Погода: 14 °C
21.0820...22ясная погода, без осадков
22.0821...23ясная погода, без осадков
  • Интересно любая информация! Как там работается и как туда попасть?

• Странно, что и такая тема появилась. Один из крупнейших игроков на табачном рынке. Сигаретники никогда плохо не жили. Попасть сложно.

• Так и не позвонили,а божились

• мне тоже не позвонили

• Не стоит туда даже соваться - берут только блатных ((((((((((

• Берут только достойных.

• Reh, Вы работаете в этой компании?

• Нет.

• Устроиться можно,только надо иметь в/о и армию или военник...По военнику не прошел...(((

• Spoky, Вы ходили на собеседование в эту компанию?

• Мой коллега ходил - на тесте не хватило одного балла.

Мой знакомый работет давно - на хлеб с икоркой хватает, ещё и остается. Но вкалывает и нервы сдают иногда. Поездки всякие, командировки, конференции достаточно регулярно. По нынешним меркам не работа, а мечта:улыб:

• Все верно подмечено. В большинстве иностранных компаниях нужно много работать, и за эту работу они будут платить достойные деньги.

А блатных берут во всякие министерства и прочие гос.предприятия.

• В ответ на: Spoky, Вы ходили на собеседование в эту компанию?
    Ходил в BAT, с Моррисом только по телефону,отсеили из-за военника.В БАТе было 5 этапов отсева,и тоже отсеяли по военке...Обидно.Не скажу,что там шоколад,30-35 рублей для рядового сотудника...но тоже не плохо.Правда мозг полощут тренингами очень сильно.Короче делают роботов за хорошие деньги.

• А ещё за карьерный рост надо будет пахать и учиться как в институте.Английский нужен в идеале,навыки во всех смежных областях,конференций штук надцать и столько же трененгов и тогда может и поднимитесь...

• Друзья, кого-нибудь уже пригласили на собеседование в саму компанию?

• Ребята, что значит по военнику? Не взяли, потому что его не было? Или потому что был но с какой-нибудь плохой записью?

• Я была на собеседовании, но седня позвонили и сказали, что не подхожу им, потому что нет опыта торговым представителем

• В ответ на: Ребята, что значит по военнику? Не взяли, потому что его не было? Или потому что был но с какой-нибудь плохой записью?
    По военнику значит то,что при его отсутствии тебя не возьмут 100 % ,при отсрочке по которой ты еще можешь запрыгнуть в сапоги тоже не возмут 99,99 % !!!При его наличии или с хорошой отсрочкой до 27ми годиков,то вперед,дерзайте.Только (-) БОЛЬШОЙ есть,при таких з/п можно так расслабиться,что при дальнейшем трудоустройстве в другую компанию будет очень сложно там работать,т.к. запросы будут мама не горюй,а з/п с гулькин ...!Всем удачи и успехов.(Идти на собеседование надо с чувством,что ты лучший,даже если это 31-ое собеседование в месяце)

• Spoky спасибо, все понял:улыб:

• Кстати,сам по себе знаю,что сложно найти работу после хоошей компании.

• было дело! ) Короче подал резюме, позвонили предложили заполнить их анкеты Он Лайн ! По указанному адресу! Правила- для ненормальных! Анкета заполняется он лайн! Вопросы наидебильнейшие! По типу ссы..сь ли вы ночью, и любите ли компании где все подшучивают др. над другом (это первый тест) + время тоже учитывается! Далее, второй тест сложнее. Типа рассчитайте формулу - и формула по типу высшей математики! (нереальная короче) + тоже время! Далее у меня произошел сбой в системе, так как в то время у меня был и нет диал аповский (телефонный-модемный) и соответственно он лайн связь - прервалась, на что далее была табличка, что тест не пройден и след тест по правилам "корпорации" мать её возможен (!) только через 2 года (!) ! ! ? Вот так вот! Вообщем делаю выводы, что корпорация ....... Это во первых. Во вторых как говорят мои друзья торговые пр. на пиве, что видели как работают торг. представители сигаретники! Это копец! У них на плече сумка! Она же кассовый аппарат! Далее им выдают машину! Четвёрку или девятку с фургоном! А то и чего похуже, раньше были Фольксвагены теперь - нет )))

И можно у какого нибудь магазина увидеть такую картину ) Стоит фургончик открытый и внутри с толстой сумкой на ремне копошащийся в фургоне странный человек ) с блоками сигарет! Вот это и есть вся работа! Казалось бы зачем тогда такой ломовой конкурс?? На инфинити всё равно не заработать! Так что шлите этих ......За их 30 тысяч. Да я сам с Москвы такими требованиями к себе как у них буду с Черкизовского рынка блоками левые сигареты таскать и так же по киоскам распихивать с откатами. Больше заработаю! Удачи! И не бойтесь чем больше им по почте слать ругательств, тем менее будут требовательны. Уважать себя надо все таки!

• Здесь речь идет не только о вакансии торг. представителя филипп моррис, но и специалиста по сбыту, функции которого:

- Ежедневное посещение около 17-ти торговых точек на определённой территории. В целом, работа с более чем с двумястами торговыми точками.

- Поддержание ассортимента в торговой точке.

- Обеспечение видимости и правильной расстановки сигарет.

- Определение разумной наценки на продукцию компании.

- Установка торгового оборудования.

- Участие в проведении рекламных акций по продукции компании, а также национальных и локальных торговых программ в торговых точках на своей территории.

- Знание системы дистрибуции и взаимодействие с агентами компаний доставок.

Интересно, кто-нибудь участвовал в конкурсе на эту вакансию. И пригласили ли его на собеседование в сам филип моррис?

• DIM, друзья вам говорили про каких-то других сигаретников. Скорее всего говорили про дистрибьюторов филип морриса или BAT. Сами торговые представители филип морриса сигареты НЕ ПРОДАЮТ! Следовательно и кассовый аппарат им не нужен. Вы, вообще, когда-нибудь работали в иностранной компании?

Для прохождения тестирования через интернет могли бы выбрать и более надёжный вид соединения.

• Где проходит собеседование и кто проводит? Подскажите....хочу очень попробовать!!!

• Дэн, ты ужо опоздал ! уже практически всех взяли!!!

• Заинтересовало про анкету с формулами) Где ее посмотреть?

• В ответ на: Дэн, ты ужо опоздал ! уже практически всех взяли!!!
    И все же ...напишите где проводится собеседования. Пожлст...

• где проходит собеседование, скажите пожалуйста,очень нужно

• Собеседование проводила сотрудница кадрового агентства из другого города, поэтому где оно проходило - неважно...

Всех сотрудников уже взяли.

Я ходил на это собеседование месяц назад - но к сожалению не прошел из-за отсутствия опыта.

• В ответ на: Собеседование проводила сотрудница кадрового агентства из другого города, поэтому где оно проходило - неважно...

Всех сотрудников уже взяли.

Я ходил на это собеседование месяц назад - но к сожалению не прошел из-за отсутствия опыта.
    Оч странно-мне тоже отказали по причине недостаточной опытности  % )

• Отсутствие опыта,это ширма для отказа...На самом деле они ищут людей без инициативы...Работай много,работой монотонно и тогда ты будешь представителем по продвижению.

• во-во..тоже интересно...где ее взять можно?? какие еще вопросы на тесте? я из украины, тож собираюсь на собеседование...

• Завтра последнее собеседование + тест драйв на вакансию специалиста по продвижению.

Отбор обычно проводят рекрутинговые агенства за исключением последнего этапа.

1. Тест. Дается ссылка в инете, логин и пароль. Идешь по ссылке дают два теста. Первый числовой(считать проценты, вычисление прибыли и пр.), второй вербальный(к примеру даются условия получения скидки, и вопрос какие люди ее могут получить) сложность второго теста в том что нужно быстро и внимательно уметь читать а так же улавливать суть.

Есть мозги - пройдете. Важно быть в адеквате(трезвым, выспавшимся), выключить телефон, не отвлекаться.

2. Если прошли тест вас приглашают на интервью к HR агенства.

Вынимают всю подноготную из вас, опыт работы, самопрезентация, причины ухода, структура работы(этапы визита и пр.). Все спрашивают, небольшая ролевая игра.

3. Если пригласили - радуйтесь, вас осталось меньше десятка! Я как раз на этом этапе. Что ожидать: подробно о предыдущем опыте, самопрезентация, серьезная ролевая игра, вопросы, вопросы, вопросы. далее тест драйв.

Деловой вид, никаких понтов, четкие грамотные ответы, желание работать.

Позже напишу чем все закончилось.

Ищите вакансии на хед хантере. Для тех кто в живет в регионах России это самый оптимальный сайт с вакансиями для продажников и "среднего" звена.

• В ответ на: Ищите вакансии на хед хантере
    на хедхантере есть вакансии pmi? о_0 первый раз слышу!!! а как они там называются, если не секрет? искал по названию компании - в разном написании. безрезультатно((

• Не совсем корректно выразился. На хед хантере много вакансий в другие компании.

П.С. Мне не совсем понятно такое благоговение перед "филипками", обычная западная компания, чуть лучше других, но суть такая же.

П.П.С. Завтра дадут ответ прошел я туда или нет!)))))))))

• не прошел(((((

Плакал мой несбывшийся оклад в 32 т.р. с вычетом всех налогов(до вычета - 37 т.р.), плакал мой служебный форд фокус, добровольная мед страховка, компенсации и белая зарплата, а так же зачисление в штат компании, перспективы и пр.

• А в чем причина отказа Человек - Пароход?

• В кадровом не говорят. От них никогда четкого ответа в таких случаях не добьешься.

Как обычно: "Вы произвели положительное впечатление", "Мы Вашу кандидатуру возьмем на заметку" и пр.

Тухляк.

Я конечно не хочу сказать что сам чист и идеален для этой работы, скажем я давно перерос эту должность, но увы деньги решают порой за нас.

• А для чего им английский-то нужен?

• Х/з у меня ничего подобного не спрашивали. мож на других вакансиях он требуется. но на вакансию "Специалист по обеспечению сбыта на территории" не спрашивают.

• Человек пароход, а к тебепрям позвонили и сказали об этом?

А то я дошел до той же стадии, сказали позвонят завтра, но так и не позвонили....что это может означать?

• Это означает что тебя не взяли на работу, впрочем так же как и меня))))))))

Почему не позвонили? Наверно потому что обычно после каждого собеседования отсеивается куча кандидатов и кадровикам просто лень всем звонить, в любом случае если тебе обещали позвонить, но не сделали этого можешь смело на след. день сам звонить.

Не путать инициативность с назойливостью!

Сталкивался с такими работодателями которые берут на работу только тех кто сам "суетится" - звонит, спрашивает, интересуется.

Мне обещали позвонить вчера после обеда, поэтому уже в 16:00 я начал сам звонить кадровикам, дабы узнать ответ.

• Правильно говоришь человек-пароход, каждый кузнец своего счастья, а если не взяли, то это к лучшему, всё что не делается это к лучшему...нас ждет нечто ПОТРЯСАЮЩЕЕЕ!!!!

• В челябинск звонил?

• Я к ним звонил, мне сказали типа еще ничего не ясно, как только станет известно, мы к вам позвоним...

• Только что еще раз позвонил, сказали, что завтра будет ответ!

Странно как-то.

• for 555: Все что не делается - все к лучшему. Вот только кушать то каждый день охота. Поэтому лучше все таки на работу устраиваться, а не успокаивать себя)))

for creep: Я из Башкирии, у нас в Уфе свой отбор был. ты, видимо, из Челябинска. Финальное собеседование когда проходил?

• У меня тожзе в Уфе, а сам я из стерлитамака...

Просто кадровое агенство Апрайт находится в Челябинске

• Земляк!!!))))))

Я тоже из Стерлитамака. Видимо я раньше собеседование прошел. Но меня на отбор пригласили из Анкор регионы.

• Ничего себе...а где объявление увидел?

А первое собеседование где проходил?на дружбе 12?

Ну и отбор они устраивают.....

Записей на странице:

Перейти в форум