Погода: −2 °C
13.11−6...−4пасмурно, снег
14.11−13...−11ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Не смейте делать замечание моему ребенку.

• :biggrin: ладно, если б там были Вы, то десять человек матюгнулись бы, пять получили синяки, бабушка бы наехала не на девчонок, а на тех, кто мешал её перемещениям по забитому салону с самокатами, а Вы с чувством выполненного долга "кто молодец? я молодец!" продолжили бы движение уже в вертикальной позиции :agree:

У меня на душе тихая ночь, как первый снег в окне,
    Точь-в-точь, точь-в-точь, точь-в-точь.

• :agree: более того, она активно невербально продемонстрировала намерение занимать этот угол площадки для колясок

• В ответ на: "Бабушка" не предъявила пенсионное удостоверение ) И не озвучила намерение сесть.
    А её вид не позволил отнести её к "престарелой". Для превентивного, так сказать, "уступания".
    Это Вам откуда известно, что не позволил? Вас там вроде не было) Короче, исходя из всех Ваших заявлений можно Вам (и Алексею конечно)) смело пожелать побольше таких вот девушек в том транспорте, в котором ездят Ваши мамы и бабушки, и пусть они им предьявляют свои пенсионные удостоверения и кланяются в пояс, прося дозволения присесть, раз для Вас это норма :biggrin:

Разве можно что-нибудь объяснить, когда не смотришь друг другу в глаза? (с)

• В ответ на: в котором ездят Ваши мамы и бабушки
    с двумя самокатами :злорадство: :biggrin:

• В ответ на: а Вы с чувством выполненного долга "кто молодец? я молодец!"
    Именно - я молодец! всем спасибо, концерт окончен)) :knix:

• В ответ на: Это Вам откуда известно, что не позволил?
    Из факта, что сразу не уступили.
    Точнее, даже из двух фактов: а) что не уступили и б) описания очевидца
    В ответ на: и пусть они им предьявляют свои пенсионные удостоверения и кланяются в пояс, прося дозволения присесть
    Вы утрируете. Зачем? Почему для Вас обычное вежливое "молодой человек, уступите, пожалуйста место, стоять тяжело" является унижением? И это не когда действительно тяжело стоять в силу травмы или старости, а в достаточно активном возрасте?

"Космос - внутри нас. Мы состоим из звёздного вещества. Мы - способ, которым космос познаёт себя." Карл Саган

• А Вы не утрируете про не показала пенсионное??? про просьбы и их отсутствие я все выше уже подробно описала, и про "активный" якобы возраст, зачем повторять одно и то же? вы что занудные-то все тут такие :безум: я думала это я зануда, ага, да я по сравнению с вами тут вообще... ангел во плоти))

• Ваше риторическое "бабушка на самокате была, что-ли?" и реплика "на голову беременные" вполне себе провоцируют на подобное утрирование (а раз по цитате из правил уж требуете уступания места по признаку "пожилой", то почему не допускаете признака "беременный"?). Там ещё "полусмайлик" в виде скобочки был.

"Космос - внутри нас. Мы состоим из звёздного вещества. Мы - способ, которым космос познаёт себя." Карл Саган

• В ответ на: про просьбы и их отсутствие я все выше уже подробно описала, и про "активный" якобы возраст, зачем повторять одно и то же?
    значит, неубедительно, неаргументированно пишете. Проецируя какие-то свои комплексы (не обижайтесь, это у всех нас так, наверное:улыб:)
    В ответ на: вы что занудные-то все тут такие :безум: я думала это я зануда, ага, да я по сравнению с вами тут вообще... ангел во плоти))
    Да, надо было мне на юридический идти:улыб:

• В ответ на: значит, неубедительно, неаргументированно пишете. Проецируя какие-то свои комплексы (не обижайтесь, это у всех нас так, наверное:улыб:)
    Так в том и дело, что я и не считаю необходимым Вас убедить, я элементарно свою точку зрения озвучила - что бывает и вот так, и не только у меня, ибо ездят стоя и бабушки и дедушки и не просят никого, хотя и не отказались бы, если бы им предложили - всю жизнь было принято уступать без просьб, с чего вдруг сейчас такие требования пропагандируете, мне не понятно. Я не считаю правильным воспитывать детей в таком русле, что их должны просить уступить место. Я так не считаю. Если Вы так своих детей воспитываете или Алексей - Ваше дело. Но есть еще и другие люди, как я - просто для информации)

• Приятно что есть еще адекватные люди :friends:

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• При чём тут "пропагандировать"?
    Сколько ездил - пожилым почти всегда либо уступают сами, либо (реже) кондуктор "сгоняет" кого считает нужным. И ни разу не помню, чтобы на просьбу уступить место возникали какие-то несогласия.

А описанная ситуация к данной модели не подходит - тут не пожилой человек, стоит не с трудом. Я бы ещё понял, парни бы сидели - там как-то просто уступить женщине более логично.

• В ответ на: тут не пожилой человек, стоит не с трудом.
    снова здорова(( Да блин, я - не пожилой человек далеко, но порой бывает так себя чувствуешь, что не то что стоишь с трудом, с трудом лежать будешь - и я Вас уверяю, Вы со стороны не определите по мне этого, а о бабушке 60-летней рассуждаете с умным видом, что у нее с трудом, а что нет)) давайте уж каждый за себя будет рассказывать про физические кондиции, что может с достоверной точностью знать) и я с ужасом думаю, что будет в мои 60 лет, какое будет здоровье и физ.кондиции, и когда не дай бог придется в транспорте проехать и будут там такие вот девушки, защищаемые такими вот мужчинами...

• В ответ на: Противопоставление высокодуховного автора и его близких бездуховному быдлу всех ...
    Конечно, я расстраиваюсь от таких слов)

Но, поверьте, не потому, что мне как-то лично обидно, что вы)

Просто жалко, что из-за такого предвзятого отношения к моим текстам люди не могут вдохнуть любовь всех этих доярок, несчастливых, но добрых алкоголиков, сопливых мальчишек, смешных, довольных, советских соседок – любовь к ним, любовь от них, любовь в них.

Тексты-то мои целебные – и я счастлива, что души многих людей я могу погладить, но это, конечно, если человек готов принимать светлое, а вы, к сожалению, нет… Но, возможно, это вопрос времени – гордыня рано или поздно уходит :flowers:. А с годыней светлое вы принять не сможете(

Рано или поздно душа наладится – мои рассказы для лечения душ) И вся эта тема – для лечения, ведь вся она – о гордыне)

• В ответ на: Рано или поздно душа наладится
    Да как же душа наладится у бездушных) никак, увы и ах, так и буду прозябать во тьме)

• Кать, если у вас любовь в текстах - она должна быть ко всем совершенно. А не выделение любви к одним и нелюбви к другим. У вас именно противопоставление.

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• В ответ на: Кать, если у вас любовь в текстах - она должна быть ко всем совершенно. А не выделение любви к одним и нелюбви к другим. У вас именно противопоставление.
    Да всех я люблю в своих текстах, всех) И доярок, и алкоголиков, а сопливых хулиганов - больше всех)

Ну как не видно?(

• В ответ на: морально-этических аспектов не возникнет, если прививать уважение и заботу к пожилым людям, имхо. Но у всех свои рецепты, кому что надо и что не надо делать.
    Возникнет. Невозможно уважать людей просто за возраст или по половому признаку. Кстати уважение пришло из польского - от увага - внимание. Мы же вкладываем тот смысл, что просто внимание должно сопроводиться некими плюшками с нашей стороны. А это уже сложнее чем просто сконцентрировать взгляд на объекте. тут либо нужно обладать повышенной эмпатией, что не всем дано, либо уклоняться от необходимости принимать те решния, которые тебе не свойственны и болезненны для твоего психотипа.

Ушел на Фейсбук

• В ответ на: Да всех я люблю в своих текстах, всех) И доярок, и алкоголиков, а сопливых хулиганов - больше всех)
    Ну как не видно?(
    не видно. в чем Ваша любовь к ним проявляется? Является ли она взаимной. вы ходите друх к дружке в гости. Вместе хулиганите, доите коров?

Ушел на Фейсбук

• Простите, конечно, но ваша собственная скромненькая такая гордыня, фигурально выражаясь, и ломает все ветки, на которые привела вас судьба, мотылек вы нежный и невесомый. Да и правда что, не понимают светлоты, любви и нежности, ну дураки и исключительно предвзято настроены!!! :beee:
    куда уж нам, непролеченным... :cray-1: и вот да, о гордыне тема, о вашей:бебе: :biggrin:

У каждой тучи есть серебряный краешек.

• На первый.
    Самое забавное в топике то, что "лучше всех знают как правильно воспитывать детей" те, кто их никогда не воспитывал (ну, кроме "34-го"):улыб:

• В ответ на: Вы не представляете, сколько прочитавших меня за последние дни кардинально изменили свое мнение по поводу многих вещей в отношении воспитания и общества)
    Вот это самомнение! :eek: Ну, чо, респект Вашим воспитателям - скромность они исключили от слова "совсем" :ха-ха!: Опять чота ржу
    В ответ на: Но это у меня от бабушки. Она, ответственный партработник, приходила по утрам к полнотелым, румяным дояркам, на груди которых едва сходились халаты, и рассказывала. Те сначала не хотели слушать о размещении учреждений ООН в Бангкоке, а потом втягивались и говорили: «Надо же! Сама тростиночка – в чем душа держится, а шпарит, как шпарит! И как в нее столько вмещается…»
    То есть противопостава такая, так сказать, шаблон, обязательный к восприятию (при чём не первый раз!): толстая - доярка - тупая (подберите ещё эпитеты, у Вас их там полно :bad: ); тонкая-врач/завкафедрой-интеллектуалка-красиваяотприроды (Г. Гарбо же!) :yess: Это сколько же в Вас на самом деле недодаденного, что Вы всё воплощаете в своих "произведениях"... даже тут, по Вашим словам "болоте"... Жаль-печаль, но! Что выросло, то выросло :dnknow:

"Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

• ЧиОрт! Не прочла до конца! Ну, тут опять меня песТня ждала :appl: :
    В ответ на: Тексты-то мои целебные – и я счастлива, что души многих людей я могу погладить, но это, конечно, если человек готов принимать светлое, а вы, к сожалению, нет… Но, возможно, это вопрос времени – гордыня рано
    Вы от души пакость наводите своими текстами! :bad: А уж о вреде гордыни не Вам говорить, ибо, в Вас её с избытком... Лечитесь, дорогая, Китти, лечитесь! :pilot:

"Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

• Выпивают коллективно :secret:

От женщины ждут, что она будет работать так, словно у нее нет детей, растить детей так, словно не работает, и выглядеть так, словно у нее нет ни детей, ни работы

• В ответ на: Тексты-то мои целебные
    более похоже на шарлатанство от медицины

От женщины ждут, что она будет работать так, словно у нее нет детей, растить детей так, словно не работает, и выглядеть так, словно у нее нет ни детей, ни работы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: