Погода: 12 °C
26.0825...27пасмурно, дождь
27.0813...15пасмурно, дождь
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Омске /

Курсы "дизайн интерьера" какие курсы выбрать?

• кто посещал такие курсы, расскажите, в каком месте вы занимались, и как вам там понравилось, а то и передо мной стал такой выбор

• зачем вам этот дизайн интерьера кризис продлиться, как говорят, 3 года, потом 3 года на восстановление, к тому времени вы все забудите. сейчас нет работы для дизайнера интерьера.

• ну кто то говорит до осени, кто то что 3 года, ну а что же теперь, дома сидеть и штаны протирать???

смотрела в Москве-вакансии есть

• знаете, просто для моей специальности"инженер в сфере холодильной техники и кондиционировании" вакансий ВАПЩЕ НЕТ!!!!!!!

• В ответ на: знаете, просто для моей специальности"инженер в сфере холодильной техники и кондиционировании" вакансий ВАПЩЕ НЕТ!!!!!!!
    смотри в других регионах, там где тепло, такие спецы как ты там на вес золота !!! я жила в сочи и там люди с такими специальностями были ох как востребованы и почитаемы ... и кактались как сыр масле.

• В ответ на:
    В ответ на: знаете, просто для моей специальности"инженер в сфере холодильной техники и кондиционировании" вакансий ВАПЩЕ НЕТ!!!!!!!
    смотри в других регионах, там где тепло, такие спецы как ты там на вес золота !!! я жила в сочи и там люди с такими специальностями были ох как востребованы и почитаемы ... и кактались как сыр масле.
    а в омске вообще есть каая то работа, здесь работы нет, я уже три месяца сижу дома и глухо, валить отсюда надо ... кризис не у всех компаний, многие косят под него и все и выделываеются при приеме на работу.. так что милая девушка у вас хорошая специальность, просто не в омске вы можете с ней работать это факт. Напишите резюме и зарегистрируйтесь на сайтах по работе и не в нашем регионе а в других, я думаю вам предложат что то достойное вас !!! я просто уверена, инженера сейчас востребованы, но не в омске, увы.

• Я училась на курсах дизайнеров в НОУ "Менталитет".Там преподавал дизайн Башкатов, - большая умница! Мне эти курсы очень помогли,но только в качестве дополнительного развития. Я знаю,как правильно организовать любое пространство и подобрать оптимальную цветовую гамму - мне это не раз пригодилось в жизни. Но в Омске вы после курсов ничего не заработаете.Курсы и есть курсы! Уровень доходов в нашем городе не позволяет широким массам населения пользоваться услугами дизайнеров. А профессиональная работа дизайнера далеко не дешевая. Хотите стать профи - 5 лет учебы на худграфе в пед.универе(спец-сть:дизайн).Это мое мнение...Думайте сами,решайте сами...

• в том то и дело, что я в Москве собираюсь работать

• У вас так велик потенциал? А огромную конкуренцию выдержите? В Москве выживает сильнейшиий,да и народишко там дрянь,откровенно говоря.

• у меня выбора нет

• В ответ на: у меня выбора нет
    а вы пробовали в москву и со своей первой специальностью? мне кажется это лучше чем с курсами дизайнера, их в москве как собак нерезанных, простоите меня за такое выражение.

• Абсолютно точно сказал вам К. А выбор есть всегда!

• К -пока еще не пробовала, вот щас доучусь, и как начну пробовать.только потом уже поздно идти на курсы, потом только работать, куда возьмут.поэтому и спрашиваю про курсы, потому что сейчас-та самая возможность

а про собак нерезаных- ну вот например вакансии дизайнеров мне попадались, а по моей специальности-во первых стаж, во вторых- почему то одни начальники отделов требуются, или какие нибудь серьезные требования предъявляются, ни одной подходящей вакансии холодильщика я не нашла

а еще я хочу на курсы-потому что чертежником я работала на заводе(инженер-конструктор это называлось) и больше так работать я не хочу, а вот в 3d интерьеры создавать было бы интересно для меня

• а ты попробуй, просто закинь резюме по своей первой специальности и ходи на курсы,живи своей привычной жизнью,нормальная работа быстро не ищется. а потом курсы законцишь еще добавишь одно резюме на вакансию дизайнера, и тогда уже нормалек будет.

сайты то знаешь куда кидать? ну и в омске тоже закинь, пусть висит, все может быть, сегодня нет, а завтра есть !!!

В москве тяжело с курсами устроиться, сразу говорю, на легкую жизнь сильно не расчитывай.

• блин..какие курсы!

по моей спецальности-дизайн среды,учиться 6 лет!а вы какимито курсами хотите обойтись..проще тогда журналы полистать...

дизайнеры доморощеные....

надо мне пойти на курсы хирурга.))вдруг талант пропадает!

Исправлено пользователем КатяЯ (10.02.09 13:25)

• к-я и не рассчитываю, уж продавцы консультанты какие то везде нужны, куда нибудь возьмут

• КатяЯ- норм сравнение, хирург и какой то дизайнер))))))))))хааа

• ну выучись 6 лет на какогото дизайнера)))

впали туда по 50-70 тыщ в год.а потом когда будешь с заказчиком работать,сделаешь проект,душу туда вложишь а он сморщится и скажет-а мне не нравится.

тогда я посмотрю на тебя...мда)

• ну умные люди вапще т на бесплатном учатся, ну а те,кому не хватило баллов и мозгов-на комере))

• ну поступи в мой вуз на бюджет...хехе.

у нас на бюджете либо дети-родственники преподователей,либо дети состоятельных родителей.

ни того ни другого у меня нет

и перевестись на бюджет не реально.все места забиты.

так что пойте песни про бюджет не мне.и не про мой интститут.

• В ответ на: зачем вам этот дизайн интерьера кризис продлиться, как говорят, 3 года, потом 3 года на восстановление, к тому времени вы все забудите. сейчас нет работы для дизайнера интерьера.
    Мало ли что говорят! Что за пессимизм? Раз какой-то аналитик подобно ляпнул, мы теперь будет 3+3 года ждать у моря погоды? Если все будут аналогично мыслить, то этими сроками дело не ограничится.

Между прочим, в условиях кризиса самое надежное вложение капитала - это вложение в образование и обучение. Самое время учиться.

• Кэт- вообще умничка!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! зачем слушать каких то пессимистов, когда ты сам должен строить свою судьбу и свою жизнь)))))

• В ответ на: ну поступи в мой вуз на бюджет...хехе.

у нас на бюджете либо дети-родственники преподователей,либо дети состоятельных родителей.

ни того ни другого у меня нет

и перевестись на бюджет не реально.все места забиты.

так что пойте песни про бюджет не мне.и не про мой интститут.
    абсолютно права, в этот вуз без мохнатой руки не попасть !

• Можно закончить курсы для того чтоб работать консультантом в магазине мебели, текстиля, отделочных материалов, а чтоб создавать что-то стоящее курсов не достаточно!

Но если есть уверенность в себе и художественный вкус, умение рисовать, можно попробовать курсы в Москве:

http://www.details-moscow.ru

http://designschool.ru/

• В ответ на: КатяЯ- норм сравнение, хирург и какой то дизайнер))))))))))хааа

Знаете ли вы, что интерьер может серьезно влиять на психику человека? Стоит лишь слегка перемудрить с дизайном, и невроз вам обеспечен. Например, в желтых стенах все люди испытывают жажду. А красный с белым вызывают обильное выделение желудочного сока. Поэтому принято стелить белые скатерти.

Кстати – о зеркалах. Петербургские физики рассчитали, что, если комнату заставить зеркалами и развернуть их под определенным углом, от них идут волны такой частоты, при которой человек испытывает необъяснимый страх: стоящему посреди комнаты кажется, что он находится в центре тайфуна. Этот секрет известен еще со времен Древнего Египта. Тогда в комнаты со стенами из полированных зеркал жрецы приводили людей, которых надо было запугать и подчинить своей воле. Неприятные ощущения может вызвать и изобилие лилового цвета или резкая асимметрия.

Возможности интерьера велики, главное, использовать их на пользу, а не во вред.

• Катерина, как я с тобой согласен....

Ко мне после институтов дети приходят - дубовые...

(скорее всего родственники или состоятельные:) )

Какие курсы:улыб:

• Инга про эниологию расскажешь?:миг:

• IDesigner, а вы это слово случайно в интернете нашли и решили блеснуть уровнем развития интеллекта? Или же саму книгу Рогожкина вдруг прочитали? Инга всего лишь привела пример влияния интерьера на психологию человека, ведь квалифицированный специалист всегда учитывает этот фактор при работе с клиентом.

• Тут учишься пять лет на архитектора, поралельно второе получаешь по дизайну...потом еще пять лет работаешь... а вы хотите КУРСЫ?....мда...хочу курсы нейрохирурга!

• да после таких "курсовиков" потом и говорят в Омске нет хороших дзайнеров...

да откуда им быть если люди элементарно считают это не профессией, а так "какой то дизайнер"...

а потом еще плачут что проекты им делают плохо..

уж не говоря о том что платить за работу дизайнера в омске никто не хочет, люди почему-то считают что это не стоит денег... а ведь именно от дизайна завит более 50 %  будущего продукта...

Все нормальные дизайнеры которые закончили вузы (хоть и на комере - потому что на бюджет без бабла и связей дороги нет), получили знания и опыт работы в омске - если это вообще опытом назвать можно... и давно уже ухели от сюда к чертовой матери.... тут делать нечего.. тут кроме "бутиков" и "торговых комплексов" ничегошеньки не строят... куда дизайн применять в полиграфию что ли...

• тенденция заказчиков,лишь бы подешевле.... в итоге полная ерунда

• ага...надизайнерят такие "курсы дЕзайнИров" проемов в несущих стенах, видите ли так концепция открытия пространства задумана...а ты жопу рвешь объясняя заказчику что на первом этаже панельной 9-ти хатки нельзя убирать несущую стну и срезать ригель...

• Дизайнер дизайнеру рознь! Добивается успеха лишь тот, у кого действительно есть цель, желание и мозг! Кому-то для этого достаточно курсов, а кому-то и пяти высших образований мало будет. Могу казать лишь одно, в нашем городе успешно работают и процветают пара дизайнеров- архитекторов: он - учитель истории, она - торгашка с оптовки. А вот захотелось людям под 40 лет архитекторами заделаться, и, знаете ли, неплохо заделались - на додже ездят и в особняке живут, и, по-моему, факт отсутствия высшего профильного образования им нисколько не мешает!

• В ответ на: Дизайнер дизайнеру рознь! Добивается успеха лишь тот, у кого действительно есть цель, желание и мозг! Кому-то для этого достаточно курсов, а кому-то и пяти высших образований мало будет. Могу казать лишь одно, в нашем городе успешно работают и процветают пара дизайнеров- архитекторов: он - учитель истории, она - торгашка с оптовки. А вот захотелось людям под 40 лет архитекторами заделаться, и, знаете ли, неплохо заделались - на додже ездят и в особняке живут, и, по-моему, факт отсутствия высшего профильного образования им нисколько не мешает!
    Пожалуйста..фамилии в студию...город должен знать своих героев, если те про кого я думаю..так они просто владельцы фирмы..где батрачит штук 10 "курсовых дизайнеров". И им то отсутствие образования может и не мешает, а вот конструкторам их безграмотность поперек горла стоит

• Фамилии называть я просто права не имею, это как минимум не этично, а максимум - противозаконно. Но это не те люди, о которых вы подумали. Те дизайнеры, о которых я говорю, проекты ведут сами, и никакой фирмой не владеют.

• Здравствуйте!!! А я считаю что совершенствоваться ни когда не поздно,нужно в нашей жизни уметь все! И пусть это будут курсы,главное желание и интерес.И это полезно и интересно даже для себя.

• действительно "для себя" пожалуйста... но не лезьте с вашими куцыми знаниями и такими же проектами к конструкторам. Не трясите мятой корочкой о трех грошовых курсах "Я дизайнер". Не проектируйте чуши полной. Бесит уже..за такими курсистками переделвать.

• А я вот курсы окончила, и ничего, нормально работаю у мужа в фирме.

Я придумываю, а он создает- в результате все довольны.

Про стены несущие это круто конечно))

И пусть я "трясу перед заказчиком мятой корочкой", я зарабатываю с ней нормальные для нашего города деньги. Конечно было бы лучше, если бы у меня было нормальное образование в этой сфере, но в нашем городе, как правильно подмечено, не слишком много людей готовых оплачивать дорогие проекты, поэтому не вижу смысла учиться 6 лет, чтобы в результате делать шедевры, а получать за них те же деньги, что и за эконом-варианты. Ну, а когда планируешь связать с этим делом всю жизнь, то конечно курсов мало будет.

• В ответ на: А я вот курсы окончила, и ничего, нормально работаю у мужа в фирме.

Я придумываю, а он создает- в результате все довольны.

Про стены несущие это круто конечно))

И пусть я "трясу перед заказчиком мятой корочкой", я зарабатываю с ней нормальные для нашего города деньги. Конечно было бы лучше, если бы у меня было нормальное образование в этой сфере, но в нашем городе, как правильно подмечено, не слишком много людей готовых оплачивать дорогие проекты, поэтому не вижу смысла учиться 6 лет, чтобы в результате делать шедевры, а получать за них те же деньги, что и за эконом-варианты. Ну, а когда планируешь связать с этим делом всю жизнь, то конечно курсов мало будет.
    ударение на " у мужа в фирме" , посе этого можно было не проолжать...

• дизайнер ланшавд

• Народ, вы помойму тут от темы ушли, Вас просят про курсы написать, кто где учился, а Вы только хвастаете, других в грязь втаптываете и свое жопу защишаете. Только один ответ по теме прочитала (237)

• ""блин..какие курсы!

по моей спецальности-дизайн среды,учиться 6 лет!а вы какимито курсами хотите обойтись..проще тогда журналы полистать...

дизайнеры доморощеные....

надо мне пойти на курсы хирурга.))вдруг талант пропадает!""""

Катерина вы очень циничны, и глупы, очень глупы(извините). Сравнивать Хирурга и дизайнера - это смешно. По поводу, платного и бесплатного обучения, здесь поспорить трудно, коррупция к сожалению в нашей стране-распространенное явления.

Исправлено пользователем я и только я (05.04.10 16:15)

• Совершенно не согласна с Катей, некоторые доморощенные лучше чем с высшим оброзованием! Я отучилась на ландшафтного дизайнера в университете и не считаю правильным говорить так про тех кто хочет закончить курсы!

• Наличие 5-6-т,и да хоть 10-ти летнего образования не является гарантией качества специалиста. Можно быть учеником великого мастера и ничему не научится... Есть люди вообще без образования, но с такими идеями в головах, что Вам и не снилось, а курсы им как огранка алмазу!

Вот я, например, в Москве обращалась к дизайнеру, которая прошла в свое время только курсы, а потом - опыт, опыт и ещё раз опыт! Так она мои желания с полукивка узнавала. Я ей на пальцах объясняю, а она мне столько идей и все мне по вкусу... Так что Вы учитесь хоть 5 лет, но если в Вас нет творческой изюминки, то мах чему Вы научитесь - это теории.

Кто-то там с насмешкой посоветовал листать журналы… а что, и полистаем! Вы сами-то, специалисты  , туда давно заглядывали?

У меня у знакомой отец к 40 годам вдруг почувствовал тягу к дизайну. Так он без знания спец. комп. программ такие шедевры чертит-рисует! К нему очередь стоит! А он воспринимает это как хобби…

• В ответ на: А я вот курсы окончила, и ничего, нормально работаю у мужа в фирме.
    Так где в нашем городе можно курсы пройти?

• Дизайнеры окончившие курсы не гоняются за длинным рублём потому и составляют конкуренцию, да и зарабатывают больше тех кто отпахал в институте 6 лет, так как работают на массы! А вы дорогие выпускники вузов завидуете и потому брызжете слюной!!!

• можете ко мне на курсы прийти , я дизайнером работаю т. 65-56-08

• Самые известные В АКАДЕМИИ МЕНТАЛИТЕТ, 37-20-97, я там окончила курсы "Дизайнеров интерьера" в марте 2011 очеееееень понравились!
    Очень много практики, кстати, с нами обучались и с факультетов Дизайн интерьера и закончив институты они многого незнали, всё на курсах получили. Это учебное заведение уже 14 лет проводит курсы
    по" Дизайну интерьера". Итог: раз эти курсы столько лет востребованы, значит, они дают очень хороший результат, даже для тех, кто высшее образование имеет. Адрес этого учебного заведения можно найти в 2ГИС

• В ответ на: Самые известные В АКАДЕМИИ МЕНТАЛИТЕТ, 37-20-97, я там окончила курсы "Дизайнеров интерьера" в марте 2011 очеееееень понравились!
    Очень много практики, кстати, с нами обучались и с факультетов Дизайн интерьера и закончив институты они многого незнали, всё на курсах получили. Это учебное заведение уже 14 лет проводит курсы
    по" Дизайну интерьера". Итог: раз эти курсы столько лет востребованы, значит, они дают очень хороший результат, даже для тех, кто высшее образование имеет. Адрес этого учебного заведения можно найти в 2ГИС
    Господа из "Менталитета" или же человек, пишущий в их интересах, прекратите столь неприкрыто пиарить заведение. Чего вы добиваетесь этой, притянутой за уши, писаниной? На какого дурака рассчитаны ваши посты? МНЕ ОЧЕЕЕНЬ ПОНРВИЛОСЬ-ЗДЕСЬ ОБУЧАЮТСЯ И УЗНАЮТ МНОГО НОВОГО СТУДЕНТЫ ВУЗОВ-ЭТИ КУРСЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ВОСТРЕБОВАНЫ... И СМЕХ, И ГРЕХ...:yes.gif:И "пишут" бесконечно эти посты "выпускники" этих курсов, забывая рассказать, насколько они успешно трудоустроились по- окончании этих самых курсов...Видимо, это не главное...

• Смотрю я на эти форумы и диву даюсь, а что форумы предназначены только для негатива (или для людей которые нуждаются в этом негативе). На любой форум зайди и ты увидишь, как какая -то особь контролирует этот форум и оберегает, и не дай Бог что-нибудь положительное .... и начинают, гнобить того кто написал положительное, на их лакомый кусочек посягнул.
    Ну, вот пример здесь, вообщем видно, что человек отвечает на вопрос ==Курсы "дизайн интерьера" какие курсы выбрать? == отвечает, где конкретно и почему.
    А Анонимный пользователь не может, не извергая желчь и всем он сделает ай-яяяяй!
    ТОЛЬКО НЕГАТИВ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЭТО ЕГО СРЕДА ОБИТАНИЯ !!!
    А нормальным людям нужно просто не писать на таких страницах.

Записей на странице:

Перейти в форум