Погода: 20 °C
22.0820...22пасмурно, дождь
23.0824...26облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Поиск работы и трудоустройство в Омске /

Звонить ли будущему работодателю, после прохождения собеседования?

• Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли перезванивать работодателю, после прохождения собеседования, если собеседование уже было непосредственно с руководителем, и именно руководитель обещал связаться на следующий день, но так и не связался никто. Могу ли я сама позвонить им и узнать как проходит рассмотрение моей кандидатуры? При собеседовании руководитель дал понять, что я им понравилась по профессиональным навыкам(был тест по профессии). Не испорчу ли я первое впечатление о себе? если позвоню.
    Пожалуйста, посоветуйте, как поступить.
    Заранее благодарю.

• Конечно лучше позвонить, так вы покажите что заинтересованны в данной работе и готовы выйти уже немедленно. Руководитель редко когда будет сам перезванивать, потому что он смотрит на соискателей с высока. Не царское это дело. Это такая психология руководства.

• Спасибо за совет) Позвонила, вакансия закрытой уже оказалась(
    Ну вот как так то? Подходишь по всем критериям - не берут, Не проходишь - не берут.
    Где логика??? Я не понимаю... Уважаемые, работодатели выбирайте пожалуйста адекватно сотрудников!!!

• А как фирма называеться,если не секрет?

• В ответ на: Где логика??? Я не понимаю..
    Здесь вы логики никогда не найдете. Работодатели они все такие, каждый сам себе на уме.

• Эксперт - сервис. /п.6/

Исправлено пользователем LaSonnambula (03.03.16 10:52)

• Недавно была в маркетинговой компании "Делфи" на собеседовании, менеджер по персоналу говорила, что им требуются люди ни только обладающие нужными профессиональными компетенциями, но и с умением вписаться в систему организации труда компании. На ресепшене сидела развязная брюнетка, которая выражалась в присутствии посетителей нецензурной бранью и смеялась как непристойная женщина. Я про себя подумала, что меня вряд ли могут принять в эту организацию, так как неуважительно к посетителям и клиентам компании я относится ни могу. Так что вы скорее всего ни подошли ни по профессиональным компетенциям, а руководитель ни увидел в Вас "своего" человека. Ни обнаружил в Вас неких способностей и умений вписаться в их систему. Вдруг он матерится любит, а Вы культурный человек?

• Да, или, к примеру, ему нужен человек, который пишет грамотно... Да, мало ли что ещё...

"Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

• А нужно ли перезванивать, если даже само собеседование НЕ состоялось по вине работодателя? :dnknow:

Сегодня получила приглашение, договорились по времени и то, что когда подъеду позвоню, что бы уточнить как найти (вход, этаж, кабинет...). Второй раз мне позвонили за полчаса до встречи, что бы убедиться что все "по плану". Но видимо, планы у работодателя были какие-то свои....... Подъехав за 5 минут до назначенного времени (есть у меня такой недостаток - я пунктуальна :смущ:), я набрала номер и..... трубку никто не взял. Я подождала ещё 5 минут и снова набрала номер (мало ли.... может носит попудрить вышли). Никого.... И так я сделала 5 звонков в пустоту. Можно конечно предположить все что угодно - мобильник потеряли или украли, батарейка села.... Но пару раз было "занято". Это говорит о том, что мои непринятые звонки не увидеть просто не могли. Многие работодатели говорят, что соискатели часто ведут себя не правильно - опаздывают, не отзваниваются... Тогда КАК назвать сегодняшний МОЙ случай? По-моему элементарная безответственность, невоспитанность и неуважение к людям.

• У меня, сегодня, вообще "веселый" случай произошел... Был на собеседовании вчера, после обеда, в 14-00. Мило пообщался с сотрудницей отдела кадров. Дали время мне подумать до завтрашнего дня, до 12-00, подходит ли мне эта работа? Взяли слово, чтобы я обязательно перезвонил (я так понял, чтобы других не рассматривали). Перезваниваю на следующий день в 10-30 и не успеваю я что-то ответь о своем согласии или не согласии, мне сухо отвечают, что человека уже приняли. М-да.... Был в некотором недоумении... Какие быстрые: резюме висело неделю, а приняли человека меньше чем за полдня...

P.S. Хорошо, что звонил отказаться (обещал же перезвонить)...

• Очередной опыт собеседования.... вчерашний.... Приглашена на 14:00. Чувствую, опаздываю.... попала в пробку на Фрунзе, хотя ехать осталось всего ничего - до Гусарова, и времени ещё 10 минут оставалось, но я ответственный человек. Позвонила, предупредила что могу задержаться на пару минут не больше. И тут слава Всевышнему! Я успела! Зашла в приемную ровно без одной минуты!!! Отдышалась и...... "зависла" в состоянии ожидания когда на меня обратят внимание 55 МИНУТ!!!!! Дальше собеседование..... Вышла я в 15:00. 55 МИНУТ ОЖИДАНИЯ И 5 МИНУТ "РАЗГОВОРА". В глазах руководства - полное безразличие и хоть бы какая то попытка извиниться за УКРАДЕНОЕ моё время.....:хммм:

• не парьтесь и не останавливайтесь, остановка только когда вам позвонят и сделают предложение и то для того, чтобы обдумать и взвесить все...помните , что работодатель также нуждается в вас как и вы, я тоже недавно ездила на собеседование , причем я работаю по настоящее время, это указано в резюме, меня сорвали с места, пригласили, компания называется "агротрак", приехала, а мне сказали " ну-у, расскажите, почему вы должны вас взять", это ты /п.5/ расскажи почему я к тебе должна идти работать, директор сидел делал важный вид, даже глаз не поднял на меня... у меня по окончанию собеседования сложилось впечатление, что он не в адеквате... зачем мне к нему идти работать??? чтоб он мне потом всю трудовую жизнь в этой конторе делал одолжение

Исправлено пользователем LaSonnambula (20.06.16 08:45)

• начитались умных вопросов эти "начальники")))) ... своих извилин нет. Правильно что "послали" их. Тем более, что фирмочка то...посредственная..)

Записей на странице:

Перейти в форум