Погода: −15 °C
15.11−13...−11ясная погода, без осадков
16.11−7...−5пасмурно, снег
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Ценообразование в розничной торговле

• В ответ на: Очень много покупателей сегодня в фермерских магазинах города.
    Ну мы же понимаем, что это "очень много" - ничто в сравнении с нефермерскими сетями :biggrin:
    А так-то рынки да, как и специализированные магазинчики - по определённым позициям ассортиментным интересны, ценник выше, но товар лучше.
    По "заказу у фермеров" у меня сестра прикалывается :biggrin: но она в категории постоянных клиентов, так что всё привозится. Причём летом возят в основном на дачу, где клиентов и набирали эти ребята, а зимой в город.

У меня на душе тихая ночь, как первый снег в окне,
    Точь-в-точь, точь-в-точь, точь-в-точь.

• В ответ на: Например,куриная голень в районе 180 рублей (+-20 рублей), вне зависимости от того, какая птицефабрика
    Магнит = 149 (НПФ), а через 4 дня с даты производства при остаточном сроке годности 3 дня = 119... разброс ещё не 100, но уже 40-70%:смущ:а где акции производителя, где сети - находясь снаружи не всегда поймёшь :biggrin:

• Можно ли говорить применительно к современной розничной торговле , что какую цену считает потребитель справедливой, за такую он и найдет продукцию. При этом качество и характеристики могут отличаться, а могут и нет.

"Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

• скорее это в понятие качество в целом помещается
    цена - один из гигиенических факторов, который не должен вызывать неудовлетворения

• "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

• :biggrin: их источникам я доверяю меньше, чем себе
    кстати, у НПФ новая упаковка вакуумная, впервые нынче увидел в Ленте
    но ценник при этом задран на филе до 320, хотя свой прайват лейбл ставят по цене ниже 200 руб., то ли 199, то ли 189 даже
    200% нет на мясе :biggrin: я б уже мясную лавку на районе открывал при такой наценке :biggrin:

• Ну насчет попкорна в кинотеатрах все верно.
    Дочь, еще когда в школе училась, с подружками закупались попкорном и газировкой в Пятерочке (еще старой) и шли в кинотеатр.

• :biggrin: я в СП кстати когда-то поп-корн покупал :popcorn:
    но тут тоже вопрос - как обеспечить сходимость экономики кинотеатра, если сопутствующими товарами все будут тариться в пятёрочках? :tantrum: :biggrin:

• Владелец кинотеатра? :миг:

• :biggrin: не, я нищеброд, олигарх тут только ришелье
    но в контрагентах были у меня кинотеатры, ага :biggrin: с местными даже суды были :biggrin:

• Опять же не совсем про ценообразование, но про доступность товаров в рознице.
    Контейнер пластиковый для еды. Предпочитаю вполне определенную марку, периодически ее покупая. Раньше проблем не было - в любом магазине, той же Ленте или Посуда-центр можно было купить. А сейчас кинулась - а нету. Нашла в Галамарте и то там похоже распродажа остатков.
    Причем, производитель местный. Посмотрела - а они сделали интернет-магазин и торгуют им. Соответственно, если мне нужен один контейнер - я либо плачу в 4 раза дороже (доставка курьером), либо еду к ним на склад к черту на кулички.
    Или случайно где-то натыкаюсь в маленьких магазинчиках. :безум:

• В ответ на: :biggrin: я в СП кстати когда-то поп-корн покупал :popcorn:
    но тут тоже вопрос - как обеспечить сходимость экономики кинотеатра, если сопутствующими товарами все будут тариться в пятёрочках? :tantrum: :biggrin:
    Я вообще противник жевания и питья на сеансах в кинотеатрах.
    Работающий желудочно-кишечный тракт мешает восприятию фильма. Особенно раздражают жрущие рядом соседи. :biggrin:

• Во время длительных сеансов надо бы делать антракты, на оправиться и подкрепиться.

• Пока это в театрах только.

• На Ниве, в ТЦ где Галамарт как раз, есть маленькая точка на первом этаже - вот там всю упаковку продают, за наличку, но по хорошим ценам :biggrin: пока их не задавила ИФНС и прочие сатрапы...
    А для описанного производителя - это скорее конец, потому что контрактов с федералами/регионалами получается больше нет, а в очередь выстраиваться некому, ибо малый бизнес системно почти добит :biggrin: вместе с производством, которое хотело оставаться независимым :biggrin:

• В ответ на: Я вообще противник жевания и питья на сеансах в кинотеатрах.
    Работающий желудочно-кишечный тракт мешает восприятию фильма. Особенно раздражают жрущие рядом соседи. :biggrin:
    прям ага :agree: а ведь они не только жрут, а еще и шелестят, хрустят, а в конце еще и отрыжки от любимой кока-колы выдают :facepalm:

Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

• В ответ на: вот там всю упаковку продают, за наличку, но по хорошим ценам
    Пойду проверю. :umnik:
    Скоро как в старые времена - через сарафанное радио или по блату будем покупать. :facepalm:

• :biggrin: вход получается если со стороны кошурникова (один из) - направо, в зал, где по кругу выставлены всякие сыры-колбасы и т.п.
    а они там в уголку получается, по правой стороне если до упора дойти - прям в них упрёшься
    ну а если со стороны галамарта - то там налево всё :biggrin:

• Буду на днях - отчитаюсь, так ли они хороши. :злорадство:

• :biggrin: может оказаться что не так - не будет нужного типоразмера/формфактора

• В ответ на: /п.9/
    прям ага :agree: а ведь они не только жрут, а еще и шелестят, хрустят, а в конце еще и отрыжки от любимой кока-колы выдают :facepalm:
    :secret: А потом на ноги наступают, когда торопятся в туалет после колы.
    Это же амеровский похабный тип устройства кинотеатров. Мне старый советский больше нравился, когда в зал с мороженым не пускали.
    Помнится моя мама объясняла мне, что нельзя с мороженым в автобус входить, потому что могут пострадать люди.
    А теперь новые потребительские технологии работают так, чтобы одновременно человек получал пищу для мозгов и утробы.
    Потому что так будет больше прибыли хозяевам развлекательного заведения.

Исправлено пользователем Анжелина12 (29.10.19 09:31)

• да и о здоровье мало кто задумывается, употребляя вот это вот всё :dry:

Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

• Сахар без меры - дорога к диабету. :biggrin:

• Похоже, что совсем закрылись, но может просто вечером не работали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: