Погода: −8 °C
06.12−9...−7пасмурно, снег
07.12−2...0пасмурно, снег
  • Кто знает где у нас в Омске обучают шить - кроить?

Хотелось бы освоить професию швеи.

• Вот и мне хотелось бы узнать.....

Подскажите)

• В ДК Лобкова дешево и качественно, правда начинаются в сентябре

• Очень хочу научиться шить,помогите.

• Девчонки !!!! кто нашел курсы кройки и шитья ?

• 150/р час. Занятия по 2 часа у вас на дому, в удобное для Вас время.

8951 425-18-30 Алина

• Простой совет: берете журнал "Бурду", кальку и ткань, начинайте с простой ткани: бязи, ситца по 20 рублей.Отработали модель на простой ткани.Потом уже можно переходить на ткань подороже.

Уже год так шью для себя и родных.Начинать можно с моделей, со звездочками 1 и 2.Потом переходить к сложности 3 и выше, если не получаеться идти на курсы.

Если конечно хотите работать в ателье, то нужно будет где-то поучиться на курсах.Я бы предпочла "Ориентир".

• Умница, Дуняшка! Все правильно - я так и выучилась шить, по журналу "Burda". Все разжевывается, от Вас требуюся только внимательность и усидчивость. Редакция раньше даже конкурсы устраивала для любителей шитья, не знаю как сейчас.

• Подскажите, где в центре можно найти курсы кройки и шитья, и желательно после рабочего времени.Заранее спасибо.

• Спасибо, Наталья!

Бурда проводит конкурс.Вот тоже хочу участвовать, но пока все в стадии разработки.Опыта еще не достаточно.А машинку очень хочу выиграть, хотя пусть даже и оверлок.

Напротив Летур-центра были курсы 1-2 месяца для любителей шитья.Но сейчас уже их закрыли , так как востребованность нулевая.Не до этого сейчас людям.

Светлана, вам нужна тогда в центре искать ближайший к дому Дворец культуры и там узнавать есть ли курсы кройки и шитья.Обычно группы собираются и сами определяются когда и в какое время занятия проходят.

Спасибо журналу Бурде за то что не дала мне впасть в депрессию и развила во мне такой талант.

• В ДК "Сибиряк" на Красном пути с 3 сентября учатся по вторникам и четвергам с 18-20.Обучение 1200 , если я не ошибаюсь.ТЕЛ 68-70-14 Любовь Евгеньевна.Еще на Хмельницкого ДК.....

• я тоже с удовольствием научилась бы шить! Алина, почему вы не снимаете трубку!? ответьте!

• С такими курсами на работу(швейное производство)не возьмут,да и с умением шить по Бурде тоже.В Ориентире курсы дорого,а я хочу работать.

• Подскажите пожалуйста, где можно найти курсы на Левом берегу по выходным или после рабочего дня?

• Не у всех есть достаточный набор швейного оборудования,а если я предоставлю его в швейном зале?

• В ответ на: Кто знает где у нас в Омске обучают шить - кроить?

Хотелось бы освоить професию швеи.
    Привет,Липа,дешевле будет научиться через интернет.

А лучше купи диски, такие есть в ОПЦ и магазинах по продаже тканей, в ОПЦ дешевле. Имея принтер и компьютер, можно делать вполне приличные выкройки с помощью дисков. Крои и тренируйся, там кстати пошаговое описание (модели есть всякие,спортивные,детские,вечерние наряды и т.д.)

• А может мне открыть видео-курсы кройки и шитья через Инет?

Как думаете?

• неплохая мысль.

• В ответ на: неплохая мысль.
    Только вот как оплата будет производиться, с интернет кошельками заморочки сплошные, бегать за каждой оплатой урока тоже не вариант.

А так думаю в принципе действительно реально, я ктому же ремонтирую швейное оборудование, будет два в одном.

Да еще наверно проблема с видео связью. Кто знает "Скайп" не тормозит на USB модемах, ведь не у каждого кабельный скоростной доступ в Интернет.

Буду рад советам.:улыб:

• Sms-перевод суммой за один урок. А вообще если Вы шьёте, то почему не организовать курсы при каком-нибудь детском клубе или в школе? В школе скорее всего даже рады будут арендатору и за кабинетом труда присмотрите. Узнайте сколько будет стоить аренда помещения. В школе,где учились мои дети, актовый зал арендовала студия бального танца. Так они там сами даже ремонт сделали. Зал похож на балетный класс.

• В ответ на: Sms-перевод суммой за один урок. А вообще если Вы шьёте, то почему не организовать курсы при каком-нибудь детском клубе или в школе? В школе скорее всего даже рады будут арендатору и за кабинетом труда присмотрите. Узнайте сколько будет стоить аренда помещения. В школе,где учились мои дети, актовый зал арендовала студия бального танца. Так они там сами даже ремонт сделали. Зал похож на балетный класс.
    А как точнее СМС перевод действует, с одного телефона на другой, или есть другая схема,и есть ли возможность перевода в наличные. Если разбираетесь в этой схеме опишите.

А со школой вам наверно больше повезло у нас в спорзале школы ни каких кружков, пацаны в футбол и баскетбол на улице играют даже зимой, дочь говорит что есть какой-то кружок по труду (вышивание, вырезание и т.д.),да и тот проводится 1 раз в неделю.

У нас на районе контингент не тот, сильно я сомневаюсь, что можно будет аренду оправдать. У нас преобладает частный сектор.

Хотя спросить можно.

• Мне предлагали с телефона на телефон или в качестве оплаты за интернет и антенну. А обналичивала только деньги с телефона. Договарилась со знакомыми, переводила нужную им сумму, они возвращали наличкой. Конечно проблем много с такой обналичкой. Ещё как-то у операторов сотовой связи обналичивают, но говорят они половину суммы только возвращают.

О школе. Для наших детей там тоже места не хватало, но арендаторов они пускали. А для аренды можно выбрать школу поближе к многоэтажкам.

Скажите, а чем Вас электронный кошелёк не устраивает? Поступления можно проверить, а накопится сумма перевести на карточку банка. В ВТБ и Альфа Банке платежи быстро проходили.

• В ответ на: Скажите, а чем Вас электронный кошелёк не устраивает? Поступления можно проверить, а накопится сумма перевести на карточку банка. В ВТБ и Альфа Банке платежи быстро проходили.
    Я как то выводил с электронного кошелька, там тоже внушительный процент за обналичивание снимают.

А что школу нужно рядом с многоэтажками искать это и ежу понятно, там и населения больше, да и как правило финансово лучше обеспечены.

• В любом случае, лучше оплатить 0,8 %  комиссии в ВТБ и спокойно получить свои деньги, чем как я бегать и пытаться их обналичить через знакомых.

• Я что-то слышал об МТС, по моему со счета телефона связи МТС можно оплачивать комуналку и еще какие то операции производить, нужно будет уточнить, в принципе тоже выход.

• www.kommunalka.ru/ прочтите

• В ответ на: www.kommunalka.ru/ прочтите
    Почитаю на досуге

• очень хочу научиться шить так как у меня растут 2 девочки и мне как-то стыдновато перед ними что их мама не умеет шить где есть хорошие курсы?

• здравствуйте девочки!я веду курсы кройки и шитья.начинаю с самого начала,начинаем с ночной сорочки.заканчиваем пальто.при желании можно научиться шить очень прилично.курсы проходят на левом берегу.

• да не написала,пишите по адресу virina811@gmail.com отвечу всем,кто заинтересуется.с ув ирина :-)))

• здравствуйте,елена!на форуме"работа55"прочитала,что вы хотите научиться шить.я веду курсы кройки и шитья,на левом берегу,р-он"универсам север",можм списаться,созвониться.с ув ирина:-)) virina811@gmail.com

• ирина,а можно ваш сотвый телефон.

вы на дому "приподаете"или как?

сколько стоит обучение?

заранее спасибо.

• А меня научите шить?

• А шторы учат где-нибудь шить?

• я тоже хотела бы пройти курсы кройки

• В ДК "СИБЗАВОДА" прекрасные курсы "Кройки и шитья" для начинающих.

• Новый набор на курсы "Кройки и шитья"с 01 февраля по 30 мая.Занятия по вторникам и четвергам с18-00 до 20-00 час."ДИ "Сибиряк" т.23-04-70

• Только не ходите ни в коем случае учиться в НОУ УПК Сервиса!!!!!! Будете платить 2300 р. за учебу да еще и полы мыть в учебном классе.а как будете "рады" внешнему и внутреннему оформлению здания. и много других "плюсов"- в том числе хорошие умения и навыки чтобы получить в этом НОУ УПК, нужно будет из 8 часов учебного времени часа 2 ждать когда освободится машинка (их 5 штук на 12 человек учащихся)и еще час на обед + часа по 3 в общей сложности ждать преподавателя- чай часто пьет.Путем несложных мат подсчетов- 3 часа остается на учебу.

• Хотела бы пройти курсы тел.89609866030

• В ответ на: Хотела бы пройти курсы тел.89609866030
    Ирина позваните я живу на Левом берегу мне здесь удобнее 89609866030

• А мне можно заочно обучиться шитью, или обязательно присутствие

• Если необходимо присутствие,то я приеду. Мне знакомые очень хвалили.

• Кулиневич Таня. Это твоё мнение по поводу УПК Сервиса, чтож ты не своим именем подписалась? Я вот очень давольна,что училась в УПК Сервиса,главное иметь желание учиться.Если у тебя что-то не получилось, зачем очернять людей.

• Всем привет. Я очень люблю шить на машине, но хотелось бы сходить на курсы!!! Где нибудь возле остановки Бородина или на Заозёрной!!

• здравствуйте!
    вы искали курсы кройки и шитья на левом берегу,напишите по адресу virina811@gmail.com
    может конечно это желание уже не актуально,тогда извините за беспокойство

• можете обратиться в производственную компанию микс...там открыли бесплатные курсы по шитью

• еслии есть желание приходите в производственную компанию Микс швейное производство..будем рады обучить и принять на работу. маркса 18 корп 22 Микс

• а телефончик не подскажите?

• А сейчас все еще есть курсы по шитью?

Записей на странице:

Перейти в форум