Погода: 14 °C
26.0825...27пасмурно, дождь
27.0813...15пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Вопросы и отзывы о работодателях Омска /

Осторожно: сетевой маркетинг / оплата за трудоустройство

• В этой ветке пишем и обсуждаем негативный опыт взаимодействия с работодателем (только сетевой маркетинг, организации, которые берут оплату с соискателей за трудоустройство), придерживаясь Правил Форума.

Вопросы о работе в конкретных компаниях задаём в соответствующих ветках (воспользуйтесь поиском ), в случае отсутствия ветки - создаём новую.

"Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам" (С)

• LDddddd пишет:
    "Звонит мужик с нарушением речи, название компании говорит невнятно, про должность обязанности говорит поверхностно, но кто уже опытный сразу поймет что очередной лохотрон, кто еще не опытен знайте!!!!!!!!

Диалог простой
    он: здравствуйте, это компания (не разборчиво), мы занимаем оптовой торговлей (не разборчиво)
    я: здравствуйте
    он: вы готовы сегодня подъехать на собеседование?
    я: а вы кто?
    он: (не разборчиво) мы занимаемся продажей оптовой (не разборчиво), вы готовы приехать на собеседование?
    я: это сетевой маркетинг? что продаете?
    он: вы почему не слушали когда я вам сразу говорил, что оптовая компания! Прямые продажи, дистрибуция или распространение??? нет это оптовая компания (слушать надо было когда я вам сразу сказал) продаем промышленное оборудование, так ваше время в 5.40 сегодня или завтра в 10.40? и Вообще такие вопросы задают торговые представители или менеджеры, но никак не управленцы. так вы готовы подъехать обсудить вашу управленческую деятельность?
    я: Конечно!!!!!!! я рад очень завтра в 10.40 как штык
    он: все хорошо, время ваше в 10.40, твц каскад офис 86 к руководителю Малахову Андрею Александровичу, с собой паспорт и дипломы об образовании!!!!!!!!!!!

Ну вот кто еще не в курсе пройдите по ссылке http://tiens-russia.com/?p=4349 телефон тут +79131480050

Так что пусть говорят рулит!!!!!!!!"

"Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам" (С)

• ЦКР "Профинвест - Персонал" внаглую копируют вакансии с данного сайта, выдавая их за "свои". Тем самым, вводят в заблуждение соискателей, предлагая информацию о вакансиях, существующие на на сайте, за определенную плату (по сути, мошенничество налицо). Последний пример: вакансия ООО "Манис", инженер КИП и А :Манис, Инженер КИП и А . А вот три вакансии ЦКР "Профинвест - Персонал":Слесарь КИП и А , Наладчик КИП и А , Инженер КИП и А , Мастер КИП и А . Даже текст изменить не удосужились... Остерегайтесь мошенников!!! Как доказательство, привожу скриншоты.

• ЦКР "Профинвест - Персонал"

• Манис

Исправлено пользователем Bad_Robot (07.06.12 00:40)

• профинвест-персонал,профессиональные инвестиции-это все одна шайка-лейка,ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!

• hrjob55 пишет:
    Здравствуйте, в очередной раз столкнулась с сетевиками-лохотронщиками. Теперь они обосновались в ТК "Флагман", ул. Герцена, 18, 8 этаж, офис 837. Позвонили с мобильного:8-923-677-93-34

В моем случае представились ИП, пригласили на собеседование в качестве начальника отдела кадров. На прямые вопросы (не знаю, меня нечто насторожило), Изабелла Алексеевна заявила, что трудоустройство строго по ТК РФ, трудовая книжка, "усе без обману". На поверку, 3 арендованных просторных кабинета на 8 этаже в ТК "Флагман", никак табличек с наименованием организации, куча теток неопределенного возраста, втирающих соискателям про молочные реки, кисельные берега. Возраст соискателей от 18 до 60.... Не иначе все в начальники отдела кадров устраиваться пришли.
    Изабеллу Алексеевну мне не показали, попытались подсунуть анкетку, которую я уже видела по адресу Орджоникидзе, 1, пару недель назад.
    В общем, друзья, будте бдительны, не базарьте свое драгоценное время.
    Всем удачи!!!!

• Омская ТПП - те же сетевики-лохотронщики, находящиеся по своему любимому адресу: Фрунзе 1 к4

• Омск, Красногвардейская 40, оф. 39А Малахов А.А. подозрение на сетевой лохотрон! Позвонили с мобильного и почему то приглашают на собеседование либо 16-30 текущего дня либо 10-40 следующего! Странно как то именно время собеседований меня навело на мысль о сетевом лохотроне, потому как в 2-х последних конторках оно было таким же!
    В чем дело? Может именно в эти часы человек подвержен лохотронскому гипнозу?

• никто не знает?:улыб:

• да -да, мне тоже звонили, дважды. На мой вопрос в первый раз: как называется ваша фирма, что-то невнятно промычали в трубку, я переспросила, мне ответили: приходите на собеседование и вам все расскажут. Меня это насторожило и я не пошла. Через день опять позвонили, я опять задалась этим же вопросом по поводу названия. Выяснила, что это некая фирма "Тинс". Позже в интернете ТАКОГО о ней начиталась. Здесь на форуме много об этом написано. "Осторожно! Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr. , Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи." Лохотрон чистой воды.

• В ответ на: На мой вопрос в первый раз: как называется ваша фирма, что-то невнятно промычали в трубку, я переспросила, мне ответили: приходите на собеседование и вам все расскажут.
    Та же песня... я понял что лучше более полезными делами заняться..

... неужели МВД этих жуликов прижать не может? или не хочет? или не за что?
    Ведь в конторках такого плана выманивание денег с жертвы это устав организации.... почему тогда их такое количество и куда смотрят менты?

• похоже он адрес сменил, раньше сидел в Каскаде офис 86. телефон его был нарушение п.6. тяньши конторка вроде. его по манере разговора можно вычислить, и те кто там работает слово в слово повторяют. или по бумажке читают или наизусть как отче наш учат

Исправлено пользователем Izraya (20.09.12 22:35)

• а я у него спросил чем торгуете? так он бедный аж кричать стал в трубку, что это не совсем адекватный вопрос для руководителя))

• В ответ на: а я у него спросил чем торгуете? так он бедный аж кричать стал в трубку, что это не совсем адекватный вопрос для руководителя))
    Самый распространенный ответ - товары народного потребления или повседневного спроса:улыб:

а мужик так слегка как будто подкартавливает а номер да тот же :))) нарушение п.6

Исправлено пользователем Izraya (20.09.12 22:35)

• да это тот самый прохиндей. я его нецензурно отправил после 4 го его звонка, причем я его просил записать мой телефон и повесить на стену, что бы ни он ни его сотрудники больше не звонили, в ответ он сказал а вы не размещайте тогда свое резюме. Т.е. он все равно будет звонить пока не уберешь свое резюме))

• В ответ на: hrjob55 пишет:
    Здравствуйте, в очередной раз столкнулась с сетевиками-лохотронщиками. Теперь они обосновались в ТК "Флагман", ул. Герцена, 18, 8 этаж, офис 837. Позвонили с мобильного:8-923-677-93-34
    Аналогичное произошло и со мной. Пришло СМС с номера 8-983-525-53-58 "Ваше резюме рассмотрено. Для вас есть спец.предложение. Справки по тел.47-82-92" (орфография авторская). Надо было стереть СМС и забыть, но любопытство победило. От имени ИП (ни фамилии, ни чем конкретно занимается ИП, в общем никакой конкретики) со мной общалась дама, злостно не представившаяся. Она сказала "приходите на собеседование к некоей Емельяновой Анастасии Владиславовне". Договорились встретится в 11-00 в понедельник, но придётся послать их далеко-далеко.

• да я ходил к нему на собеседование, как только он открыл рот я сразу понял что лохотрон чистой воды, начал мне петь про мировой рынок, про то как они акциями своими торгуют по бешеной цене и какая это замечательная компания, начал спрашивать про то что продают и под какой маркой, начал че то мямлить, короче за 30 минут общения он начал заикаться и думать над каждым моим вопросом по несколько секунд, в общем лохотрон чистой воды!

• Я ходила в этот офис, собеседование прошло очень необычно, приветливый молодой человек спрашивал какой я заработок хотела иметь и т.д. и т.п, потом вопросы пошли о марки моей машины, про моего мужа, случайно он не ищет тоже работу. Я пришла туда претендовать на специальность менеджера по продажам, но на вопрос какая клинская база и что за продукция, мне не ответили. научил он лепить какую то чушь про то что их организация приглашена с заграницы правительством России, и требуется реализация товара со складов, широкий спектр: от текстиля до мыла и бытовой техники(странно да))))))) , что много офисов в городе Омске и они сейчас набираю персонал в Фестиваль.
    Выслушав весь этот бред, заполнив анкету я направилась домой,,,, лохотрон чистой воды, ну может и не лахотрон, но типо сначала надо купить продукцию потом подорвать ее и себе набирать менеджеров для продажи. бред......... позвонили утром сказали что моя кандидатура их полностью устраивает, и мне надо прийти на базовый курс подготовки,долго не думая я не пошла туда зачем мне время свое тратить,
    Сегодня мне пришло на почту еще что какой то ответ на резюме ИП заинтересовался моей кандидатурой я позвонила туда, тут уже адрес ТК Флагман, тут я начала расспрашивать у ник кто руководитель, что за товары, и опять: "Да у нас большой спектр товаров, наши офисы по всей стране и зарубежье..... и т.д. " У меня возник встречный вопрос и все это ведет один ИП она за мямлила и сказала что да,,,,,,, в свою очередь я попросила сказать Фамилию Этого ЗНАМЕНИТОГО ВО ВСЕМ МИРЕ ИП, на что в ответ получила все узнайте на собеседовании..........
    Мне эти все фразы и слова напомнили Парнишу который разговаривал со мной день назад...................... короче одна и так же контора, непонятно ИП это или организация..... вообще не кто не вздумайте туда не звонить тем более приходить....( ну конечно может кому то нравится такая сфера деятельности, и трата времени)!!!!!!!!!!!! Желаю Всем удачи при поиски работы и что бы такие "организации"! вам не встречались))))

• а меня туда "прЕгласили" в виде смс сообщения.. ))))

• Сегодня и мне позвонили оттуда. Пригласили на собеседование к некой Лидии Фридриховне, сидеть в офисе на телефоне и документах. Адрес тот же: Флагман, 8 этаж, 837 офис....

• Пользователь ratksenia пишет:

Хочу рассказать об очередном лохотроне. На этом сайте есть вакансия "Оператор набора текстов" от компании "знамение2000". В общем сначала они просят резюме, затем просят перевести на Яндекс.деньги комиссионный взнос в размере 30 рублей и заполнить заявление. Взнос этот якобы перечисляется рекрутинговому агенству, которое предоставляет работу. После того,как я сделала перечисление (лох!!), прислали значит письмо, в котором план задания и предполагаемая оплата. И!!! Страховка! От 290 рублей и выше! Зависит типа от сложности задания... О которой, кстати говоря, ранее ни слова не говорилось. После того, как я попросила у них пробные задания, которые оплатятся, чтоб получить хоть какую-то гарантию оплаты, они ответили, что я не подхожу под их требования и что мол заказчик отказался со мной сотрудничать из-за того,что я вовремя не произвела оплату за так называемое задание. 30 рублей так никто и не вернул. Написала жалобу в службу поддержки Яндекс.Деньги. Подтвердилось,что это мошенники. Счет им хотя бы заблокировали, хотя у них наверное их очень много. В общем не покупайтесь на подобное! Нормальный работодатель никогда не попросит с вас денег!

• спасибо что предупредили!

• тоже звонили.... плел какую-то чушь по прикрытию его в офисе и работе с документами, а на вопрос что за организация и чем торгует истерично сказал придете на собеседование все узнаете и диплом захватите:улыб:

• Я так поняла, что в Миллениуме ,на 5 этаже их там туча. Прикрываються ООО АНТ, ООО Сигма.... Позвонила в центральный офис компаний на счет собеседования... Услышала недоумение... Таких фамилий как Бабенко, Никифоров, Богатый... Слыхом не слыхивали... Мда... Офис- менеджер в виде меня им не достался.

когда грустно вспомни осьминожку... Руки из головы. Ноги из попы.голова в попе. И ниче... Живет и не жалуется...

• Ой,ну спасибочки вам,а то у меня сегодня весь день был расписан,я на рас хват,и во Флагман успеть надо было,и на Красногвардейскую 40.Уроды!!! Сажать их надо!!!!!!

• ну я тоже была сегодня во флагмане. там нужно 4 дня посетить занятия. кто нибудь их посещал??

• кидалово или нет кто там был?)

• Декабристов 45 это кидалово!!!!
    офис 220

• В ответ на: Я так поняла, что в Миллениуме ,на 5 этаже их там туча.
    Ага, каб. 503. Все, как и описано выше.
    Сообщение на почту с приглашением на собеседование, невнятные ответы по телефону. Свободное время было, съездил, встретился. Сперва некий Александр Сергеевич (с ним собеседовался) наотрез отказался сообщать что-либо о компании, пока не рассажу о себе. Потом все же рассказал страшную тайну, раскрыв модель продаж. Дальше заявил, что остро нуждаются в специалистах по управлению продажами. Короче, позабавил.
    Интересно, что моё резюме он видел, но прочитать хотя-бы чуть-чуть и поверхностно не удосужился, не говоря про распечатать на собеседование. Вобщем, хоть и сознательно время свое потратил, осадок остался неприятный. Ни предложить что-либо стОящее, ни даже просто нормально поговорить там не могут и не умеют.

• Спасибо огромное за то что сберегли мое время!!!!!

Мне сегодня звонил этот дядька, с проблемами в речи, тоже пригласил на собеседования в два конкретных времени, хотя у меня резюме вообще не подходит, под должность помощника руководителя!
    А на вопросы про график, зарплату и обязанности, сказал что все при собеседовании!
    а офис на Красногвардейской, дом 40 офис 39 А.

А после позвонил молодой парень и пригласил во Флагман, 8 этаж в офис 837, и тоже на собеседования в два времени.
    Смог ответить только на один вопрос, сказал что руководитель частный предприниматель ЕВСУКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.
    Ни про обязаности, ни про график, не про то как фирма вообще называется не сказал, даже зарплата обсуждается на собеседовании.

НО ГЛАВНОЕ ТО ЧТО Я НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ДОЛЖНА ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ!

Так что, друзья!!! Давайте экономить время друг друга и избегать мошенников совместными усилиями!!!

• Меня сегодня туда пригласили на 16.00 (Флагман, 8 этаж, каб. 837), не пойду. Звонили с тел. 8 904 074 36 25, нужно было спросить некую Аллу Михайловну Альткееву.

• Ууууу...а я только настроилась...Меня тоже насторожило, что мужчина говорит быстро и невнятно, ничего не поняла. Что-то говорил про Андрея Малахова.... ПАСПОРТ ТОЖЕ СКАЗАЛ ВЗЯТЬ. Я торопилась и не спросила зачем он ему. Ужас какой. Не пойду точно тогда

• Один в один и мне сказали! в начале согласилась вроде прийти в 16:30, а потом подумала, что какая-то мутная контора и не пошла) и видимо слава богу!!! из всего разговора хорошо запомнила только что его зовут Андрей Малахов, он это несколько раз повторял)))) очень нравится видимо имя своё))) надо было хоть ради автографа съездить что ли)))

• Товарищи, всем кто приглашен на собеседование к Андрею Малахову в компанию тяньши, очень полезно будет почитать о нем тут http://forums.drom.ru/garazh/t1151905837.html, и тут http://forums.drom.ru/garazh/t1151392420.html
    Обе ветки форума раскрывают всю правду о Тяньше и об Андрее собственно. Там он пишет под ником Andrew55
    И если не трудно, заходите, расскажите какой он в реальной жизни

• мне тоже позвонили пригласили на собеседование и во "флагман" офис 837-838, и в "герцен-плаза" конкретный этаж и офис к сожалению не запомнила,с красногвардейской 40 офис 39 а вообще достали,больше 15 раз приглашали разные люди куча фамилий руководителей.постояно разные,так же в "Милениум" 5 этаж офис 503 и похоже они обзавелись новым адресом Красный путь 24/ 1 2 этаж офис 21 всё это ЛОХОТРОН!!! не ходите,время только и нервы потратите!!!

• "герцен-плаза" конкретный этаж и офис .."

- Там пылесосы , можете не ходить .

• Позвонили также, видимо у этих идиотов мозгов не хватает понять, что приглашение на 15-40 (а не на 16-00) или 12-20 (а не 12-00 или час дня) выглядит как минимум очень подозрительно.
    Вообще не понимаю людей, которые выставив в интернете свое резюме (т.е. имея комспьютер и интернет) не проверяют отзывы о фирме, куда идут на собеседование. Ведь ктото туда же ходит и даже "трудоустраивается".
    Лично я на примере того же адреса Красногвардейская 40 оф 39а уже как минимум съэкономил несколько часов.

• Меня тоже пригласили на собеседование, но почитав о данной организации решила не идти. Т.к. правила делового этикета знаю хорошо - перезванила Малахову А. и сообщила, что направление, в котором работает его организация, мне не интересно. Реакция Андрея: " Кто вам сказал?! Баба Маша! Дак вот я знаю, что вы в жизни достигните только того, чего достигнит баба Маша!"
    Ребята! Я в шоке! С моим опытом работы - такое мне отвечать! Кроме восклицательных знаков мне больше нечего сказать

• Внимание!!! сетевой маркетинг!!!

Салатофф, ООО------- тиенс ГРУПП

• Не обращайте внимания на грубые ответы сетевиков - они же сектанты, зомбированные. Что им в остатки мозга вложили, то они и говорят вам. Расстроился он сильно от того что люди не идут к нему, это ведь его шанс втянуть кого - нибудь в свою секту мелоедов и заработать (может быть) хоть на кусок хлеба (или мела, что они там в Тяньши едят?).

• Смотрел в нете много роликов про компанию ,серьёзная вроде мировая.Оздоровительный парк тяньшы только чего стоит. Работает как сетевая компания, а не распростронители.В фильме ответ подробно расписано о работе таких компаний.

• В ответ на: Смотрел в нете много роликов про компанию ,серьёзная вроде мировая.Оздоровительный парк тяньшы только чего стоит. Работает как сетевая компания, а не распростронители.В фильме ответ подробно расписано о работе таких компаний.
    Вы, видимо, "великий" от того, что не устаёте навязывать всему форуму свою любовь к СМ, да, velikii?! Ну, прям, неприлично уже, чесс слово!

"Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

• не переживайте! я его матом отправлял на......., после того как он третий раз мне позвонил и начал опять втирать заученную речь

• По адресу Красный путь 24/1 на 2 этаже находится компания AQUEL, которая занимается распространением фильтров для очистки воды. Условие для приема на работу- это покупка фильтра в свое пользование. Стоимость фильтра 45 000 р.- 50 000 р. Еще необходимо привести несколько человек, чтобы они тоже купили фильтр. Руководит этой конторой Ирина Алексеевна Гейнц. А вот адрес интернет-магазина, в котором фильтры AQUEL продаются по цене $ 53,33. http://www.filter-uk.com/bytovaya-sistema-dlya-ochistki-pitevoy-vody-aquel-200.html

• Жд вокзал приглашают на работу но прежде чем приступить ,надо купить тур по жд дороге по 10 городам в 30 тыс чтобы типа самому посмотреть .А потом предлагать другим и от их будет идти процент.Тур такой на колёсах 11 04 первый поезд.Людей вам скажу прилично было.

• Я не навязываю просто даю правдивую информацию.А не догадки и домыслы.Только для того чтобы не менять не чего в жизни. И ещё не дай бог друг или родственик станет успешнее меня.Люди очень завистливы. раньше над челноками смеялись спекулянтами называли. За-то сейчас у их магазины, деньги и люди работают на них. А кому то уверен друзья предлагали занятся с ними этим,так мы критиковали и смеялись.За-то сейчас завидуем их достатку. Лучше помочь саветом ,чтобы не чего он не менял в жизни. А парафинить можно что угодно,и кого угодно.много ума не надо.Просто призываю думать своей головой ,а не головой интернет советчиков.

• Скажите компания Гефест это пылесосы????приглашают на работу администратор-оператор.Была на собеседовании на 4 этаже.Сказала что работа не разъездная.с 11-21.Кто сталкивался отзовитесь.Плиз!!!

• а разве и так неясно что делать там нечего?

• Это Тяньши - мною проверенно! То что это мммм... необычное предолжение работы стало понятно с первого, скажем так собеседования. Но я решил просто ради спортивного интереса посветится там до конца третьего, последнего, как они называют тренинга. Всем могу с уверенностью сказать что ДА-это сетевой маркетинг, ДА-это разводка на простака. Они там с пеной у рта доказывают что спустя месяц ты будешь курить бамбук и плевать в потолок! А самое главное меня больше всего поразило с каким ......фанатизмом все эти рекрутёры расказывают о всей этой "организации". Они прямо как зомби! И главное верят сами в ту, ну честное слово, чепуху, что сами гаголят у доски.
    Так же сидя на тренинге я на 20-й минуте уже начинал уставать от всего пафоса как из рога изобилия изливаемого во хвалу Tiens Group. И просто начинал вертеть головой.
    Во-первых, те люди кто якобы добились "высоты" в Тяньши имели: недорогую обувку, руки выглядели как у обычного парихмахера (а как же хваленые крема и средства за уходом???)
    Во-вторых наличие украшений на дамах-ораторах тоже говорили сами о себе - хозяин много не зарабатывает, ну хоть убей меня - не верю!!!!! точнее верю тому как о человеке говорит его вид! Я конечно не Шерлок Холмс, но всегда стараюсь быть внимательным к деталям.
    На третьем тренинге я узрел главу (ну или "непоследнего" человека) того офиса. В годах, энергичный, мимика на его лице очень смахивала на "овечку" если бы не откровенно "волчий взгляд" из под его непомерно кустистых бровей. Напрягать мозг в усилии вспомнить как его зовут я не хочу, но личность он весьма харизматичная и узнать его можно легко и с первого раза. На таких людей оборачиваются - как говорится.
    Под итог моего краткого описания хочу предупредить доверчивых людей, которые могут сказать о себе что "меня легко убедить" - мотыльки не летите туда! там не лампочка, а мартеновская печь!

• Да лохотрон это полный. Не ведитесь!!!

п.3

Исправлено пользователем sozonchik (19.04.13 03:55)

• Доброго времени суток коллеги.

Попался на развод и потратил своё драгоценное время. Но зато получил опыт. Будьте бдительны и требуйте название компании по телефону, чтобы не ехать зря.

Во флагмане 8 этаж 837 кб. Номер - +7-904-076-97-67 Владимир Алексеевич. Жук мне даже на собеседовании не сказал название фирмы. Сказал, чтобы я пришёл на 4 дня обучиться и там всё узнал... Послал его.

Красногвардейская 40. Офис 39а.

Вот тут у меня не большая беда. С меня сняли сканы доков в этом офисе. Мой ужасный косяк, я не опытный и не знал, что не нужно давать им снимать сканы. Подскажите, чем грозит и что нужно делать в такой ситуации?

Записей на странице:

Перейти в форум