Погода: 19 °C
22.0820...22пасмурно, дождь
23.0824...26облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Омске /

МИМЭМО-серьезно или развод?

• Учусь там, но сомневаюсь, что диплом вообще будет. Да и насчет защиты диплома в Омске (а не в Москве)как-то невнятно говорят.Короче,никто ничего не гарантирует.Кто что знает ,расскажите?

• ак туда вообще нормальных людей заносит??? поделись опытом!! эта тема обсуждается на ветке "Какое образование нужно сейчас для работы и карьеры?" и еще "Омский региональный институт и др. вузы" посмотри, сравни свой вуз с этими, я из своего перевожусь в гос.

• да это еще круче!!это даде не филиал, а ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО негоса!!!поспрашивай лучше, есть ли кто из форумчан из закрыторо МГУТУ, они то знают как учиться в представительстве. А учат у вас кто, преподы, спрашиваю, имеют ли опыт в Международных валютно-кредитных отношениях и Внешнеэкономической деятельности??? Попали вы ребята, жалко. надо срочно вам меры принимать пока Бобик еще жив

• если стал сомневаться после поступления, начав учиться, то интуиция уже начала работать, нельзя вам ждать когда начнется специализация, т.к. в Омске нет вузов, которые смогут вас принять по переводу на ту же специальность Мировая экономика(ну нет таких вузов, а ОмГУ, понятно, не возьмет вас и на первый курс). если др. специальность, то шансы есть, но маленькие. представительство, оно и в Африке... (далее по тексту), а уж особенно представительство негос.вуза!!!свидетелем кончины МГУТУ был, студентов жалко, надо начинать все сначала. Попробуйте за лето походить по вузам города, м.б. сможете пока не поздно перевестись в гос.вуз?см. ссылку http://www.omskportal.ru/ (отрасли-образование - высшие уч.заведения) подбирай, звони в приемную комиссию. обазование должно быть нормальным, а не "представительским"

• соглашусь и дополню ректора, в ссылке им указанной приоритетны, конечно,государственные вузы и их филиалы. и первый вопрос (сейчас как никогда раньше) при обзвоне приемных комиссий должен быть "ваш вуз. государственный?", если "да", то следующий уже по обычной схеме "аккредитация" и "есть ли возможность перевода из негос.вуза". если после этого трубку не бросили, то шансы есть

• эх, друг, не рискуй, позвони 36-93-09 там тебе объяснят как перевестись в гос. вуз, м.б. выручат (я сам туда перевелся и сейчас там учусь)

• что это МИМЭМО??? хоть поясните о чем вы?

• этто что-то с международными отношениями в мировой экономики. В условиях омского образования -это действительно блеффф. А преподы -то кто??? и понятно, что это очередной ларек по продаже липовых дипломов. представительства - это типа сетевого маркетинга "Как бы выманить деньги у лохов и ни за что не отвечать", а в случае опасности все свалить на студента: "Это он сам пришел, не виноватая я"

• это еще крече-круче, чем филиал МЭСИ и МФПА!!МИМЭМО- это негос. и представительство!!!а все представительства не несут ответственности перед студентами, а головняк ясно открестится как это было с МГУТУ - никто никому не должен в итоге, а студенты сами виноваты, ведь не силком же туда тащат

• это институт лоховской в омске

• Мы русские,у нас такая сучность, всё что ни попадись надо обгадить. Люди везде учатся и получают дипломы.Если репа варит или есть мохнатые лапки то по-любому будешь нормально пристроен, а если лох по жизни, то и супер ВУЗ не поможет

• мое мнение на вопрос ветки такое, конечно государственные вузы и негосударственные (а уж тем более их представительства)- это как божий дар и яичница. качество образования и качество диплома, понятно, в государственном вузе намного выше. а уж каждый сам выбирает ту "помойку", из которой он будет "кушать", т.к. и в гос.вузах, конечно, все бывает, но порядка там больше

• за перевод платил? на какой курс взяли?

• нет,это бесплатно, перевелся на тот же 2йкурс, но с досдачей долгов негоса это 6 экзаменов и 2 курсовика. Сдача долгов в теч. полугода и все БЕСПЛАТНО и пересдачи, если с первого раза не сдал тоже БЕСПЛАТНО. называется почувствуй разницу между госом и негосом

• да ясно развод не рискуй своей судьбой

• Правильно, не рискуй ваще ничем! Иди на почту почтальоном,дешево,сердито и всегда при деле

• для "я": а ваша грубость и невоспитанность объясняется тем, что вы на самом деле "не лох", но почемуто учитесь в МИМЭМОМУ? не так ли?

• Увы не так. И в чём грубость и невоспитанность? Я же никого не обвиняю в пессимизме,упадочных настроениях и т.п.Просто сколько здесь(равно и на других темах)читаю отзывы людей,очень трудно кому-нибудь,чем-нибудь угодить.Из себя ничего не представляем,а куча требований.Институт плохой,работодатели сво...,не устраевает,стройте свою жизнь сами,а тяму не хватает так ешьте что дают

• а я сегодня зашел в ваш МИИМО! у входа в общий оф-дом стоит "табуретка" реклама этого вуза, а рядои "табуретка" с рекламой турагентства и чего-то еще. на 2 этаже 1 комнатка, она же библиотечка, она же применая комиссия, она же видно деканат и пр. Спрашиваю, а где аудитории. ответ а у нас она одна. наверное, эта же. вообщем никто никого там и не учит и преподов нет, ты сам что-то читаешь, что-то в Москву посылаешь, а от туда по мылу оценка. а тетя сегодня заполняла САМА зачетку и сама за всех преподов расписывалась.вот это вуз!!!

• а почему нет таких колледжей и школ??подумай, если школа и колледж учат серьезнее, чем этот вуз, то вуз ли это вообще?!

• если в вузе НЕТ вступительных экзаменов для заочников на 5,5 и 3,5 года ПО УЧ.ПРЕДМЕТАМ, а просто берут документы, проводят типа собеседование ни о чем (откуда вы о нас узнали? кем работаете? зачем пришли?) и после оплаты зачисляют в студенты. Если НЕТ лицензии и аккредитации Омского заведения, т.е. того где вы будете учиться. Если принимает документы, заполняет зачетки и ведет все по уч.процессу один человек (как в МИМЭМО). Если библиотека насчитывает 2-3 стелажа книг по 1-му экземпляру. Если нет мед.пункта в здании заведения.И ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ ВАМ НЕ ДАЮТ УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НА ВЕСЬ СРОК ОБУЧЕНИЯ (нельзя увидеть, нельзя откопировать!) ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ есть несоответствие, то ЭТО ПОЛНЫЙ РАВОД!!!ЭТО НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА!!И ОНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАКАЗУЕМО.

ЛЮДИ!!!НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ ВУЗУ!!!ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!

• а попробуйте в МФПА "выдернуть" из пасти начальника уч.отдела учебный план!!! если повезет, то в лучшем случае это просто перечень предметов!!без часов и экзаменов/зачетов...ХАЛТУРЩИКИ!!!

• Зато в МФПА очень удобно учиться. Не надо учебный отпуск брать. И диплом гос. образца.

• В ответ на: Зато в МФПА очень удобно учиться. Не надо учебный отпуск брать. И диплом гос. образца.
    ну вот еще один "обманутый вкладчик"! конечно удобно, и конечно гос.образца как все НОУ-ШОУ, потом только не открывай ветку про "куда деться студентам закрытых вузов", сама прыгнула в пропасть, сама и падай...

• я не пойму всей этих студентов мфпа с их слепой верой что вуз не закроют. хотя я сама пока еще учусь там,но уже серьезно подумываю о переводе и,в большей степени, дело не в том что вуз могут закрыть а в том что качество такого "образования" на очень низком уровне.

• Люди!!! Не огорчайте меня!!! Я в этом году туда поступила!!! И между прочим многие говорили, что этот МФПА ценится в Омске!!!!

• В ответ на: Люди!!! Не огорчайте меня!!! Я в этом году туда поступила!!! И между прочим многие говорили, что этот МФПА ценится в Омске!!!!
    А "многие" это кто? Дам вам бесплатный совет - о качестве вузов поспрашивайте лучше у работодателей, они вам дадут четкий и однозначный ответ - ценится ли этот ВУЗ/Институт или нет. Вы в конечно счете все равно потом пойдете устраиваться на работату к этим же самым работодателям. А разговоры про "многие говорят" не больше чем сарафанное радио.

• И что мне теперь документы забирать посоветуете????  = )

Я уже и за учёбу заплатила.......

• А где их этих работодателей найти??? Они заходят сюда раз в год по обещанию!!!

• наверное одними из "многих" которые повлияли на ваше желание поступить в мфпа были люди сидящие в приемной комиссии или сами студенты ? могу вас обрадовать: т.к. в этом году абитуриентов мало да еще стали закрывать негос.вузы, то кураторы групп специально ходили по аудиториям и говорили студентам что за каждого приведенного ими абитуриента они получат материальное вознаграждение, а если будут сидет в приемной комиссии то еще отработают и практику. и естественно они много чего наобещают...

насчет получения знаний я не уверенна: здесь делают все возможное чтобы студент зарабатывал эти *** балы совершенно забывая что он(студент) должен получать именно знания

• Люди, зайдите на московские сайты о поиске работы!!!!! Там работодатели давно указывают, каким вузам они отдают предрочтение!!!!!! Всяких .... никто не указывает!!!! ОЧНИТЕСЬ, что вы как ....???? Обидно за город и горожан(((( Оттащите туда деньги (кто-то,может быть и последние), а потом будете теми же продавцами-консультантами((((

• Все работы по методичкам МИМЭМО на моём сайте http://avtor55.narod.ru

• Люди! Мне интересно а выпуск в МИМЭМО в Омске уже был? А то я учусь там , но что- то страшно как будут проходить госы и вручат ли диплом? Если уже кто-то получил диплом отзовитесь!!!!!!

• Я там учусь.Мне препод с колледжа посоветовала,у нее сестра МИМЭМО закончила.Все нормально.

• господи не сейте панику, а то и впрямь в голове у какого-то каша будет. я считаю это САБОТАЖ не обращай внимание знакомый человек сказал что в прошлом году позакрывали всякие филиалы и представительства как профнепригодность. а ЭТО представительство осталось на плаву. кстати мне осталось сдать госэкзамены и диплом весной. так что посмотрим дальше. а иначе.....

• Верно! ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО может только ПРЕДСТАВЛЯТЬ интересы вуза: давать информацию в СМИ о вузе, консультировать об условиях поступления, обучения.НИКАКОЙ образовательной деятельности ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО вести не имеет права.И даже принимать абитуриентов.Это нарушение законодательства.Обучение может проводить головной вуз или ФИЛИАЛ. ФИЛИАЛ кроме лицензии головного вуза, должен иметь собственную лицензию, выданную службой по надзору в сфере образования.Диплом государственного образца может выдавать вуз, имеющий к тому же ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ.

• да, но у МИМЭМО есть собственная лицензия и Свидетельство о государственной аккредитации! Я узнавала специально.

• я уже учусь в этом институте 2 года,остался год до защиты,незнаю как будет толи в москву толи кинут.....самой интерсно и очень будет обидно...если кинут...ведь денюжки плачу каждый месяц по 1,5тр ....да это действительно так.....там необучают.....просто выдают задания на дом...дома выполняешь и отправляешь их в москву от туда тебе приходят оценки....и причем все хорошие.....почти....дай бог чтоб выдали диплом....и кстати у них есть и план обучения и лицензи и аккредитация....(акредитация правда у них до 2010 года февраля месяца,мож продлят) кто еще что может рассказать о НОУ МИМЭМО??????

• учусь в МИМЭМО г.Самара. Говорят скоро перестанут выдавать задания на дом и учебные пособия! а введут тестовый режим сдачи экзаменов через интернет!незнаю пока точно как это будет выглядеть!

об учебе могу сказать следующее,да, может это и не полноценное образоване в филале, но это оптимальный вариант для тех кто уже работает по спецальности и не имеет достаточно времени для очного обучения и получения еще одного образования!

• Zezdochka,сколько вы там проучились?и сколько вам еще учиться????да я тоже слышала что скоро введут тестовые задания,но они это обещают уже больше чем пол года....

• Учусь в МИМЭМО В Омске, сказать,что это серьезный институт, это не серьезно. Я прочитала все "за" и "против", и почему то не один выпускник не писал, вообще ВЫПУСКНИКИ ЭТОГО ИНСТИТУТА ЕСТЬ!!!!!?????Кто с Омска выпускался???напишите как проходят ГОСЫ???

• у меня подруга "умная", вляпалась в какой-то вуз такого вот плана, сама не знает название, ворона, в общем. заплатила в феврале деньги, спросила про библиотеку, на нее посмотрели удивленно и сказали: не переживайте, вы и так все сдадите! я ей пытаюсь объяснить, что дело это гиблое, простой отъем денег и диплом потом никому не будет нужен... подскажите адрес этого МИМЭМО, мож, это ее учебное заведение и есть.. дам ей почитать ваши комментарии. ее "вуз" где-то на Старозагородной роще.

• кстати, вдогонку..

http://abitur.nica.ru/new/www/guest_book.php?page = 6

интересный сайт

• В ответ на: да, но у МИМЭМО есть собственная лицензия и Свидетельство о государственной аккредитации! Я узнавала специально.
    не может у представительства быть лицензии и тем более аккредитации, у головного вуза, - да, но закрывают представительства, а не головные вузы... у них все будет хорошо

• ВЫПУСКНИКИ НОУ МИМЭМО???????????Кто с Омска выпускался???напишите как проходят ГОСЫ???

• Роза сколько вы там учитесь и сколько вам еще учиться???понятное дело,что в этот институт люди идут не за знаниями...а так приложение к работе....что просто нужен диплом..

• пишу диплом, уже нужно отсылать к 1 апрелю чистовик диплома в Москву. перед самым новым годом нужны были нотариально заверенные копии диплома (раньше я училась в техникуме и теперь учусь чтобы было высшее)в представительство и недавно фотографию понадобилось срочно отправила также в представительство. Теперь необходимо учить госы а там будет видно.

• Кстати о выпускниках. в прошлом году летом была ОДНА выпускница и она защитила диплом в Москве второй выпуск был в январе их также было пока меньше десятка (я не буду точно число говорить)они защищались в Омске приезжала группа преподавателей из Москвы и мы третьи, нас будет больше когда мы будем сдавать точно не знаем потом расскажу что дальше было.

• Лена вы учитесь в МИМЭМО????какой курс,факультет???

• аббитура

Ответ на сообщение МИМЭМО-серьезно или развод? 07-07-2009 14:21 msk

а я сегодня зашел в ваш МИИМО! у входа в общий оф-дом стоит "табуретка" реклама этого вуза, а рядои "табуретка" с рекламой турагентства и чего-то еще. на 2 этаже 1 комнатка, она же библиотечка, она же применая комиссия, она же видно деканат и пр. Спрашиваю, а где аудитории. ответ а у нас она одна. наверное, эта же. вообщем никто никого там и не учит и преподов нет, ты сам что-то читаешь, что-то в Москву посылаешь, а от туда по мылу оценка. а тетя сегодня заполняла САМА зачетку и сама за всех преподов расписывалась.вот это вуз!!!

Ответ:

я учусь там (МИМЭМО), заканчиваю в этом учебном году 4й курс.. То что там одна комнатка, 2 стелалажа книжных, одна выдает в электронном виде задания, другая сверяет по предметам ваш индивидуальный план обучения-это нормально. Кроме них еще там директор представительства, и то что нет медпункта (как писали)-это тоже нормально. А всего лишь потому, что это ДАЖЕ не филиал (где все это должно быть), а ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО!!!

так что не надо без всякой причины, не зная то, о чем именно говорят, хаеть... Почитайте, что такое ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО и на что оно имеет право!!! И никаких преподов там не должно быть, это дистанционное обучение, проверяют все в Москве (куда отправляете), а не эти кто принимает документы и заполняет ваши бумаги! Они в Омске делают то, что должны-выдают задания, проверяют во время ли вы их отправили и все ли отправили-вобщем они всего лишь связь с головным ВУЗом.. Так что все там норм! Тем более вам здесь русским языком люди уже писали, что есть выпускники, есть дипломы (кстати гос образца, хоть и негос вуз)и приезжают преподы щас в Москвы и принимают экзам и дипломы, так что действительно не сейте панику!!!

Теперь всего лишь нужно отслеживать когда у головного заканчивается аккредитация и лицензия и получают ли они следующую, после этого можно прям в Москву попробовать позвонить и у них поинтересоваться все ли норм с представительством Омска и ждать своей защиты))

Я перестраховщица-учусь в филиале МИЭПа (говорят что его точно не должны прикрыть, даже как филиал), и в этом учусь дистанционно! надеюсь все будет ок и получу все 2 диплома)))

Записей на странице:

Перейти в форум