Погода: −14 °C
23.11−12...−10пасмурно, без осадков
24.11−10...−8пасмурно, снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как заставить жену работать?

• В ответ на: При зарплате от 80 т.р. мужу не суть важно зарплата жёны с "выхлопом" +5 т.р. :dnknow:
    ну как.. вот у меня товарищ.. как раз зп 80, жена работала за 20, но чойта маловато, не ценят, кризис жанра и тра-та-та.. уволилась и дома осталась.. как бэ не огромные деньги потеряла семья, но и муж тоже не олигарх совсем, учитывая, что еще дети 2 штуки, т.е. 20 рублей на портрет получается..

с моей чисто с практической точки зрения, даже если этих 80 как-то более-менее хватает, ничего лишнего не позволишь... а 20*12 = 240 приличный отпуск для всей семьи.. и даже за эти деньги я бы лично работала, если по другому (больше) не получается заработать.. мир, конечно, не справедлив, но обижаться и прятаться "в домик" как-то глупо, все равно будет выход со временем, если добросовестно тянуть свою лямку:улыб:но выход у каждого свой:улыб:

• В ответ на: Знакомая так вот тоже попала, ушел к молодой, она с двумя детьми.
    свободный выбор свободного человека - это нормально, хотя местами бывает грустно:улыб:все дается на время и к этому нужно относиться спокойно:улыб:

• странно считаете, от 20 т.р. зарплаты если делать выбор между домом и работой не так уж и много остается, проезд, одежда, обеды на работе, может посчитали и решили, что дома сидеть выгоднее или работать мало выгодно

От женщины ждут, что она будет работать так, словно у нее нет детей, растить детей так, словно не работает, и выглядеть так, словно у нее нет ни детей, ни работы

• так то да, от 20 не сильно много остается.. но и расходы на работу сильно преувеличены..

проезд на троллейбусе 16р, им можно пренебречь:улыб:

одежда.. я не понимаю как это не нужна одежда, когда ты дома.. одежда нужна все равно, а потребность нарядиться не зависит от того работаешь ты или нет.. т.е. на работу вполне можно иметь пару джинсов/брюк и пару-тройку платьев и не париться на этот счет.

обед - это да, заметные расходы от мелких доходов.. но девочки и тут кто-как.. кто-то на бизнесланчи ходит, кто-то с собой носит, кто-то на вечной диете яблоки с кефиром лопает.. кстати, некоторые свою еду носят из религиозных соображений - типа правильная еда 100%.

короче, я про то, что даже 80 (приличная зп для нска) на семью совсем не много и даже эта несчастная 20-ка заметно повысила бы уровень конкретной семьи, тк это были бы уже "свободные" деньги, а на рутину заработал муж..

в данной ситуации у каждой семьи свой путь, я уважаю их выбор, но мне лично близок другой.

• Да, примерно по 10тыс с квартиры. Минус коммуналка всех трех. Не густо там. Алименты не платит.

«Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

• Не всем по душе такой аскетичный образ жизни ради довольно скромной суммы денег в год :dnknow

От женщины ждут, что она будет работать так, словно у нее нет детей, растить детей так, словно не работает, и выглядеть так, словно у нее нет ни детей, ни работы

• здоровья становится меньше когда не работаешь а пашешь . Когда на износ, очень много, через силу делаешь того к чему и душа то не лежит. Пахать я пробовала, по недомыслию, но завязала с этим делом :biggrin: А вот если работа приносит радость, удовольствие и ещё и деньги :biggrin: то здоровья не меньше, а наоборот как раз - больше становится. Общий тонус там, эмоциональный подъём всякий и все дела. Ну у меня по крайней мере так.

Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

• В ответ на: Не всем по душе такой аскетичный образ жизни ради довольно скромной суммы денег в год :dnknow
    дык хозяин - барин, можно нескромные суммы попробовать заработать:улыб:конечно, гораздо проще занять позицию, что мои доходы ничего не решают, поэтому дети подвиньтесь, я тоже присяду:улыб:и зарабатывать не буду пробовать и так мало мне тоже нинада.. ладно еще если у мужа мешок денег, то можно гораздо шире мыслить - искать себя, благотворительствовать и думать о высоком.. а на те же 20 тыщ на чел будешь по большому счету концы с концами сводить и думать ребенок ходит в художку за 2 тыщщи, а впишется ли еще бассейн за 2..

в конце концов, если работать совсем не охота, есть работы офисные не оч оплачиваемые, на которых тети вообще не убиваются, но вроде и при деле и в быту не увязнешь.. отчего такую работу не работать? а 20-ка не лишняя и мама в тонусе и причесана:улыб:

• а если муж заболеет, сломает ногу, руку, попадет в дтп и перестанет приносить свои 80 тыр, на что жить будут, даже временно?

• В ответ на: а если муж заболеет, сломает ногу, руку, попадет в дтп и перестанет приносить свои 80 тыр, на что жить будут, даже временно?
    на запасы
    ИМХО с любого дохода на форс-мажор нужно делать сбережения

на страховку
    тоже ИМХО - жизнь и здоровье единственного кормильца неплохо бы застраховать

my castle - my rules

• кто в 25-30-40 лет думает о плохом, вот вчера был здоров, а сегодня инсульт, инфаркт

• Бывшие свекровь со свекром так и жили, он работал и зарабатывал, она в его конторе крутилась принеси-подай. А потом внезапно он умер. Она продала все и уехала к старшему сыну (моему бывшему мужу) в Красноярск, купила там квартиру, сидит дома, проедает, что накопили.

«Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

• ПОЧЕМУ? Почему мужчине зазорно жить на деньги женщины, а женщине- нет?

Не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней

• Почему же, такие мужчины всегда существовали :dnknow:

• а если дети маленькие и продать нечего. Муж-инвалид сразу станет не нужен, жена побежит искать нового спонсора

• В ответ на: ПОЧЕМУ? Почему мужчине зазорно жить на деньги женщины, а женщине- нет?
    Если обоих всё устраивает, то не зазорно и мужчине жить на деньги женщины.
    Как решат в своей семье, так и будет.
    А общественное мнение можно послать далеко и надолго, с ним под одной крышей не жить и в одной кровати не спать.

Долбанутая

• ну значит вам очень повезло

меня подобных людей окружает мало

а вот пашущих и теряющих здоровье- пруд пруди

так что с вас надо пример брать, наверное

Плохое испортить нечем

• анекдот всплыл откуда то...

среди женщин мужчина в роддоме лежит, его спрашивает, а ты то тут откуда? а он: все начиналось с мытья посуды..

Плохое испортить нечем

• Это же их добровольный выбор не так ли? :umnik: в рабство у нас не продают, крепостное право отменили полтора века назад

• В ответ на: на страховку
    Что-то вот у меня нету веры в страховку в России. Если уж на автостраховках многие страховые пытаются откосить и всячески занизить стоимость или найти основание чтобы не платить вообще то тут, когда речь идет о страховании жизни и здоровья и суммы существенно другие то они костьми лягут чтобы отказать в выплате.
    Не верю в страховку здоровья и считаю что это деньги на ветер. ИМХО(никого не заставляю быть последователем, хотите-верьте)
    Про запасы полностью согласен, даже с малых доходов надо постоянно откладывать на черный день. А потом ещё и крутить этими деньгами, пытаясь уберечь их от инфляции и стараясь лениво преумножить. Что-то в банк на депозит, что-то в акции, что-то ещё куда-то.

В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

• В ответ на: ПОЧЕМУ? Почему мужчине зазорно жить на деньги женщины, а женщине- нет?
    В современном мире все меняется и скоро это станет ПОЧЕТНЫМ. Живешь за счет женщины? Круто! Значит ты настоящий самэц! :ха-ха!:

В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

• В ответ на: В современном мире все меняется и скоро это станет ПОЧЕТНЫМ. Живешь за счет женщины? Круто! Значит ты настоящий самэц! :ха-ха!:
    и ведь замедьте, этот мужик не просто так на диване будет возлежать - а он будет "с а м о р а з и в а т ь с я": читать книжки, смотреть полезные телепередачи, наращивать духовность и искать смысл в жизни, учить английский, еще на кие-нить курсы ходить. Опять же, в качалка, сауна, ухад за собой, грамотно подбирать себе гардероб... готовить обеды и завтраки - хотя нет, - он же ничего так не успеет!!! Придется нанять помощницу, вы же не за домработника замуж выходили.... Короче это труд тяжкий, стеб тут совершенно неуместен)

Люди счастливые не ищут смыслов жизни

• Заставить - это не то слово из-за которого хочется начать шевелиться) Мой вам совет, подсуньте своей жене книгу Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной", у меня есть в эл. варианте, и если она действительно готова к изменениям вы сами все увидите. Ничто так не демотивирует мужчину как отсутствие веры в то, что он способен на большее, а если она постоянно недовольна, понятное дело у вас нет никакого желания и возможности расти дальше.
    А вам посоветовала бы послушать семинары психолога Олега Гадецкого. Вот выдержка из лекции:

"Первое, что я хочу сказать, что энергия процветания является божественной энергией. Мы опять возвращаемся к нашей изначальной схеме – есть высшее начало мироздания, из которого исходят все энергии, и одна из этих энергий, которая исходит из высшего божественного начала – это энергия процветания. На санскрите, когда мудрецы описывают природу этой силы, природу этой энергии, они употребляют один очень интересный термин – лакшми. Так на санскрите называется энергия процветания – лакшми. И это мы с вами, т.е. энергия процветания идет в нашу жизнь, как проявление этой божественной любви, как одно из проявлений этой божественной любви.
    Так вот, первое, что я хочу упомянуть, лакшми – это женская энергия. Это то, что очень четко обозначается в древних трактатах, это женская энергия. Поэтому, если мужчина ненавидит свою мать, или он эксплуатирует свою жену, то тем самым он разрушает связь с энергией процветания. Хотим мы того, или не хотим. И если вы станете более внимательными, вы заметите эту связку, вы совершаете какое-то оскорбление женщины, станьте внимательными, ваш бизнес будет давать трещины, сразу это будет приходить.
    Итак, это первое, что мне хочется сказать с самого начала. Это женская энергия, поэтому, если женщина находится под защитой, жена, мать, сестра, дочь, то энергия процветания будет приходить в жизнь мужчины. И в жизни женщины, на самом деле, тоже также, потому что, если она разрушает отношения с другими женщинами, тот же самый принцип. И это некий, очень такой фундаментальный закон просто, вот этот мистический закон, тонкий закон. Мы все пытаемся думать, что энергия процветания – это деньги. Энергия процветания – это мистическая энергия, это тонкая сила. Она привлекается тогда, когда мы правильно действуем, понимаете?"

Не подумайте, что я сейчас намекаю на то, что вы обижаете свою жену, просто отношения с женщинами играет большую роль.

И пожалуйста не примите меня за сектантку)))) Я православная христианка, если вас это успокоит)
    Удачи и счастья вам!

• В ответ на: Заставить - это не то слово из-за которого хочется начать шевелиться) Мой вам совет, подсуньте своей жене книгу Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной"
    и заставьте (смотивируйте, помогите) ее прочитать или прочтите вслух)

my castle - my rules

• > в банк на депозит, что-то в акции

по мне так это самое страшное и не надёжное в нашей действительности. А про страховку наоборот- выбрать страховую компанию с не маленьким уставным капиталом, и если они и попытаются "откосить", то с ними и посудиться приятнее. Практика судейская такова что физлицу всегда лучшее делают чем компании. Ну и договорчик нада внимаааательно читать перед заключением и всё будет айс.

Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: