора пк ,тем более есть опыт в этой сфере извините меня месяцами искать его по моему это бред!

• если Вас не берут на работу, значит нужно посмотреть как то на эту проблему немного с другой стороны, не всегда работодатель не прав. Посмотрите на себя в первую очередь. Ведь чем-то Вы не устраиваете ? причем ни одного, а нескольких работодателей??? Поищите причину в себе.

• ждем на собеседование с 8 до 12, ул. 5 Кордная,65/1 - вакансия старший оператор

• В ответ на: Просто всегда делайте на это скидку - если вы назначили 10 собеседований, то придут от силы 3-4. Назначайте больше, если вдруг придут одновременно - не беда, в очереди посидят. Заодно увидят, какая конкуренция:улыб:
    Коллеги, спасибо за подсказку, теперь всех буду в одно время звать))
    Вчера одну прямым текстом попросил - если передумаете, позвоните. Не, нифига.
    И как у большей части, в резюме написано: ответственная, пунктуальная, аккуратная, куда деваться...

• Может она про вашу организацию на форуме прочитала? ...и решила не ехать.

• Со стороны соискателя скажу, что происходит обратное: после собеседования говорят, что перезвонят и не перезванивают. Ну, позвоните вы скажите, что вы нам не подходите, а то я жду надеюсь... Хотя такое было в единичных случаях, в большинстве же мы сразу сходились во мнениях, что не подходим мы друг другу...
    Сама же на собеседования всегда приезжаю (хотя был один случай, что, прочитав на форуме о фирме, решила, что мне это не подходит и позвонила и предупредила, что не приеду). Отношусь к собеседованию очень ответственно, никогда не опаздываю.

• все просто: в момент звонка человек получает информацию: про зарплату, место работы, график, функционал и пр. и чтобы ее переварить и прикинуть на себя-на это требуется время большее, чем длится телефонный разговор. естественно, все всегда говорят "да". Вы просто сами по телефону научитесь задавать правильные вопросы для выявления очередного мозгоклюя))) если у вас з/п среднЕе среднего, а кандидату ехать через полгорода на общественном транспорте, да дети у него дома малые (больше получаса на дорогу у таких кандидатов просто времени не будет,ждите опозданий ) .
    Решение: составьте примитивную анкету. если соискатель поленится ее заполнить-значит, он либо тупой. либо ленивый, либо не заинтересовали его ваши условия. хороший фильтр от "абычО". ИМХО

• Как верно уже подмечено - что вы ожидаете от людей, которые резюме рассылают пачками ?
    Причём сначала посылают резюме, а потом начинают интересоваться: что за контора, чем занимается, какие отзывы о ней и т. д.
    Так же не стоит забывать, что 98% собеседований - это сетевой маркетинг или тому подобное, и естественно, что соискатель заподозрив вашу организацию в недобросовестности может не прийти на собеседование...

Настоятельно рекомендую - если желаете чтоб у вас работал адекватный человек (и быть может даже нормальный специалист) - посмотрите по сторонам, т. е. пусть ваши сотрудники расскажут своим друзьям/знакомым, что в вашей фирме открыта вакансия...

• Одно дело "перезвоним", другое дело назначить встречу и не приходить. Это совершенно разные вещи.

• В ответ на: Одно дело "перезвоним", другое дело назначить встречу и не приходить. Это совершенно разные вещи.
    Одно и тоже... ракурсы разные...
    Соискатель теряет время пока ждёт что ему "перезвонят".
    Работодатель теряет время в ожидание не пришедшего соискателя...

• соискатели тоже люди,не надо искать причину в них.Начните с себя.Что Вы им такого говорите,что может испугать.Или не говорите того чего хотят услышать.Меня если честно раздражают такие кадровики.Вчера пригласили на собеседование на куличкины горы,я на собственном авто ехал с левого берега 1,5 часа,А если б на автобусе,так все 2,5 бы ехал.Приехал,просидел 1,5 часа,а про меня просто забыли,или забили,смысл тот же.Провели собеседование,задавали такие вопросы,которые не как не связаны не с трудовой деятельностью, не будущей специальностью,не с профессией,просто какие то левые,сложилось такое впечатление,что лично для себя кадровик копается,к тому же еще и хамка.В объявлении указана з.п.30-50 т.На деле оказалось 15.Я не понимаю,ты,кадровик, первое лицо которое видит соискатель,ты представляешь эту компанию,ты ее лицо в начальном этапе.Я принципеально скажу я приеду на 2 этап,а сам буду заниматься поиском в другом месте,но к ним я никогда не поеду больше,и расскажу другим,что туда ехать,НЕ НАДО

• Полностью с вами согласен !!! причину надо искать в себе !!! причём не только работодателям (как вы это описали), но и работникам тоже !!!
    По вашей ситуации:
    1. с левого берега, особенно с утра (все едут на работу) и вечером (едут с работы) - добираться куда угодно - ОЧЕНЬ долго, а если ещё на ключевых развязках (что не редкость) авария - добираться можно ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго... Хотите этого избежать - ищите работу на Левом берегу... Работодатель не виноват в том что его офис находится не напротив вашего дома и вы вынуждены полтора часа ехать на машине...
    Искренне надеюсь, что к назначенному для собеседования времени - вы успели...
    2. Полтора часа это конечно же не мало - это с одной стороны... с другой - вы явно не Стив Джопс.
    3. Все что связанно с вашей трудовой деятельностью, специальностью и т. д. скорей всего красочно расписано в резюме, и услышать от вас это ещё раз - необходимости нет... вот вам и задавали вопросы на сторонние темы, чтобы понять соответствуете ли вы, хоть частично, тому кем представились в своём резюме... Другими словами, если в резюме вы указали "Стресоустойчивость", то можно предположить полутора часовое ожидание - было проверкой как раз той самой вашей "Стресоустойчивости"...
    4. При средней зп в 15 000 по городу, зп 30 000 - 50 000 вас как минимум должна была насторожить...
    если контора может позволить платить зп 30 000 - 50 000 тогда почему она находится как вы выразились "у чёрта на куличках", - это тоже настораживает...
    5. Скажите что приедете, но сами из принципа на 2й этап не явитесь... хм... однако... видимо фигу в кармане держать все способны, а вот продемонстрировать - смелости далеко не у всех хватает...

Грехи других судить вы так усердно рвётесь...
    Начните со своих и до чужих не доберётесь...
    (с) Уильям Шекспир

• В общем-то согласна с Вами, кроме пункта № 3. Оправдывать проверкой на стрессоустойчивость своё тупое хамство и непрофессионализм - это как минимум "держать фигу в кармане" по Вашему же выражению. Можно и более цивилизованным и уважительным способом провести данный тест.

"Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

• Всем Доброго времени суток! Очень весёленькую проблемку Вы, дамы и господа, решили поднять на суд. До недавнего времени я думал, что это только касаемо моей фирмы, а нет, вижу повсеместно. Молодец 404 что заговорил об этом, Серёга45-красавчик! На протяжении полугода тоже не могу найти достойного сотрудника, и кого бы вы думали? Супер специалиста? Незаменимого? С крутым послужным списком? Обычную симпатичную девушку от 18 до 25 лет, без специального образования и стажа, студентку заочницу. Почему симпатичную? Лицо фирмы. Почему студентку -зарплата 15000 и работа не пыльная. Отпускаю на сессию, защиту. Резюме присылают пачками и все под копирку (ответственная; целеустремлённая; стрессо-, морозоустойчивая. А главное пунктуальная и О-очень хочу работать (кормить не надо дайте только поработать). После выборки претенденток приглашаю в офис на собеседование. Половина (в лучшем случае) не приходят. Не считают обязательным сообщить об опоздании или не визите. Особенно разочаровывает этот факт, когда ты посчитал что претендентка достойная начать работать, но на работу в назначенный день и час она не приходит, и всё так же известий от неё никаких нет, словно на фронт в спешке забрали. А может корона начинает давить и на ум приходит мысль: » Блин, здесь так легко взяли, а попробую я свои силы в каком-нибудь «ГазпрЁме» Там и зарплата больше и на Мерседесе на работу-с работы возить будут. Ну-ну! Удачи! Главное что б не оступилась! Я очень принципиален к тому не опоздала ли девочка на собеседование, в чём она одета (не одевайтесь в кеды и джинсы если хотите получить эту должность) Минимум косметики и золота. Я прошу заполнить анкету, простенькую, ну вот как с этого сайта: http://blanki.ucoz.ru/news/2010-04-01-64 . Это моё первое поручение как руководителя. И мне важно, за какое время вы его выполните. Важен почерк и полноту ответа на вопросы ( не игнорируйте вопросы). Вопросы на двух страницах и не поленитесь, перевернуть страничку, и убедится, что ничего не пропустили. Улыбайтесь! Я задаю вопросы порой не по теме. Почему? Меня разочаровывают вещи, которые всплывают неожиданно во время работы. Астигматизм. Девочка тупо не видит монитор и клавиатуру. Варикозное расширение вен. Не могут ходить в обуви на высокой платформе. Список болезней можно продолжать до бесконечности. Особенно радует «быстрообучаемость». Когда говоришь девочке 15 раз одно и тоже, а она всё равно делает по-своему, тут не вольно задумаешься кто из нас двоих с пониженным вниманием или плохим развитием. Те 10% которые все таки попали на собеседование, 8% показывают крайне плохие результаты. Остальные, понимают, что здесь же нужно работать. Я не лукавствую, когда говорю «Я вам перезвоню….» Но всегда добавляю: «…если посчитаю вашу кандидатуру привлекательной» Чаще, в таких случаях анкета идёт в урну. Как и соискателю, работодателю не хочется принимать «абычО», коих пол города. Хуже когда эти «абычО» сами становятся работодателями. Вот тогда на рынке труда появляется полный Хаус. Надеюсь таких единицы! Расстраивает ещё и тот факт, что когда звонишь, представляешься и приглашаешь на собеседование, начинают задавать вопросы: « А где вы находитесь, а какой у вас график, какая зп?» Хотя в вакансии всё прописано. Девочки, не ленитесь интересоваться всем, кому отправляете резюме о фирме в целом. А главное, задайте себе вопрос: « А чем вы можете быть полезной для развития этой фирмы?»

• Ну, а что вы хотите от этого поколения? 18-25...Я Вам сразу все в одном "флаконе" и внешность и опыт, а зарплата 15000. Не хнычьте тогда.

• Все спецы сидят в нормальных конторах, а в вашем случаи трэш to трэш.
    И почему ты ноешь? Ты не похож на тру руководителя... соберись тряпка!!!! будь альфой!!! Продолжай искать и тебя обязательно настигнет успех.

• Лично у меня всё прекрасно и я не "хнычу"! Я констатирую факты. Вы подняли тему, я не смог обойти её стороной. И про опыт я писал, да будьте вы хоть чуточку по внимательней! А денег мне не жалко. Я готов и 20 заплатить и 25. Лишь бы меня человек устраивал и как человек и как сотрудник. И такие девочки были. Да только вот закончили учёбу и уехали, как жёны декабристов. Куда муж туда и я. Одна в Сочи другая в Воронеж. И не вопрос уже в деньгах состоял, планы у людей были.

• В ответ на: симпатичную девушку от 18 до 25 лет...
    К вам приходили девчонки, которые сами ещё толком не оперились, после учебного заведения. Которых, наверное, одевают ещё родители(а за частую одна мать) которые тоже работают у подобных работадателей этого города на 10.000-15.000 рублей. И как вы хотите, чтоб они выглядели придя к вам на собеседование? Это ведь самые простые девчонки, пришедшие на самую простую зарплату..
    Это надо как то понимать!
    Я уверенна, что к вам приходили достойные и трудолюбивые девушки в джинсах. Появятся свои деньги и оденется как надо, уж девушка то точно.
    Я никак не пойму, что вы, работадатели, хотите от нищих людей живущих в этом городе? Чего вы ждёте платя такие зарплты родителям и детям....? Вы требуете адеквата предъявляя неадекватные требования.

В нашей стране всё ПЛАТНО : РОДИТЬСЯ ! УЧИТЬСЯ ! ЛЕЧИТЬСЯ ! и даже УМЕРЕТЬ ! Бесплатно в нашей стране разрешается только РАБОТАТЬ !!!

• Вы знаете, Река, вопрос не стоит принципиально в том, в чём придёт девушка. И я даже не хочу обсуждать гардероб этих девушек, даже уверен, что в нём ни одни только джинсы и кеды. Просто у нас в России встречают по одёжке. А девочки в кедах и джинсах приходили, одна проработала почти год. Прекрасный сотрудник! Заработала немного денег и стала прекрасно одеваться. По-вашему девочки-студентки, живущие в общаге (как пример) идущие на свидание могут взять у подруг туфельки, кофточки, а на собеседование можно идти, в чём попало? Это же им нужна эта работа, это же им нужно произвести первое положительное впечатление. И потом, я не акцентировал на этом, а всего лишь дал рекомендации. А от «нищих» людей к коем, возможно, отношусь и я, желаю счастья, процветания и обогащения за счёт своего потенциала, а не кошелька чужого дяди. Ведь деградирует общество, вырождаются специалисты. Не ровен час скоро и дворников будет не сыскать днём с огнём и на зп25т.р. Так в чём же мои неадекватные требования?

• В ответ на: По-вашему девочки-студентки, живущие в общаге (как пример) идущие на свидание могут взять у подруг туфельки, кофточки, а на собеседование можно идти, в чём попало? Это же им нужна эта работа, это же им нужно произвести первое положительное впечатление Так в чём же мои неадекватные требования?
    у тибя ва всем ни адыкватные требавания.
    ищишь мадель за 15 тыс
    требаеш чтобы к тибе адивались как на свидании
    устраиваиш конкурсы
    спрашиваишь пра жизнь
    одним словам от тваей канторы пахнет мелкай шарагай где ты сибя Богом вазамнил. Я таких кантор терпеть не могу.
    Милыи девушки устраиваитесь лучше в крупные предприятия, заводы. Там нет таких зажрашихся хазяев платят вовримя все по закону. Вакансий много, уж лучше в ОмМКБ или Баранова учеником лаборанта за 10 тр, через 2 мес палучити разряд и будите палучать от 15 тр. и никто вам не задаст вапрос какую пользу ты приносшь. 16-40 пропикало и домой. Удачи вам

• Уважаемый bond100, сварщик, работавший на заводе «Полёт» 3 года назад! Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности. Я Вам искренне советую подучить русский язык. Почитать великих русских классиков. И в конце концов изучить хотя бы работу программы “Word”. И впредь голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций.

• Уважаемый FormulaZvuka. Как руководитель, не знаю. Как человек , грамотно описывающий свои требования к кандидатам - отлично справились. За 15000 руб, извините, люди!!!!!!! Делать не пыльную работу, плюс ко всему отпускание на сессию - это уже хорошо! Далеко не везде это разрешается. Не понимаю, почему девушки, приходящие на заявленную вакансию теряют такую возможность. Хотела бы узнать, какая вакансия у Вас открыта.

• Грехи других судить вы так усердно рвётесь...
    Начните со своих и до чужих не доберётесь...
    (с) Уильям Шекспир
    Вы от куда такие неучи то только ...... Это Омар Хайям....

• В ответ на: Делать не пыльную работу, плюс ко всему отпускание на сессию - это уже хорошо!
    Разве это не положено по закону?

• Я с вами полностью согласна!!!!! Почему нельзя сразу сказать на собеседовании, что вы нам не подходите???
    Так еще при ходишь на собеседования а там еще сидят и умничают, показывают, что они высоко квалифицированные работники!!! Вспомните себя, как вы устраивались на работу???? Или вы уже родились с опытом работы????? И к сожалению, так практически везде!!!

• Да еще и сидят девочки 20ти летние и решают брать меня на работу или нет!!!

• Ага, когда приходишь и видишь такое, даже со мой смешно становиться )))))

• Так еще эти девочки, даже не знают, что такое искать работу. Их посадили по знакомству и они уже специалисты!!!! Почему нельзя дать шанс другим девочкам, девушкам, которые не являются родственниками или знакомыми родственников?????

• FormulaZvuka, респект !!! чётко всё описал !!!
    В ответ на: К вам приходили девчонки, которые сами ещё толком не оперились
    В среднем деловой костюм: юбка, блузка, туфли, и т. д. стоит около 10 000... и думаю есть практически у каждого... Вещи то есть, а желания их одеть на работу нет... хотелось бы многим напомнить - вы на собеседование идёте, а не на пляж/дискотеку/копать картошку, соответственно и одеваться надо соответственно...
    В ответ на: у тибя ва всем ни адыкватные требавания.
    просто без комментариев...
    В ответ на: Разве это не положено по закону?
    Специалисты утверждают что в Омске высокие зар платы, а люди говорят что низкие, но люди не специалисты - поэтому зар платы всётки высокие...
    Да, положено по закону, но далеко не каждому работодателю это выгодно...
    В ответ на: Почему нельзя сразу сказать на собеседовании, что вы нам не подходите?
    Если тонкий намёк был не понят - значить жить в неведение и винить во всём других - ваша судьба...
    В ответ на: Их посадили по знакомству и они уже специалисты
    давайте не будем смотреть по сторонам и винить во всём других...
    Куда продуктивнее - смотреть на себя, и стремится встать на одну ступеньку с "блатными"...
    А вопросом Герцена-Чернешевского - задаваться не стоит...

п. с.
    FormulaZvuka, искренне желаю вам найти подходящего сотрудника !!!

• Что за работа?Напишите плиз в лс!

• да,да,да!!! и мне тоже пожалуйста)))

• Чё т Тема не туда пошла!
    СОВЕТ: Уважаемые менеджеры по кадрам, назначайте встречи в течении рабочего дня (это большой + вам, и соискателю), даже если они приедут в одно время (это тоже вам+) будут видеть конкуренцию(слабые уйдут), уверенные останутся, поверьте - практика.
    Поверьте это рынок, а здесь вы знаете два дурака(продавец и покуптель) кто умнее и расторопнее, тот и продает (или себя, или компанию). Но всегда помните - у всех равные условия старта, и если один из двух думает и показывает что он в приоритете, его легко можно обойти, и стать лидером!

• это мене позванили сказали нужен работник на производство,прежде чем поехать посмотрел по дубыль гис ехать прилично,ехал1час надо было еще пешком пройти 5 км по полю,(заблудился)весь промок,вообщем нашел.захожу в кабинет в отдел кадров,мене сразу с ходу идите к инженеру ,иду туда .сел на стул побеседовали минуты 3 заходит какой то начальник просит инженера выйти ,ну он прежде чем выйти мене говорит что бы я ждал звонка записал фамилию и все!и какого хрена я столько времени добирался что бы он спросил какая у меня фамилия !!!!!?????

• Да уж это просто не в какие ворота не лезет, как к рабам отношение

• А ситуация... как вам
    Вакансия Экономист-аналитик.
    Девушка прошла собеседование, тесьтрование. решила все задачи. Прошла В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ! собеседование с руководителем. . Через 2 дня принято решение взять ее на работу. Звоним- не отвечает. Пишем - не отвечает. Но ежедневно отправляет свое резюме на нашу вакансию.... Зачем спрашивается...

• Может мстит вам кто-то)). Ситуации разные бывают, кретинов и кретинок полно, причём с разных сторон

• В ответ на: это мене позванили сказали нужен работник на производство,прежде чем поехать посмотрел по дубыль гис ехать прилично,ехал1час надо было еще пешком пройти 5 км по полю,(заблудился)весь промок,вообщем нашел.захожу в кабинет в отдел кадров,мене сразу с ходу идите к инженеру ,иду туда .сел на стул побеседовали минуты 3 заходит какой то начальник просит инженера выйти ,ну он прежде чем выйти мене говорит что бы я ждал звонка записал фамилию и все!и какого хрена я столько времени добирался что бы он спросил какая у меня фамилия !!!!!?????
    А что это за шарашка?

• В ответ на: Как верно уже подмечено - что вы ожидаете от людей, которые резюме рассылают пачками ?
    Причём сначала посылают резюме, а потом начинают интересоваться: что за контора, чем занимается, какие отзывы о ней и т. д.
    Так же не стоит забывать, что 98% собеседований - это сетевой маркетинг или тому подобное, и естественно, что соискатель заподозрив вашу организацию в недобросовестности может не прийти на собеседование...
    В самую точку!!! не понимаю когда звонит человек из кадрового агенства и приглашает на собеседование, но при это толком не может рассказать чем занимается компания и вообще название. А еще соискатели недобросовестные, просто нам тоже надоедает кататься в другой конец города и узнавать что это сетевой маркетинг. А перезванивать - просто жалко денег на телефоне!

• Весь смысл в том, что все, что Вас интересует Вы сможете узнать из резюме - для чего все заново спрашивать, когда вы все это прочитали, дополнительные вопросы можно уточнить по телефону. Вы не забывайте, уважаемые кадровые работники, что человек безработный обладает ограниченными денежными средствами, и 16-18 (32-36 руб.), а с нового года 20-25 (40-50) рублей - тратить на поездку к вам, чтобы ответить вам на 3 вопроса, ответы на которые вы можете прочесть в резюме, нет смысла. Нет денег, чтобы ездить по вашим собеседованиям. Внимательно рассматривайте резюме и выбирайте 2-3 подходящих кандидатов, которых можете пригласить прямо к руководителю. А эти бесконечные "мы вам перезвоним" всегда означают - НЕТ, ОТКАЗАНО. Работодателю, которому нужен специалист, сразу берет его на работу, а не копается еще в сотне таких же специалистов - вдруг следующий еще лучше. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ЧИТАЙТЕ РЕЗЮМЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! И НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ И ВОПРОСОВ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!

• полностью поддерживаю!!!

• Принимать человека по резюме, всё равно что лечить по фотографии - продуктивность одинаковая...
    если бы всё в резюме соответствовало действительности - такой проблемы в кадровом вопросе не возникало...
    Естественно, притендую на определённую должность, вы как минимум зайдёте в интернет и перед отправкой резюме - внесёте пару пунктов (чтоб соответствовать заявленным требованиям указанными в описание должности)

• Ну хорошо, пусть тогда хотя бы документы посмотрят, а то я их на собеседования возила - хоть бы один кадровик посмотрел (трудовую, документы об образовании)! И все задают свои дурацкие никчемные вопросы (преимущественно личного характера) - вам 25, а вы еще не замужем? Значит, скоро выйдете замуж, родите ребенка. Какое ваше дело, почему я не замужем и когда у меня дети будут. Меня убил вопрос на собеседовании - когда вы планируете детей? И планируете ли? Может у меня через 10-20 лет дети будут, а может через год - какое ваше (КАДРОВИКИ) собачье дело?! Достали!!!

Записей на странице:

Перейти в форум