Погода: 10 °C
14.1013...15пасмурно, дождь
15.109...11пасмурно, дождь
  • Продолжение топика "Ситуация в мире"

Телепаты в отпуске

• В ответ на: Да не ты на выборы(кому ты сдался), а товарищи, которые твои лидеры.
    кто все эти почтенные люди?
    подскажи - я мож портрет повешу)

• В ответ на: Не сударь. Вброс есть вброс по сути своей цели. Он может быть как с доказательствами, так и нет. И наличие\отсутствие контраргументов никак не делает вброс чем то иным.
    Ок. Механизм озвучьте. Как вот лично Вы определяете "вбросы-невбросы"? Вот тут мы должны всей мощью государства ответить, а тут хватит пары мемасиков на Пикабу ? Есть же метода ?

Sooner or later we all gotta die

• Какой вам механизм озвучить, как вбросы делают? Так вот же, Скрипалей отравили, это Россия. Не проканало, потребовали доказательств(не мы, союзники их), вытащили каких-то 2-х мужиков, это гру. Т.е. 2 бездоказательных утверждения, которые тиражируют их подконтрольные сми. Причем переключают внимание с основного(доказать что скрипалей отравили), на второстепенное(доказать что, 2 мужика грушники).

Механизм как я определяю? Беру информацию из разных источников и провожу беглый анализ.Кому выгодно? Кто мог сделать? Почему именно так? и т.д. ну и читаю не только новости, а и комментарии к ним, самому ничего делать и не надо, просто собрать все воедино.

• В ответ на: которые тиражируют их подконтрольные сми
    https://www.kp.ru/daily/26888.7/3932197/

В ответ на: Эксперты МВД по просьбе «Комсомолки» проанализировали фотографии туриста из Солсбери и человека из расследования Bellingcat / Insider
    В ответ на: Итак, вот, что удалось узнать по фотографиям нашим экспертам:

- С высокой долей вероятности можно сказать, что изображен один и тот же человек. Мы проводили экспертизу в течение четырех часов с использованием необходимого программного обеспечения. Сверяли все вплоть до зрачков, межбровного расстояния, формы ушных раковин. То, что результат не достигает 100%, объясняется плохим качеством фотографий.

• Если информация непроверяема, источники и методология сбора сомнительны, и появление такой инфы преследует определенные цели, то это вброс 146%. При чем реакция, когда "мы должны всей мощью государства ответитьы должны всей мощью государства ответить", определяется не тем "вбросы-невбросы", а тем насколько выгодно\невыгодно отвечать. На вброс можно ведь и вбросом ответить. :злорадство:
    А вообще, есть статус информации. Кто первоисточник и уже его статус. Т.е. даже если отвечать, то отвечать на уровне. Блогеру отвечает блогер. Прессслужбе такая же прессслужба. Если пресслужба ссылается на блогера, то и ответ другой пресслужбы может быть со ссылкой на блогера.
    По сути, Хиггинс весит пару мемасиков на Пикабу, и насмешек Одувана. Заявления оф. лиц Британии со ссылкой на Хиггинса достойны заявлений оф. лиц РФ со ссылкой на П и Б. Заявления основывающиеся на "данные разведки"(тм) получают в ответ тоже самое. И.Т.Д. Каков вопрос, таков ответ.
    Так все и работает, можете посмотреть на действия США.
    Вся тонкость в том, что отдельные личности пытаются придать Хиггинсу не свойственный ему статус. А он как был брехуном-блогером, так и остался. Его уровень - баталии в интернете.

Многие думают, что они думают.

• Для иллюстрации того как это работает. Министр внутренних дел США Райан Зинке заявил о том, что США при необходимости могут организовать морскую блокаду России. Россия не та страна, которую можно заблокировать и растоптать, заявил член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет. :ха-ха!:

• США тоже можно заблокировать.
    Причём не обязательно на море-океане.
    Зачем - мировая технологическая система стала сложной и чувствительной. И дезорганизовать тотально все виды деятельности в США достаточно просто.

А у России есть примитивный , но действующий резерв - мобилизационный план его называют. Ну, не такой как в СССР, но рефлексы остались.

А США уже блокировали Японию на морях. Получился Перл-Харбор и всё прочее.

В США, оказывается, тоже полно дураков.
    Зачем им кого-то блокировать флотом сейчас?
    Они всё испортили... Хотя, может это и к лучшему?...
    :улыб:

• Вы это к чему?
    Вот мой знакомый эксперт, пришел совсем к другому выводу. И результат возможного совпадения 2,5% и заметьте, он тоже пользовался программным обеспечением.

• И самое забавное, что оба правы.

• В ответ на: Вы это к чему?
    Это к
    В ответ на: тиражируют
    и
    В ответ на: подконтрольные

• Да, надо бы добавить-подконтрольные и желтые до рези в глазах. А вообще я имел ввиду зарубеж, наши родненькие,в большинстве своем, ничего кроме брезгливости не вызывают, их даже не любить не получается.

• В ответ на: он тоже пользовался программным обеспечением.
    Да это сказка для детей ясельной группы дет. сада. Конечно никакого расследования не велось, тем более озвученными методами. Хиггинсу просто дали инфу, и он ее облачил в сказку. Все это общедоступное ПО по поиску работает через ж..., и с его помощью ничерта не найти. Я таким образом познакомился с творчеством Шария. Попробовал поискать себя в интернете по фото, оказалось что я Шарий на 80%, и еще 50-60 разных людей с высокой долей вероятности.
    Все общедоступно, и поиграться может каждый.
    Зы: ну как вариант у Хиггинса секретное ПО, о чем он забыл упомянуть.

• Это был сарказм. Нет у меня знакомого эксперта, даже плохонького. На пикабу кто-то поигрался с программным обеспечением.

• Ранее в СМИ появилась информация о том, что Кэй Бэйли Хатчисон заявила о готовности Вашингтона рассмотреть возможность уничтожения создаваемых Россией ракет наземного базирования, которые якобы нарушают условия ДРСМД 1987 года. Об этом она заявила на пресс-конференции перед встречей министров обороны стран НАТО в Брюсселе.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181003/1529850147.html
    Теперь, вроде как уточнили, что речь не шла о превентивном ударе... Но осадочек остался.

Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

• Да какой уж осадочек? Целые осадочные породы .. оползень можно сказать. Причем с самого начала гонки ЯВ. Приводил жеж ссылку на то как амеры подсчитывали сколько им требуется головок для полного уничтожения СССР ..

Ви полагаете что нечто изменилось?:миг:Могли бы жахнуть .. жахнули бы уже давно. Достаточно помнить за аргументы попадания в Хиросиму и Нагасаки... не было там НИКАКИХ существенных ВОЕННЫХ поводов. А просто "миллион япошек американцам - не жалко". И не только япошек, а всех подряд .. русских, ашкеназов и т.д. Просто это далеко не все понимают...

"Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. Вот я вас хочу именно к этому призвать .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин :)

• Все мужики расходимся. Скрипаля травили хохлы, за "крым наш".

• В ответ на: Ви полагаете что нечто изменилось?
    Могли бы жахнуть .. жахнули бы уже давно.
    А кто ж этим спорит? - Но вероятность войны, это сильно увеличивает... Вдруг подумают, что можно безнаказанно по нам стрельнуть...(((

• В ответ на: ... Вдруг подумают, что можно безнаказанно по нам стрельнуть...(((
    Вероятность войны сильно увеличивает несколько иное, а именно геометрически растущая "маразматизация" участников событий и ЛПР силами "интернет СМИ" .. вот это - реально напрягает.

"Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. Вот я вас хочу именно к этому призвать .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин :)

• Здесь не соглашусь "маразматизация" через СМИ строго контролируемый процесс - часть гибридной войны.
    В частности, используется, чтобы исследовать возможные допуски - красные линии, после пересечения которых противник может реально дать сдачи...

• А одну из жертв этого "строго контролируемого процесса", Форрестола, не помните? ))

• Напомните. А то я не понял, к чему ваше замечание - жертвы на войне норма. Вопрос только в количестве... :dnknow:

• В ответ на: Все мужики расходимся. Скрипаля травили хохлы, за "крым наш".
    Так это никого не волнует, все уверены из СМИ что виновата Россия, нужны санкции, травля и пр. Если со Скрипалями не получится, за Крым мордовать будут. Западу нужно задушить Россию, а под каким предлогом, так это все равно.

• Бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече со студентами в Белграде.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181007/1530152530.html
    В этом заявлении вся лживая мораль НАТО и Амерзских ястребов.

• Так они и Хиросиму с Нагасаки бомбили для "защиты мирного населения" .. "хороший индеец - мертвый индеец" (с) не помню откуда..

• а Берлин в 1945-ом для чего бомбили?

• а для чего Москву в 41 бомбили?

• Если амеры да союзники, то лучше задайте вопрос зачем Дрезден под ноль разнесли, если в нем и заводов-то не было. Вы же про это хотели сказать, тока видимо перепутали название городу.. бываит.:миг:

Кстати, знакомьтесь с ковровыми бормарбировками Берлина в 45-м союзническими войсками: http://www.world-war.ru/bombardirovki-berlina/ воспоминания немца. "тяжелые бомбардировщики прилетали с юго-запада" .. это союзники, Карл.

Вот вам ещё: https://topwar.ru/141188-kto-unichtozhil-berlin.html уже наше обозрение, тут прямо сказано.

P.S. А впрочем, спасибо. вот такая она, хваленая "западная дерьмократия" .. не знал, что они и тут отличились.

Исправлено пользователем tolstopuz (08.10.18 14:09)

• Стратегическая авиация союзников имела возможности для бомбардировок, наша - нет, мы вкладывались в другие направления.
    Статья топварская - в несерьёзном крикливом тоне. Достаточно одного только использования в качестве числа жертв творчества геббельсовской пропаганды.
    Заводы были и в Дрездене.
    Удары по городам согласовывались с советским командованием и с учетом его пожеланий - и для ударов были причины. По Дрездену, правда, только уведомили о предстоящих бомбардировках, вроде как.

• Как же так господа, раскулачивают?
    NY Post узнала о лишении Дерипаски домов в США из-за заморозки активов
    Среди объектов недвижимости, на которые действует заморозка активов, — дом в Нью-Йорке, где живет бывшая жена Романа Абрамовича web-страница
    Ведь до этого нам говорили, что отнять и поделить, это привилегия только коммунистов, все таки не зря Путин не стал церемонится с малочисленным недовольством пенсионной реформой, надо сплотиться, дольше работать чтоб как то компенсировать потери наших уважаемых бизнесменов. Безусловно, Америка нам враг, и надо поскорей объявить мобилизацию, сплоченное как никогда общество (76%) с радостью откликнется, и подпишет все повестки.

Осознать ответственность, и сделать шаг.

• В ответ на: Ведь до этого нам говорили, что отнять и поделить, это привилегия только коммунистов
    Вы просто забыли, кем эта привилегия придумана и на основе чего (предпосылки задумки) .. покопайтесь это забавно на самом деле..:миг:

• большинство интернет-троллей - американцы, а не русские ровно то, о чем тут писал много раз: понауехавшие, чтобы хоть как-то заработать "там" - пишут за бабло госдепа тут "каквсеплохошеф", а мне не верили.. надеюсь фейсбуку доверия больше.

• я смотрю вы великий специалист по натягиванию сов на глобусы)))

• :biggrin:
    Вы хоть сами текст по ссылке читали? Или читали, но не поняли? Или царьградовские журна.люхи купили заголовком?
    Перевожу на понятный Вам:
    Американцы перед своими выборами решили "зачистить" фейсбук в частности от "русских хакеров", пишущих как всё плохо у них, в Америке (борьба с «российской кампанией влияния»).
    Фейсбук вычистил у себя 251 аккаунт
    И из этих 251 большинство - не русские хакеры, а американские граждане.

"а мне не верили.."
    это просто праздник какой-то :biggrin:

• Каюсь, дальше заголовка особо не вникал .. :ха-ха!:

• КИЕВ, 19 окт — РИА Новости. Российское судно "Норд" выставят на аукцион на Украине, сообщил в пятницу офис украинского омбудсмена.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181019/1531083532.html
    Вот интересно, США за убийство своего журналиста в Эмиратах пригрозили сравнять их с землей, ну или как минимум введут ряд санкций.
    У нас незаконно держали на украине целую команду корабля, а теперь этот корабь выставляют на аукцион, ну чтоб русские его и выкупили, т.е. оплатили его временное содержание в порту...
    Доколе Россия будет так бесхребетно себя вести?

• :dnknow: и что, теперь сровняют?

Осень поджигала лето золотым и красным, провожала певчих в небо до весны.
    Чтобы по зиме увидеть, как звездою ясной солнце утекало прочь в медвежьи сны.

• Такое впечатление, что США нажали на Саудовскую Аравию в связи с убийством Хашогги.
    Специфически.
    Типа - или вы увеличиваете добычу и экспорт нефти, или придётся ввести санкции.
    Арабы - усё поняли.
    Цена на нефть падает.

• Киев совершил провокацию, хватет ли выдержки у руководства России не начать войну? С другой стороны надо присекать огрессивные поступки. Военное положение на Украине, это ладно, предвыборная возня, для отмены выборов это понятно. А вдруг они пальнут по Россит? Что тогда?

• Это пока - троллинг.
    Но на грани.
    Полноценной провокации Украина может не выдержать.

Но вообще - в мире начинается время провокаций.
    То есть - провокации были всегда, но это будет основной метод.
    Но - непредсказуемый.

• Это просто следующий этап к подготовке ЯВ. Перечитайте Стругацких: ".. а если по немножку, пальнуть и отскочить .." (Обитаемый остров, кажись) .. в общем, пока я вижу движняк исключительно "по сценарию".. ложь, кругом и везде (уже докатились до фейковой сьемки монтажа детских площадок .. это вот - в какие ворота?!?), провокации .. собственно АТО у них так и начиналось "понемножку". Опыт - есть.

Показать скрытый текст
    .. и всё теже "скоя таэли", пардон "онижедети" .. тут можно "Цири" Сапковского вспоминать ваще как методичку. Кстати, не так давно узнал подобную "мелочь": в 1913-1917гг на территории "Томской губернии" (Томск, Омск, Новониколаевск) под руководством "ривалюционеров" (в основном большевиков) действовали теже самые банды из "онижедети", общей численностью .. 8000 (восемь тысяч!) винтовок .. дивизия, однако.

".. а что им остается делать? Отстреливать и вешать своих же детей? Эльфы и полуэльфы плодятся крайне медленно, Вы же понимаете к чему это приведет .. а разоружать и сажать - их население, доведенное до отчаяния само на сук вздернет" .. как-то так у Сапковского. Старые, проверенные методички от англичанки, ещё со времен "великой хранцузской ривалюции".
    Все делаем исключительно чужими руками. Лучше тех, кто самопровозгласил себя как "помазанников на царство".
    Скрыть текст

Исправлено пользователем tolstopuz (26.11.18 15:38)

• Но вообще - в мире начинается время провокаций.

Дело в том, что нас сейчас опять вмновными поставят, а Украина это жертва. Как в деле со Скрипалями. Санкции, шумиха, Россия огрессор, надо сделать её страной изгоем и т. д. и т. п. Просто не выполнил заказ Порошенко развязать войну, сейчас отрабатывает, очки завоевывает и перед америкой и перед избирателями. А хохлы наши машины в Киеве жгут и всё сходит с рук.

• Самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V вылетел с авиабазы Суда-Бэй на острове Крит и направился в акваторию Черного моря.
    Вот заварилась каша. Хорошо что ещё ВВС разведки, а не бомбордировщики.

• Украина жертва, только в голове части представителей европарламента(которой еще более оперточный чем наша гос дума) и части ничего не решающих чиновников. Остальные в очереди к путину, договариваются о чем то, контракты подписывают.
    Для толстопуза, не будет яв, не успеют на нее сша, 80% сил украины нивелируется за сутки, а там уже не воевать, а делить надо, сюда они прибегут.

Да и какие санкции еще можно ввести? Минфин сша сказал, что его возможности исчерпаны, британия? ну чичваркина посадят.

• Они там каждый день летают и каждую неделю вопят, что их неправильно перехватили.

• В ответ на: 80% сил украины нивелируется за сутки,
    Но нужно отдать должное смелости украинских моряков. На таких корытах на 600 км, это яйца стальные нужны.

• В ответ на: уже докатились до фейковой сьемки монтажа детских площадок .. это вот - в какие ворота?!?
    Это Вы о чем, поясните, если не сложно?

• Украина жертва...

Я полагаю это не так. Украина гнет свою линию на подрыв имеджа России на международном уровне. Скоро мы это заметим. Действует точно, продумано в своих личных интересах. Нашей бы элите так вести себя. А то всё хотят западу понравится, все Украине сходит без проблем. Тут ведь как может и Трамп не захочит с "агрессором" Путиным встречатся. Вот ведь чем пахнет.

• В ответ на: Они там каждый день летают и каждую неделю вопят, что их неправильно перехватили.
    Все верно Вы написали, и дальше ещё сильнее будут кричать. России от это хуже. Во внешней политики последне время неудачи, да и внутри в экономики не густо. Вот и продолжают давить.

• Но нужно отдать должное смелости украинских моряков.

Украинцы теже русские, а когда русские кого то боялись.
    Беда в другом русские против русских воевать могут начать.

• Ещё одна политичесеая оплеуха нам. ООН оклонил рассмотрение инциндента у Азовского моря. Гнобят Россию.

• В ответ на: Украина гнет свою линию на подрыв имеджа России на международном уровне. Скоро мы это заметим. Действует точно, продумано в своих личных интересах.
    Да ничего они не гнут, то что их хозяева из за океана приказали делать то и делают загоняя себя в тупик.

Отвечу в ватсап 89059331155

• В ответ на: Это просто следующий этап к подготовке ЯВ.
    Да не будет никакой ЯВ, кому с кем воевать? США с РФ никогда не будет воевать напрямую, они всегда воюют только со слабым противником который не может дать сдачи, РФ может дать так что мало не покажется никому, так и будут долбить население соседних недогосударств типа украин и т.п.

• "Инциндент", как вы изволили заметить, произошёл в Черном, а не Азовском море.

• Наши пытались созвать Совбез ООН, однако перед голосованием по повестке постпред США Никки Хейли агитировала против рассмотрения вопроса об эскалации напряженности в Керченском проливе. Она заявила, что позицию США разделяют Нидерланды, Польша, Швеция и Великобритания.
    При этом она подчеркнула, что страны поддерживают суверенитет и территориальную неделимость Украины в рамках международно признанных границ.
    Она добавила, что США и союзники "готовы обсуждать совершенную Россией провокацию в рамках подобающей постановки вопроса".
    Наша повестка в ООН была отклонена.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181126/1533556333.html
    Всё как всегда - чего бы мы не делали, кто бы на нас не нападал, но перед сшастами и иже с ними виноваты всегда мы - Россия.

• В ответ на: "Инциндент", как вы изволили заметить, произошёл в Черном, а не Азовском море.
    Скажем на границе Черного и Азовского моря. Замечание не существенное.

• Всё как всегда - чего бы мы не делали, кто бы на нас не нападал, но перед сшастами и иже с ними виноваты всегда мы - Россия.

Тут всё сложнее. Это для России Крым наш, а для мирового сообщества включая Украину, Крым не наш. Вот если бы Путин не кричал что Крым наш, а оформил документы в ООН о принадлежномти Крыма к России, вот тогда в мировом сообществе это бы знали чей Крым.
    А на деле получается Россия напала в территориальных водах Украины на ВМС Украины. От того к нам все задом и стоят.

• Я так думаю, что не к нам ли идут карабли ВМС США.
    В акваторию Средиземного моря вошла ударная десантная корабельная группа военно-морских сил (ВМС) США. Речь идет о трех судах - авианесущем универсальном десантном корабле «Иводзими», десантно-вертолетном корабле-доке «Нью-Йорк» и десантном корабле-доке «Ганстон Холл».

• В ответ на: Вот если бы Путин не кричал что Крым наш, а оформил документы в ООН о принадлежномти Крыма к России,
    Ага, а предварительно взял бы выписку в ЕГРН и затребовал бы у Киева справки об отсутствии задолженности по коммуналке и капитальному строительству... :biggrin:

• В ответ на: Ага, а предварительно взял бы выписку... :biggrin:
    Зря ёрничаете. Крым не признан Российским, а значет и прибрежные воды тоже не признаны Российскми.

• А контролирует их Россия и в отличии от крыма это признают все кроме украинцев.

• В ответ на: Крым не признан Российским
    Кем не признан? Шайкой фашистов? РФ его признала своим, и это главное, зачем обращать внимание на всяких гавкающих шавок из Европы и из за океана. :dnknow:

• Ну, так-то "шайка фашистов" составляет большинство в ООН - Генассамблея (да-да, я знаю, что это чисто рекомендательные резолюции без особых обязательных последствий, но мы ведь про распределение голосов?) в 2014 за Украину было 100 против 11, в 2017: 71 против 25 (резолюции различаются, но по сути для целей сравнения можно принять за одно).
    Тенденция есть, но большинство (по количеству стран, по крайней мере, так-то конечно, только Китай с Индией треть населения Земли дают) - не за нами.

• на том дерьмократия и построена: избранные (во всех смыслах) страны, люди диктуют нормы жизни для большинства стран и их населения:улыб:

• Кхм. Вот как из "в 2014 за Украину было 100 против 11, в 2017: 71 против 25" ты смог вывести " избранные (во всех смыслах) страны, люди диктуют нормы жизни для большинства стран и их населения", а? Ну вот как?

If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

• если у тебя в автобусе карманник кошелек вытащит - ты тоже не станешь обращать внимание на всяких гавкающих?:миг:

• В ответ на: Кхм. Вот как из "в 2014 за Украину было 100 против 11, в 2017: 71 против 25" ты смог вывести " избранные (во всех смыслах) страны, люди диктуют нормы жизни для большинства стран и их населения", а? Ну вот как?
    Действительно не понимаете?
    Или делаете вид, что не знаете, кто управляет сейчас ООНом - самым демократичным институтом власти на Земле? :morning:

• Ну и кто же? Ящерики с Нибиру? Или масонское закулисье? :ха-ха!:

• обычные злые сшасты и иже с ними :dnknow:

• В ответ на: А контролирует их Россия и в отличии от крыма это признают все кроме украинцев.
    Контроль и принадлежность это разные вещи с точки зрения межународного права.

• ...зачем обращать внимание на всяких гавкающих шавок из Европы и из за океана.

Как зачем? Эти шавки как Вы выразилиь, есть не что иное как мировое сообщество, обладащее передовым технологиями и финансовыми ресурсами. Наша же страна постоянно просит их о финансовах инвеситциях.

• Насчет технологий не знаю, ине кажется ими обладает токо сша и немножко германия, крохи которые подбирают остальные и мы можем, к тому же там ничего критического нет. Финансовые ресурсы тоже сша и китай, да нам они ине особо нужны, так принято. А так действительно шавки -ни гавкнуть, ни санкции ввести. Азиаты умнее-нечего вводить, введем нам хуже-не вводим.

• В ответ на: зачем обращать внимание на всяких гавкающих шавок из Европы и из за океана. :dnknow:
    умиляют такие пассажи ))))
    что ж вы со своей властью таки лезете к этим фашистам-шавкам, то трубопроводы к ним тянете всеми правдами и неправдами, то детишек своих к ним жить отправляете, то недвижимость скупаете, да и часы-машины-шмотки-хавчик предпочитаете шайко-фашистские)))

• ну, положим, с часо-машино-шмотко-хавчиком все просто. Другого-то нет - все в армию и прочим националгвардейцам ушло. А что еще не ушло, то старательно доламывается и растаскивается. Отсюда и объяснение про отправку детишек. Их надо кормить-поить-одевать-лечить-обучать. Как-то оно "не тут" поприличнее будет. Да и оплата труда (после вычета налогов!) не такая издевательская.
    А вот с трубопроводами - дааа... Но тут ведь как... У гражданина Путина есть друзья, которым не хватает на еще сто метров яхточки, еще выводок малолеток в постельку, еще пару тысяч церквей, чтоб в каждый двор и так далее. Им же надо помочь? Вооот. Затем и повышают акцизы, тянут еще трубопроводы и увеличивают налоги.

• В ответ на: если у тебя в автобусе карманник кошелек вытащит
    Не верное сравнение, кошелек и его содержимое моя собственность, а вытаскивание его из моего кармана, банальное воровство. В случае с полуостровом, то он никогда не был собственностью хохлов, да и страны то как такой никогда не было. :dnknow:

• В ответ на: что ж вы со своей властью таки лезете к этим фашистам-шавкам
    Ну во первых, я никуда не лезу, и уж никак не являюсь приверженцем нашей современной власти.
    Во вторых если для нашего государства стратегически важно использовать этих шавок в своих целях, то почему бы и нет.

• В ответ на: Крым не признан Российским, а значет и прибрежные воды тоже не признаны Российскми.
    Бред нести изволите. Керчинский пролив и Азовское море всегда были спорной территорией, и их использование регулировалось договором между Украиной и Россией, который признавал пролив и Азовское море территориальными водами ОБОИХ государств. Суть произошедшего в том, что РФ ВРЕМЕННО ЗАКРЫЛА ПРОХОД ДЛЯ ВОЕННЫХ СУДОВ! На что вполне имела право.
    Ст.2 п.3 договора: Военные корабли и другие государственные суда третьих государств, эксплуатируемые в некоммерческих целях, могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются с визитом или деловым заходом в порт одной из Сторон по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой Стороной.
    Украинские корабли грубо и публично нарушили этот пункт, в лучших своих традициях вопя "Договор!Договор!".
    Получили по соплям, правда не сопротивлялись, изначально строя из-себя терпил.
    Ессно, РФ действуя строго в своем праве попыталась вывести этот вопрос в юридическую плоскость. Ессно это не в нюх авторам провокации, поэтому повестка в совбезе ООН была заблокирована.

• В ответ на: Ст.2 п.3 договора: Военные корабли и другие государственные суда третьих государств, эксплуатируемые в некоммерческих целях, могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются с визитом или деловым заходом в порт одной из Сторон по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой Стороной.
    Украинские корабли грубо и публично нарушили этот пункт, в лучших своих традициях вопя "Договор!Договор!".
    а почему вы считаете Украину третьим государством?
    может пункт 1 ст. 2?
    "Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства."

имхо - РФ не так волнует проход через пролив, как несанкционированный проход под мостом

• В ответ на: если для нашего государства стратегически важно использовать этих шавок в своих целях, то почему бы и нет.
    точно, я совсем упустил из вида что детишки и недвижимость наших государственников являются стратегически важными задачами.

• 1) Потому, что Украина должна заявить суда как свои. Официально. Тогда они становятся украинскими. До этого - неизвестные корабли, неизвестной страны. В том и фикус, что официально Украина не заявила проход СВОИХ кораблей. Запрос подан небыл. Во всяком случае, даже украинская сторона его не демонстрирует.
    2) Свобода судоходства "может пункт 1 ст. 2", подразумевает порядок. Процедуру. И это касается не только Азова, а вообще всех проливов и каналов. Т.е. свободный доступ к Босфору пожалуйста, но заявку на военные суда за 15 суток, в предуведомлении позывные кораблей, санитарный контроль и.т.д. Т.е. классика: свобода и вседозволенность - разные вещи. И, да, до конфликта досмотром и контролем занимались совместно Украина и РФ, ничего нового в процедуре не появилось.
    3) Не очень понимаю что такое "несанкционированный проход под мостом", но все же не то, и не о том.
    Украина, руководствуясь своими законами, арестовывает гражданские суда. РФ, руководствуясь своими законами, считает это пиратством, и охраняет гражданские суда. И вот на горизонте появляется группа из буксира и двух вооруженных катеров. Чисто случайно прогуливаются.
    4) Есть проблемка, что приложения в договоре о госгранице, засекречены. Там собсна регламент уведомлений. Сторона РФ утверждает, что проход для военных кораблей закрыт за сутки до событий. Украина это никак не опровергает. Косвенно это подтверждается переговорами, т.к. в начале украинцам настоятельно рекомендовали остановиться и дождаться снятия запретов.

• Был передан указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года) (wiki).

После распада СССР - появилась такая страна. Причем на 4 месяца раньше современного государства Россия:миг:24 сентября против 25 декабря 1991 году. Вот у этого-то государства через 25 лет существования и отобрали кусок территории.

• 1 уж если вы ссылаетесь на договор 2003 г. - то по нему Керченский пролив внутренние воды Укрины и РФ - и про какие-то заяки там ничего нет.Суда следлвали под флагом Украины в соответствии с договором - или у наших пограничников возникли сомнения в принадлежности судов?
    2 по босфору военные корабли черноморских стран проходят по уведомлению.
    буду благодарен за предоставление документа где расписана процедура прохода Керченского пролива.
    3 мост является стратегическим, охраняемым объектом РФ и до его постройки не было проблем с проходом украинских судов (по крайней мере я не слышал о таковых)
    4 странно, судя по первым двум пунктам вы хорошо знакомы с этими секретными регламентами)))

• В ответ на: В случае с полуостровом, то он никогда не был собственностью хохлов, да и страны то как такой никогда не было. :dnknow:
    Ну это Вы

• 1) Да, пролив внутренние воды Украины и РФ. Именно для этого я и сослался на договор, ибо нансиб нес пургу про спорность этого вопроса. Что касается уведомлений, то они вытекают из конвенции Монтрё, о которой часто вспоминают в ракурсе свободы судоходства, но "технично" забывают о правах, и главное обязанностях гос-тв прибрежной зоны. Собсна на эти гос-ва налагается ОБЯЗАННОСТЬ обеспечения безопасности ВСЕХ проходящих судов. И для обеспечения этой безопасности 21 статья действительно дает право прибрежному государству "принимать ...законы и правила, относящиеся к мирному проходу через территориальное море"(с).
    Кроме базового договора, существуют еще и регламентирующие соглашения которые
    Украина подписала
    2) Простите, но первоисточник мне не доступен, не читаю по турецки. В СМИ полно отсылок на оф. заявления. Наличие ПРАВИЛ прохода никто не оспаривал ни разу.
    3) Ну нет. И после постройки проблем небыло. И во время стройки. А вот после захвата "Норд", и еще пары инцидентов, проблемы появились.
    4) Не знаю с чего Вы это взяли. Я попросту знаком с системой, которая по сути ни чем не отличается ни где. Тонкости и частности мне не известны.

• ... Суть произошедшего в том, что РФ ВРЕМЕННО ЗАКРЫЛА ПРОХОД ДЛЯ ВОЕННЫХ СУДОВ! На что вполне имела право.

Спасибо за лик. без. Ктоже с этим спорит ? Я нет. А вот то, что делается в информационной среде запада, говорит о обратном.
    Море общее. Россия агрессор, санкциии, давление, изгои, терористы и пр. бред. Вопрос к Вам, что нам делать?

• Там единственный спорный аспект, это место финального захвата. Т.е. блокировали нарушителей однозначно в тер. водах РФ. Далее, внимание! Запретили ПОКИДАТЬ внутреннее море РФ. :eek: А уже брали их за нарушение запрета покидать.
    Т.е. свобода судоходства не дает права нарушать законодательства пребрежного гос-ва. А вот вопрос закономерности задержания вне тер. вод, или в спорных водах, остается.
    Но его не ставит Украина. Не выгодно.

• В ответ на: ... :eek: А уже брали их за нарушение запрета покидать...
    Вы не ответили на вопрос, что делать? На западе нас гнобят. У нас в стране ухудшается ситуация. А разбирательство с Украиной может быть только после её вменяимости. Раньше чем после выборов это не случится.

• Между Россией и Украиной с декабря 2003 года действует договор об Азовском море. Он же регулирует правила использования Керченского пролива. По договору, который, в отличие от большинства соглашений между странами, не был денонсирован Киевом, море и пролив являются «историческими внутренними водами России и Украины». Это значит, что торговые суда и военные корабли пользуются тут полной свободой судоходства. Военные суда других стран должны спрашивать разрешение на проход у обеих сторон; и Россия, и Украина могут проводить инспекции судов в море и в проливе.

Но кроме общего межгосударственного договора действует и техническое соглашение о правилах прохода через Керченский пролив, заключенное между Россией и Украиной в 2007 году. По нему любое судно, следующее через пролив, должно сообщать об этом капитану порта Керчь. Дело в том, что проход крупных судов возможен только по Керчь-Еникальскому каналу глубиной в восемь метров, который был отрыт на дне пролива в XIX веке. Для прохода по каналу суда обязаны нанимать в порту Керчи лоцмана; услуга стоит от 500 до 9000 долларов. До фактического перехода Крыма под власть России в 2014 году все решения о проходе принимал украинский капитан порта, теперь тем же занимается россиянин. Украина, несмотря на то что не признает присоединение Крыма, следует указаниям российской администрации порта Керчь — иначе она не смогла бы обеспечить грузооборот Мариуполя и Бердянска — своих крупных портов на Азовском море.
    web-страница

Договор 2003 г.

Есть ещё соглашение 2012 г. . Правда, не знаю, действует ли оно после одностороннего разрыва Украиной большинства договоров и соглашений с Россией.

А упомянутые Правила прохождения Керченского пролива это уже не закон и не межправительственное соглашение (или межгосударственный договор). Эти Правила базируются на соглашении.

• И потом, какие ещё правила нужны, если документы, изъятые на украинских катерах, и сами украинские моряки свидетельствуют о том, что они сознательно участвовали в провокации в нарушение существующих правил, конвенций и соглашений?

• нашел "секретный" приказ Минтранса РФ http://bsamp.ru/section-view-doc-kerch

37. В акватории морского порта и на подходах к нему действует СУДС "Керчь", координаты зоны действия которой указаны в приложении N 5 к настоящим Обязательным постановлениям.
    38. Информацию о подходе судна к приемным буям (Варзовскому бую при проходе судна транзитом из Азовского моря или к бую N 1 КЕК при проходе судна со стороны Черного моря) капитан судна или судовой агент подают в адрес капитана морского порта (копию в СУДС "Керчь") за 48 часов до подхода, повторно передают за 24 часа и окончательно уточняют за четыре часа до подхода.
    39. В случае изменения времени подхода судна информация должна быть передана не позднее чем за два часа до подхода к буям, указанным в пункте 38 настоящих Обязательных постановлений.
    40. При длительности перехода менее четырех часов информация о подходе судна должна быть передана не позднее чем за два часа до входа в зону действия СУДС "Керчь".
    41. В случае отсутствия информации о подходе или ее задержки запрашивается СУДС "Керчь", которая руководствуясь фактической обстановкой в КЕК выдает рекомендации и разрешение на вход.

• В ответ на: Вы не ответили на вопрос, что делать?
    Это зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
    В ответ на: Раньше чем после выборов это не случится.
    После ближайших выборов ничего не изменится, процессы глобальны.

• Не ясно зачем Вы вытащили правила в порту "Керчь".
    Но в целом проход через проливы имеет схожие правила. Кстати секретными являются приложения к договору о границе, а не все подряд. Так что ваш сарказм выглядит нелепо.

• Случилась некая фигня .. и весь интернет "как штык" сел стучать по клаве и мусолить фигню. Ну пошли на пробу, ну огреблись .. ну посадил их Украинский Симферопольский суд как пишут кое-где, скорее всего "не согласные либерасты" .. ну делов-то? В Охотском море так браконьеров ловят лигулярно и никого не волнует, а тут

КАК ШТЫК, хором, дружно, с одной методички .. даже сюда доперлось .. Как там? "Не, с ума по одиночке сходят. Это гриппом хором болеют" .. Эх, устарел Матросскин. С ума теперь тоже хором сходят..:миг:

Исправлено пользователем tolstopuz (28.11.18 22:09)

• В ответ на: Не ясно зачем Вы вытащили правила в порту "Керчь".
    проход через керченский пролив регламентируется этим приказом и разрешение выдается начальником морского порта Керчь.

• В ответ на: ну посадил их Украинский Симферопольский суд как пишут кое-где, скорее всего "не согласные либерасты"
    где это такое прочитали?
    Может, прочитали "Киевский [районный] суд г.Симферополя", а мозг увидел "Украинский"?

• В ответ на: проход через керченский пролив регламентируется этим приказом
    Ну так и вытащили бы пункты о том, что: а) приказом регламентируется прохождение судов в порту и акватории б) проход судов в порту и акватории-разрешительный.
    А нафига Вы вытащили то что вытащили..... Ну то такое.
    В результате Вы сами подтверждаете наличие правил которые были нарушены, и нарушение которых влечет пресечение противоправной деятельности, для начала.

• по ссылке лень сходить?
    если этого недостаточно:
    37. В акватории морского порта и на подходах к нему действует СУДС "Керчь", координаты зоны действия которой указаны в приложении N 5 к настоящим Обязательным постановлениям.
    38. Информацию о подходе судна к приемным буям (Варзовскому бую при проходе судна транзитом из Азовского моря или к бую N 1 КЕК при проходе судна со стороны Черного моря) капитан судна или судовой агент подают в адрес капитана морского порта (копию в СУДС "Керчь") за 48 часов до подхода, повторно передают за 24 часа и окончательно уточняют за четыре часа до подхода.
    В ответ на: В результате Вы сами подтверждаете наличие правил которые были нарушены, и нарушение которых влечет пресечение противоправной деятельности, для начала.
    дак не дождался ни от кого - пришлось самому искать)))

• В ответ на: по ссылке лень сходить?
    Да почему же?! Я как раз сходил, и прочитал все. В принципе было достаточно просто ссылки, спасибо. А не понял я того, зачем Вы акцентировали внимание на отдельном наборе пунктов, который вытащили из ссылки. :dnknow:
    В ответ на: дак не дождался ни от кого
    А нафига акцентировать внимание на конкретике? Кроме правил судоходства есть еще правила пограничные, таможенные, уголовные, и.т.д. Какая разница какие правила нарушены?
    Суть в том, что свобода перемещения, в т.ч. и судоходства, не дает право нарушать внутреннее законодательство страны в которой находишься.

• там интересен пункт:
    41. В случае отсутствия информации о подходе или ее задержки запрашивается СУДС "Керчь", которая руководствуясь фактической обстановкой в КЕК выдает рекомендации и разрешение на вход.

хохлы могли спокойно подойти и запросить проход по факту, а не переть на рожон.

• А Вы переговоры целиком слышали? Им изначально предлагалось встать на якорь и решить проблему. Они на запросы не отвечали. :dnknow:

• В ответ на: ...Им изначально предлагалось встать на якорь и решить проблему. Они на запросы не отвечали. :dnknow:
    Я Вас немного дополню. Украинцы вторглись на территорию России. Эта территория являлась только нашей ещё и до прсоединения Крыма. Т.е. территория где были украинцы к территории Крыма никакоко отношения не имеют.

• В ответ на: Эта территория являлась только нашей ещё и до прсоединения Крыма. Т.е. территория где были украинцы к территории Крыма никакоко отношения не имеют.
    Не порите чушь, ей больно (с). Я Вам привел документ, что эти воды являлись территориальными ОДНОВРЕМЕННО, и для Украины, и для России.

• В ответ на: Не порите чушь, ей больно (с). Я Вам привел документ, что эти воды являлись территориальными ОДНОВРЕМЕННО, и для Украины, и для России.
    Если Вы мне не верити. Тогда послушайти президегта на сходке ВТБ вчера.

• Президент США Дональд Трамп в интервью газете New York Post заявил, что намерен разобраться в инциденте в Керченском проливе. Глава Белого дома поинтересовался, предупреждала ли Украина российскую сторону перед тем, как украинские корабли нарушили границу РФ и были задержаны в Керченском проливе.
    Ну как же международный жандарм решил проверить и навести порядок. Только как он будит судить по понятиям или по законам, а может из интересов США?

• В ответ на: Эта территория являлась только нашей ещё и до прсоединения Крыма.
    Вы же легко дадите цитату Путина где он говорит что воды были ТОЛЬКО нашими???
    Ежли чо, то на форуме он такого не говорил.

Исправлено пользователем vran (29.11.18 19:45)

• В ответ на: Не порите чушь, ей больно (с). Я Вам привел документ, что эти воды являлись территориальными ОДНОВРЕМЕННО, и для Украины, и для России.
    вы бы не были столь категоричны - задержали украинцев в Черном море и если верить координатам ближе к старому российскому берегу, а не к новому (крымскому).
    так что может это и не были совместные воды пролива.

• В ответ на: Случилась некая фигня ..
    понятно же, зачем эта фигня случилась. Круги уже пошли:
    - Трамп отказался встречаться с Путиным из-за этой фигни...,
    - тереза мэй заговорила о новых санкциях из-за этой фигни...

ну и т.д., история с "новичком" еще на слуху.

• В ответ на: ...из-за этой фигни...
    Правильно замечено.
    Не было бы этой фигни, прицепились бы к другой.
    Типа - не легализуют однополые браки....
    По соседству целое государство создано, чтобы фигня была постоянной!

• Вы же легко дадите цитату Путина где он говорит...

Я просто процитировал Путина. За то, что он говорит и как поступает я не отвечаю. А поступает он видимо не самым лучшим образом. Внутренними делами не занимается, а внешние летят в трубу. Во внешней политике везде проигрыш.

• зачем эта фигня случилась.

Это продуманные действия, ставящие своей целью дестабилизировать взаимоотношения России и США. Трудно сейчас сказать кто разработчик этой "шахматной" партии, Украина или США. Но факт на лицо, партия выйграна.

• Не было бы этой фигни, прицепились бы к другой.

А у нас что, слепые котята руководят этим. У нас что нет разведки, аналитиков да и вообще вминяемых людей способных хоть чуть чуть вперед продумывать ситуацию. Так вот если бы они все хорошо продумывали, то не было бы никакой фигни.

• Господи! Вот ещё шахматист нашёлся! :безум:
    Какая партия и кем "выйграна"? :шок:

• А откуда вы знаете, гроссмейстер, какую ещё фигню предотвратили разведчики, аналитики и прочие дипломаты?

• В ответ на: Господи! Вот ещё шахматист нашёлся! :безум:
    Какая партия и кем "выйграна"? :шок:
    Ну предположим украинцами, хотя я сомневаюсь, думаю без США здесь не обошлось.

• В ответ на: А откуда вы знаете, гроссмейстер, какую ещё фигню предотвратили разведчики, аналитики и прочие дипломаты?
    Внимательно читайте, я как раз и пишу о том, что плохо работают и плохо анализируют какие последствия будут.
    Из этого следует, что ничего они и не предотвратили.

• В ответ на: Президент США Дональд Трамп в интервью газете New York Post заявил, что намерен разобраться в инциденте в Керченском проливе.
    Не понятно почему этого клоуна не пошлют наши власти на емкое русское слово из 3-х букв, пускай за свою границу переживают, какой им дело до нас.

• В ответ на: Во внешней политике везде проигрыш.
    Наоборот, раз визжат со всех сторон, а сделать ничего не могут, значит все идет хорошо.

• В ответ на: Не понятно почему этого клоуна не пошлют...
    Трамр мировой жандарм, это америка за всеми прсматривает и ведут себя с позиции главной державы. Захотели и послали Путина, а он так хотел с Трампом встретится. Да и я думал, мол погворят и жить будет спокойней, ан нет.

• Русская служба Би-Би-Си" в воскресенье сообщила о том, что несколько групп британских военнослужащих из секретной 77-й бригады находятся на Украине. Уточнялось, что в бригаде служат свыше тысячи человек, "выполняющих военные задачи в интернете, психологическое воздействие и информационные операции
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181203/1538510308.html
    Перед выборами засуетились, а может они и подсказали ввести военное положение, чтобы выборы отложить или изменить полностью расклад сил...

• Представлять что интернет-тролли советуют президенту довольно глупо. А в целом, больше похоже на сознательный вброс. Я давно уже писал, что мой друг, цельный профессор, в самих штатах, однозначно утверждал что профессиональные интернет-украинцы не являются носителями русского языка, а яаляются британцами и испанцами по языку. Не капли не сомневаюсь, что все кому не лень получили тот же вывод. Вывод есть, а реальной информации нет. Ну вот и набрасывают про секретные дивизии сс....

• В 2014-м, на одном из укро-полит форумов, сделал анализ посещений т.н. "укроботами" и пришел к выводу, что большая часть из них из Англии( конкретно Лондона) и Канады (Торонто) судя по времени активности на форуме и Айпи адресам, которые мне удалось заполучить, кидая им ссылки на свой ресурс, где я мог смотреть Айпи, логи и пр. детали связи.

Обыкновенная ситуевина в условиях навязанной нам инфо-войны. По переписке в личке с некоторыми из них из под других, "дружественных" ников, могу сказать что это "плата за переселение в лучшую жизнь". Все как обычно: предатель ни на что иное и не требуется.

• МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что России дается два месяца на то, чтобы она вернулась к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) от 1987 года. Он добавил, что если этого не произойдет, то Вашингтон приостановит обязательства по ДРСМД.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181205/1543479022.html
    По словам сенатора Морозова, в этой формуле главная фальшь заключается в том, что Россия должна "вернуться к выполнению договора". "А мы его и не нарушали. Поэтому выполнить условия господина Помпео не можем по определению", — добавил он, назвав его позицию "лукавством чистой воды".

Это не лукавство - это наглый геббельский обман. Но чему удивляться, сшасты уже минимум 10 лет троллят нас как хотят...

• МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. В Госдепартаменте США в очередной раз призвали Россию отпустить задержанных вблизи Керченского пролива в Черном море украинских моряков, пригрозив, что в случае отказа Россию ждут боль и последствия.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181205/1543479292.html
    СШАсты подчеркнули, что этот инцидент служит напоминанием, что чем больше газовой инфраструктуры будет в обход Украины благодаря "Северному потоку-2", тем слабее будут средства устрашения и сдерживания российской военной агрессии...

Вот собственно и их цель - сломать договоренность по сев.потоку-2, именно для этого они и приказали украм осуществить провокацию с кораблями...
    И никто уже целей не скрывает. Откровенная ложь повсюду и давление, чтобы поставить Россию в стойло...
    Частично это у них получается, за счет нашей "элиты", живущей за чужой счет и на чужой родине.

• Это не лукавство - это наглый геббельский обман. Но чему удивляться, сшасты уже минимум 10 лет троллят нас как хотят...

Ну хорошо, это понятно. Допустим тролят, я что нам России делать?

• да, уже миллион раз говорил: с бандитами надо вести как с бандитами, а не пытаться изо дня в день предлагать им дружбу, в ответ на оставленный ими на вашем лице очередной фингал.

• Как что делать?
    Учить историю хорошенько.

• с бандитами надо вести как с бандитами

Я полагаю, украинский народ не бандиты, согласитесь. А вот руководство, тут да, с ними надо быть поокуратней.

• В ответ на: Как что делать?
    Учить историю хорошенько.
    Учится никога не вредно, это правильно. Но только этого мало.

• вот прямо не в бровь, а в глаз)))

"России нужны не проповеди, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства"
    (с) В.Г.Белинский

• В ответ на: Ну хорошо, это понятно. Допустим тролят, я что нам России делать?
    Забить на на всю эту гомосятину и нормально жить, как и живем, причем вполне не плохо.

• В ответ на: Забить на на всю эту гомосятину и нормально жить, как и живем, причем вполне не плохо.
    Хороший настрой, нормальная мотивация. Хорошо если было бы побольше такого позитива в нашем народе.

• Кстати - примеры есть и более широкие.

Вот народы Юга - забивают на европейскую культуру и жувут по-своему. Даже прибежав в виде мигрантов в Европу.

То есть - технология работает.
    :ха-ха!:

• Прекрасный пример забивших народов Юга. За едой не смотреть - я предупредил.

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Во Франции бунт, обвиняют опять Россию... - как всё предсказуемо стало!
    Сейчас все политики и всегда объясняют всё происками внешнего врага - удобно!

А может лучше не надо было выбирать бывшего банкира президентом?
    Это как у нас какого-нибудь Костина поставить президентом...
    Всё как по Ленину: щас государствами управляют и кухарки и банкиры и актеры... - а еще говорят, что у нас теперь нет в мире социализма... :morning:

• В ответ на: А может лучше не надо было выбирать бывшего банкира президентом?
    Проблемы во Франции гораздо старше Макрона, и даже Оланда.
    Прикол в том, что проблемы во Франции как раз от идеологии которую Вы педалируете. У социалистов как обычно получилось фуфло-виноваты либералы и прочие банкиры.

• Проблемы там со времен освобождения Алжира. Слишком большая социалка, на слишком малое кол-во налогоплательщиков.

• А молодцы французы. Уже никто от них не ожидал, а они взяли да учудили!

Стихийный анархизм! Наследники Прудона.

Творческая нация по-прежнему!

Показывают, что анархические технологии очень эффективны.
    Хотя классических анархистов не видно и не слышно.

Но ведь недаром - Франция и Россия основоположники анархизма.

Он, как говорят, в генах.

Нужно только его разбудить.

Ну вот - началась новая эпоха на Западе! И генератор - анархизм.

Даже программу предлагают! Правда какая-то социал-демократически прилизанная. Решили подсуетиться. Особенно впечатляет требование увеличить количество судов, типа - чтобы простым французам было удобнее и приятнее судиться. Ну точно - юрист какой-то писал.

Кстати - именно так структурируется протест.
    Одни протестуют, другие структурируют. После структуризации протестующих просят пройти обратно в стойла...

Так что, необходимо структурные уровни разрабатывать до событий на все случаи жизни.

С удовольствием повторюсь - французы молодцы.

А вот нам , русским остаётся по=хорошему завидовать.

...................

Президент Макрон объявил ЧП. Забавно....

• В ответ на: Стихийный анархизм!
    А вы смотрели хронику этих "стихийных" волнений?
    А то там очень даже срежиссированные действия были в самом начале особенно, пока правые радикалы и просто бандиты не присоединились... :улыб:

• В ответ на: Проблемы во Франции гораздо старше Макрона
    Проблемы у всех есть. Вот у нас - "мировой бензоколонке" (как нас назвал трамп) цены на бензин постоянно растут, а тут еще и пенсионный возраст подняли - и никто у нас, за исключением единиц, не протестует, не бегает по улицам в желто-зеленых жилетках...
    Но, когда к власти приходит не профессионал, то все проблемы резко обостряются... :morning:

• Так, но намного шире. Дело не только в налогах\деньгах, но и условиях\целях. Не знаю насколько можно доверять опубликованных требованиях "желтых жилетов", но они точно иллюстрируют суть проблем. Снизить налоги, при этом увеличить бюджет, и одновременно меньше работать. Классическая сказка о неукоснительном исполнении взаимоисключающих директив. И в этом все социалисты. Ну а попытки решения нерешаемой задачи с помощью натурализации мигрантов только усугубили положение.

• В ответ на: когда к власти приходит не профессионал, то все проблемы резко обостряются...
    . Видимо поэтому, когда у власти был президент-социалист акции протеста были в несколько раз масштабнее чем при президенте-банкире.
    Вообще, учите историю. Еще в конце 60-х, когда Франция демонстрировала бурный экономический рост и уровень жизни был практически самим высоким в мире, Ваши идеологические братья устроили "красный май" и успешно создали фундамент нынешних проблем.

Исправлено пользователем vran (11.12.18 12:32)

• Ничего срежиссированного, тем более в начале, не было.

Просто у западников большой опыт забастовок и профсоюзной деятельности.
    Кстати, в Западных профсоюзах огромное влияние анархо-синдикалистов.

И поэтому люди знают и умеют себя вести при массовых акциях даже стихийно.

Срежиссированные акции выглядят по-другому.
    Причём режиссура - с обеих сторон.
    Как на киевском майдане. То есть - наглость активистов при параличе полиции.

А во Франции всё культурно - полиция умеренно травит газом и бьёт дубинками, протестующие умеренно чудят.

• Во Франции бунт, обвиняют опять Россию...

А кого ещё обвинять, сейчас санкции какие-нибудь налепят.

• А молодцы французы.

А что хорошего, в средине Европы бучу подняли. Нервозность в мире. Тут и так про третью мировую болтают. Что мало крови льется что-ли?

• А то там очень даже срежиссированные действия...

Это точно. Поругал Макрон Трампа, вот и получай. Российский след ищат, а вот американский видимо ума не хватает искать.

• А во Франции всё культурно - полиция умеренно травит газом и бьёт дубинками, протестующие умеренно чудят.

Вы наверно помните Украинский майдан. Вот если бы там так действовала милиция. Не было бы жертв. Вывод как действуют во Франции это цивилизованная форма, а на Украине мне трудно подобрать название формы, кроме нецивилизованной.

• В ответ на: И поэтому люди знают и умеют себя вести при массовых акциях даже стихийно.

А во Франции всё культурно - полиция умеренно травит газом и бьёт дубинками, протестующие умеренно чудят.
    Погромы непричастных, грабежи невиновных, поджоги чужой собственности - это называется умеют себя вести?
    Это называется молодцы французы?
    Это называется умеренно чудят?
    И вам это нравится? И вы этого же желаете своей стране?
    А когда вам по башке дубинкой за это (а лучше бы превентивно) дадут, вы так же восторгаться будете или жаловаться вздумаете?

• В ответ на: Погромы непричастных, грабежи невиновных, поджоги чужой собственности - это называется умеют себя вести?
    Ну допустим, высокая вероятность наступления этих событий, хоть как то заставляет умерить аппетиты капитала, думаете вас это не коснется, сбежите, а точно, для вас плацкарт такой выделят? Не думаю..

• В ответ на: Вообще, учите историю.
    с удовольствием бы почитал, да нет ее (см. соответствующую ветку в "Основном форуме") ... :dnknow:

• В ответ на: Не думаю..
    Заметно. ))

• В ответ на: Погромы непричастных, грабежи невиновных, поджоги чужой собственности - это называется умеют себя вести?
    Это называется молодцы французы?
    Это издержки и провокации.
    И все это понимают.
    В том числе и официоз.

Это не некоторые страны, в которых на акцию засылаются провокаторы, которые устраивают грабежи, а потом власти обвинят в этом организаторов.

Плюс хулиганы и воришки.
    А где их нет на массовых мероприятиях?
    Вот футбольные фанаты ведут себя также, но никто футбол не отменяет и не обвиняет.

Что касается бузы, те там традиция такая, если бузы не было, то вроде как протест неполноценный. Полиция сама была бы в офигении.

• В ответ на: Это издержки и провокации.
    И все это понимают.
    В том числе и официоз.
    Понимают-то все.
    Вот только радуются далеко не все.

• Да я не сказал бы что шире, именно так. Богачи не платят налог, беднота его тоже не платит, в итоге все раскидано на кучку в 30 % населения и они не довольны. Удивительно? нет. Удивительно другое, протестует не они. Протестует тот, к тот кто в основном те кто эту кучку сосут. Нулонд с печеньем будет, ну или лавров с караваем.

• ООН, 18 дек – РИА Новости. Генассамблея ООН приняла внесенную Украиной резолюцию о милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовское море. Документ, направленный против России, поддержали 66 стран, против проголосовали 19, а воздержалось большинство - 72.
    https://ria.ru/20181218/1548157374.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Всё как обычно :morning:

• Какобычности довольно мало. Если брать динамику, то "за" резолюцию по Крыму в 2014г было 100. в 2016г. -73, в 2017г-70, в 2018г.-66. А вот кол-во воздержавшихся выросло с 58 до 72.

• Ну, если эта статистика имеет место, то через 4 года глядишь такие резолюции ООН "за Крым" перестанут приниматься... Но пока это дела не меняет.

• Этих резолюций принимается по 5-8шт ежемесячно. Если будет кому вносить, будут и приниматься. Вы просто много значения придаете этому событию. Это не более чем рутинный мониторинг мнения государственных чиновников.
    И вот собсна государственным чиновникам надоедает тема, и они забивают на нее болт.
    Это не оценка "за" Россию, или "за" США. Это оценка того, насколько ситуация интересна гос. чиновникам разных стран. Ответ, миру ситуация стала не интересна.

• Ну вот и еще одну украинскую резолюцию по крыму (Права человека) приняли. История та же. 65 "за", 26 "против" 70 " пофигу". Т.е. из стана "за" в стан "пофигу" перекочевало еще 5 стран. Ну и вообще, более 50% населения планеты против. Так что весьмирснами :ха-ха!:

• В рай)?

• МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. Нижний Новгород признали наиболее комфортным российским городом для жизни, сообщил исследовательский сервис Numbeo. Он занял 109-е место из 226.
    В список попали еще четыре российских города: Санкт-Петербург (182), Москва (191), Екатеринбург (199) и Новосибирск (206).
    В пятерку лучших вошли Канберра, Эйндховен, американский город Роли, Аделаида и Цюрих.
    При этом самыми худшими для проживания городами оказались Манила, Пекин, столица Бангладеш Дакка, нигерийский Лагос и Каракас.
    https://ria.ru/20190115/1549353558.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Какой-то мутный рейтинг: Москву поменяли местами с питером... Новгород вдруг стал самым лучшим - чудеса, да и только.

• три месяца назад обсуждали сайт: web-страница

их методика расчёта качества жизни
    там по ссылкам - методики расчётов используемых индексов

• МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Несколько пассажиров из США подали в суд на авиакомпанию "Аэрофлот".
    Американцы потребовали компенсацию в размере более 3,6 миллиона долларов за нанесенный моральный ущерб. По их словам, они опоздали на рейс в аэропорту Шереметьево из-за плохо организованной регистрации.
    Пассажиры надеются, что к их иску присоединятся и другие соотечественники.
    Истцы требуют компенсации для себя и всех граждан США, которым был причинен ущерб при схожих обстоятельствах, начиная с 1 января 2004 года.
    https://ria.ru/20190115/1549400092.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    всё таки амерекосы уже совсем обнаглели - причем здесь их суд и наш аэрофлот?
    видимо, считают свой амерзский суд международным... :morning:

• В ответ на: всё таки амерекосы уже совсем обнаглели - причем здесь их суд и наш аэрофлот?
    видимо, считают свой амерзский суд международным... :morning:
    прежде чем пафосно возмущаться - возможно, стоит узнать правовую сторону дела?
    "всё таки лярусивашка уже совсем обнаглели - причем здесь их суд и наш эйрфранс?" - примерно так могут возопить французы на своих форумах, прочитав что-нибудь типа этого или этого
    Вообще вбиваем в гугл "иск к <буржуинская_авиакомпания> в российский суд" и наслаждаемся :спок:

• А тут помимо правовой стороны стоит посмотреть на подковёрную. Вполне себе возможно, что это всё элемент кампании против председателя правления / генерального директора ПАО Аэрофлот...

• А вы не обратили внимание на:
    "Истцы требуют компенсации для себя и всех граждан США, которым был причинен ущерб при схожих обстоятельствах, начиная с 1 января 2004 года."...
    Это скорее политика, чем иск частного лица.

Что касается правовой стороны, то она урегулирована в этом вопросе достаточно слабо.

• чо там обращать, мало ли что пишут в иске? Если Вы по газетной статье выносите вердикты, то, наверное, в аэрофлоте Вас в качестве юриста "с руками оторвут". Защитите лицо российской компании! Спасите наши (наши?) деньги!

• МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Суд Швейцарии отменил арест акций “Газпрома” в компаниях-операторах “Северного потока” и “Северного потока — 2”, говорится в сообщении корпорации.
    https://ria.ru/20190118/1549526597.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Не то, чтобы я был рад за ГАЗПРОМ, но всё же... не придется спасать газпром за счет народа.

• С Дальнего Востока сообщают:

++++++++++++++++
    Международная гидрографическая организация (IHO) призвала Японию и Южную Корею наконец-таки урегулировать спор и окончательно решить, как стоит называть Восточное (Японское) море. Как сообщили японские СМИ, соответствующее обращение IHO передала правительству Японии. Там подтвердили факт "неофициальной просьбы" со стороны IHO.

В Корее (как Южной, так и Северной) принято название "Восточное" море, тогда как в Японии его называют "Японским".
    +++++++++

Подробнее.

Кстати, Чёрное Море когда-то называлось Русским морем даже на картах Запада!

• Грузины его раньше назвали, потому в очередь...

"России нужны не проповеди, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства"
    (с) В.Г.Белинский

• Политический кризис в Венесуэле

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства.
    Гуаидо признали США, которые потребовали от президента Венесуэлы Николаса Мадуро отказаться от применения силы против оппозиции.В ответ венесуэльский лидер объявил о разрыве дипотношений с Соединенными Штатами и потребовал от американских дипломатов в течение трех суток покинуть страну.
    https://ria.ru/20190124/1549810326.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Типичное "невмешательство" сшастов в дела других стран! :mafia:

• Нормально.
    Прецедент.

Мир вступает в новую эпоху.

Ноу хау. Кто-тообъявляет себя королём, его признают...

Кстати, королём США тоже ведь могут стать некоторые...

• :biggrin: В инстаграмме флажок авторизации сняли, и другому поставили - всё, готово

• Ситуевина вообще комичная, если вспомнить с кем конкурируют за власть левые силы Венесуэлы. Смотрю даже местные борцы с режимами не торопятся ассоциировать себя с этой, прастихоспадя, оппозицией, а Трамп не сцыт, он сразу обоср.... :ха-ха!:

• Кстати очень пикантным фактом является то, что Мексика встала на сторону чавистов. Это вообще зашквар.

• надо туда в отпуск народ отправить, для защиты легитимного Президента.
    А то придется снова судится за "одолженные" миллиарды

• ПАСЕ постановило:
    «Немедленно освободить украинских военнослужащих и обеспечить предоставление им необходимой медицинской, юридической и консульской помощи». Основанием для такого решения служит международное гуманитарное право, в частности Конвенция об обращении с военнопленными, отмечает издание.
    https://ura.news/news/1052369127
    Самое интересное, амерекосы, которые натравили ПАСЕ на нас, сами уже 25 лет как не соблюдают норм международного права (после победы в холодной войне), да и перед этим не особо соблюдали.
    А тут надо же нам указывают... Лучше б вспомнили про Украину, которую захватили, поставив марионеточное правительство,... Грузия, Армения, теперь вот Венесуэла на очереди...
    СШАсты давно превратили международную политику в цирк!

• В ответ на: Ситуевина вообще комичная
    Ничего комичного, но поздравляю всех, что ещё один дурик слетает с орбиты, и что Путин с Медведевым прожигают штаны огненными газами от негодования, ведь рано или поздно похожая участь ждёт их тоже.

• Поехать поддержать "борьбу народа" с дуриком(с) не желаете? :ха-ха!:

• В ответ на: надо туда в отпуск народ отправить, для защиты легитимного Президента.
    уже отправили

Российские наемники прибыли в Венесуэлу для обеспечения безопасности президента Николаса Мадуро.

• Не понимаю, чего мы (РФ) носимся с мирным договором с Японией? Жили без него и дальше проживем...
    Таки нет, дурь какая-то муссируется с постоянным вбросом, что мы мол рано или поздно потеряем часть курильских островов...

Даже составляются сценарии на случай войны России с Японией:
    https://ria.ru/20190130/1550103781.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Не, я всё понимаю, политика и всё такое... но дебилизм надо отсекать в самом начале.
    Мирный договор никогда не защищал стороны от войны, достаточно вспомнить наш договор с фашисткой германией...

• Новости нынче пишут про внутренние проблемы в США:

Черные и забитые. Расизм, нацисты и бандитский разгул: как живут американские тюрьмы:

https://lenta.ru/articles/2019/01/30/prison_pt1/

Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

• Салат Трамп.

Вот в России есть культовый салат - оливье.
    Якобы придуманным приехавшим поваром с такой фамилией из Парижа в 19 веке.
    В новый год - в значительной степени у всех празднующих на столе.
    Мне он внушает неприязнь. Можете не верить, но я никогда его не пробовал. И вовсе не из идейных соображений. Вот просто - не хочется.
    И я с ужасом узнал, что этот салат стал завоёвывать - весь мир!!!

И вот мне ассоциативно стало представляться, что в последнее время мировая политическая система стала превращаться в нечто подобное этому салату.
    То есть покрошили всё на кусочки и залили майонезом.

И автор рецепта - Трамп.

Ну, американцы на своей политической кухне всё время пытались приготовить из мира какое-то американское блюдо.

Типа - торт тихоокеанское содружество, где США, разумеется, определило себе место вишенки.

Или вот НАТО - Европа поджаренная на вертеле и запиваемая при еде кока-колой.

Ну, у СССР тоже была своя кухня - Варшавский договор это такой красный борщ. Да, не всем он был по вкусу.

Китай тоже пытался, но у него всегда выходили жареные кузнечики.

А теперь вот пришёл Трамп и отменил все блюда, покрошил всё и залил майонезом-долларами. Причём заявил - солить будет каждый сам, не меньше двух процентов соли.

И ведь - лопают! Немцы, французы, англичане и другие ценители вкусного!
    Давятся, но нахваливают - ай, как вкусно-то!

Другое дело - на этой трамповской диете долго ситуация не протянет.
    За дело , такое впечатление, взялись опытные политические повара.
    Мир ждёт много острых блюд.

• В ответ на: Другое дело - на этой трамповской диете долго ситуация не протянет.
    Политики, чтобы казаться умными, всегда всё усложняют...:улыб:
    А суть в следующем:
    Капитализм вместе с США загибался, спасти могла только выигрышная война... И тут они "очень кстати" выиграли "холодную войну" у СССР и раздербанили его, утащив ресурсы (людей, идеи, технологии...) к себе за океан.
    Получили отсрочку лет на 25.
    Теперь опять всё стало колом, нужна очередная война (передел ресурсов). И что им "бедным" делать? Самое простое - раздербанить остатки СССР - РФ. Ну и другие страны пощипать, как они это постоянно делают...
    Капитализм не может развиваться в ограниченных рамках (с ограничением на ресурсы) - он неминуемо откатывается в феодализм.
    Так штааа, всё предельно просто.

• Все почти верно, 1985г - очень крут в плане экономики США .. там *опа просматривалась чуть более чем полная за 2-3 года "всего". Развал СССР - их спас, и как выяснилось "купить" проще чем воевать. Да, прошло 25 лет и снова те же самые проблемы.. только ТЕПЕРЬ разваливать нечего, и в РФ "купить" - некого. Все уже вывезено, куплено .. и, что им "бедным" делать?

Ваша версия..

• В ответ на: и, что им "бедным" делать?
    строить феодализм мирового разлива...
    собственно они это уже и делают.

• Это не объясняет, почему кончился СССР.
    Который считал себя передовым обществом тотально.

• МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Москву выплатить 10 миллионов евро компенсации по межгосударственной жалобе по коллективному выдворению граждан Грузии из России в 2006 году.
    https://ria.ru/20190201/1550229356.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Еще один из многих наездов на Россию.
    А почему тогда русским не платят за выдворение русских из казахстана, той же грузии, прибалтики и т.д.?
    Если наши заплатят, то у меня исчезнут последние остатки уважения к нашей стране! :mafia:
    Международная мафия давно уже превратила международные суды просто в дополнительный инструмент получения денег...
    А этот международный СПЧ ваще филькина грамота.

• Видел предложение выплатить эти 10 млн грузинами.

• Вы не дочитали свою новость до главного и подняли шум на пустом месте.
    "Суд, по данным министерства, воспринял доводы Москвы и обязал Тбилиси предоставить исчерпывающий список лиц, которые могут считаться пострадавшими. Требования Грузии о том, чтобы разрешить его дополнять в дальнейшем, суд отклонил."

И самое главное -
    "Решение ЕСПЧ о выплате 10 миллионов евро по делу о выдворении граждан Грузии из России носит политический характер и может противоречить российской конституции, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
    Он отметил, что в российском законодательстве предусмотрен специальный механизм, в соответствии с которым решения международных судебных органов могут быть признаны неисполнимыми на территории России.
    "Отмечу, что этот механизм уже применялся несколько раз", — пояснил парламентарий. После подробного анализа текста решения ЕСПЧ можно будет говорить о позиции РФ с учетом всех обстоятельств, добавил Клишас.

Если перевести с дипломатического на разговорный русский - посылали и будем посылать. ))

• В ответ на: Если перевести с дипломатического на разговорный русский - посылали и будем посылать.
    А вот в этом-то я как раз и не уверен...
    Если учесть, что наша дипломатия считает своей победой то, что уменьшила долг с 70 до 10 млн., а число якобы пострадавших грузин - до 1,5 тысяч...

Так штаа, я ничего не пропустил.

• Банк Англии украл у Венесуэлы золото на $1,2 млрд
    Резервы центробанка Венесуэлы за рубежом составляют $8 млрд, часть из них находится в Банке Англии.

• На этот счет тут ещё вчера была интересная статья, где рассматриваются вопросы этичности и законности невозврата законному владельцу его имущества, а также возможные последствия этого прецедента.

• Дайджест:

1) Сенат Соединенных Штатов во вторник принял законопроект, предусматривающий санкции против Сирии, а также России и Ирана за помощь официальному Дамаску.
    2) Арбитражный суд Москвы по иску крымского мясокомбината "Дружба народов" обязал Алексея Навального опровергнуть распространенную им информацию о поставках некачественных продуктов по завышенным ценам для Росгвардии и удалить соответствующую публикацию c сайта...
    3) Ну и из опубликованных данных следует, что магнитный полюс Земли движется от канадской Арктики в сторону Сибири со скоростью 55 км в год. - Очевидно, что скоро сшасты заорут, что мы украли у них и канадцев магнитный полюс и усилят за это свои санкции! :ха-ха!:

• 1) не удивительно, в свете совместного отказа РФ и Ирана от взаиморасчетов в долларе.
    3) ну, положим пока ещё только 47.5км в год, но все равно достаточно шустро. Особенно в свете "эффекта Джанибекова"..

• В ответ на: ну, положим пока ещё только 47.5км в год
    3) В конце девяностых годов специалисты обратили внимание на его значительное ускорение: в 2001 скорость дрейфа достигала 40 километров в год, в 2007 — 50, сейчас – 55.
    https://ria.ru/20190205/1550427966.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

1) Ну а по расчетам вне доллара - да, но еще плюсом масса претензий к тем, кто высунул свой нос, не спросив хозяина...:улыб:

• Да пофиг с какой скоростью оно там ползет.:улыб:Там куда интересней есть ли связка с "эффектом Джанибекова", который заключается в том, что открученная, вращающаяся гайка в космосе, имея несимметрию в Ц.Т. и Ц.В. через какое-то время делает "кувырок" своей оси вращения .. не является ли "смена магнитных полюсов" началом или предвестником такого "кувырка"? (вот налетит земля на свою ось вращения:улыб:)
    .. а между тем, похоже такие "кувырки" уже были .. там помнится, водяной вал океанов под 5км высотой прогнозировался.. вот вам и "потопы".

Ну а по расчетам "мимо доллара" .. писал жеж, что похоже доживу до "краха" доллара.:миг:

• В общем .. "Бог не умер, он просто в депрессии" и Гея начала просыпаться дабы стряхнуть с себя идиотов.

• да сие возможно.

• Командование вооруженных сил Венесуэлы подтвердило "безусловную преданность" главе государства, а сам Мадуро объявил крупнейшие учения ВС Венесуэлы.
    https://ria.ru/20190211/1550664501.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Перед кризисом РФ продала достаточно много нового вооружения в Венесуэлу. А сейчас строит там завод по производству автоматов калашникова...

• С вершин Кавказа сообщают

=========
    Писатель из Чечни Руслан Закриев подал иск в Заводской районный суд Грозного на американского режиссера Джеймса Кэмерона, автора знаменитого фильма "Аватар". О своих намерениях добиться признания соавторства фантастического фильма корреспонденту "РГ" сообщил сам писатель.
    =========

Подробнее

• ЛОНДОН, 24 февраля. /ТАСС/. Англиканская церковь предложила верующим сообща молиться за Brexit в течение пяти дней после даты официального "развода" Лондона и Брюсселя, намеченного на 29 марта. Как пишет в воскресенье газета The Sunday Times, с такой инициативой выступил духовный глава церкви Англии в Соединенном Королевстве, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Подробнее.

Что-то у них дела совсем не очень...
    Наверное поможет культ вуду!:улыб:

• В ответ на: Что-то у них дела совсем не очень...
    Наверное поможет культ вуду!:улыб:
    Вуду не помогут. А вот шаманизм и пять верблюдов сжечь, это норм

• В Венесуэле пока не шибко помогло, хотя и танцы с бубнами были, да и верблюдов попалили.

• В Латинской Америке применяются методы великого латиноамериканского писателя Карлоса Кастанеды.
    Без этого - не понять!

• Почти. Там субкульт "свидетелей демократии" к астралу взывает. Отсюда и обряды. Но конечно с поправкой на методы великого писателя. :злорадство:

• Вот это нежданчик Назарбаев ушел.

• ну наше поколение-то вряд ли дождется второго мухожука.

• В нескольких часах езды от Новосибирска...

Кстати - наследник не фигурировал заранее.
    Это имеет последствия...

• Зона нестабильности в любом случае.

И казахский Гуайдо в случае чего....

• В ответ на: Кстати - наследник не фигурировал заранее.
    Это имеет последствия...
    Чушь!
    Он именно потому и не фигурировал заранее, чтобы не иметь последствий.
    На Востоке по-другому нельзя.

• Есть такое предположение, что казахи будут переходить от президентской республике, к парламентской. Тщемто процесс уже идет, только медленно. Поэтому искать "наследника" нужно в парламенте, и других институтах власти. У Назарбаева с сыном не зашло, которому, как принято на Востоке передают власть. Поэтому процессы будут идти в парадигме переформировании системы управления страной через механизмы не связанные с восточными традициями.

• В ответ на: Поэтому процессы будут идти в парадигме переформировании системы управления страной через механизмы не связанные с восточными традициями.
    Да-да-да... :biggrin:
    И именно об этом свидетельствует переименование столицы, и обязательность портретов елбасы во всех учреждениях, и переименование центральных улиц и прижизненный памятник и т.п.
    Вот погодите, устроит он ещё двухходовочку - заболеет или помрёт Токаев или просто уйдёт в досрочную отставку, надорвавшись на президентском посту, или попадёт в какую-нибудь катастрофу/аварию и всё, презиентом становится спикер парламента.
    А кто там спикер парламента?
    В Казахстане давно ходили упорные слухи о том что елбасы хочет сделать президентом Даригу. Сомневающиеся полагали, что вряд ли такое получится - женщину на Востоке да вдруг в президенты. Мол, не пройдёт такой трюк на выборах.
    И вот теперь, похоже, механизм найден.

• Китай как глобальный фактор всё-таки сформирует как бульдозер национализм в мире как системный феномен.

А деваться-то некуда.
    Китай может быть только националистической силой сам.
    Забавно, однако, то , что модернизация Китая начина с начала 20 века началась как антитрадиционалисткое движение. Образованное китайское общество главным виновником отсталости Китая считало Конфуция, который и стал предметом сильной и искренней ненависти.

Это заражало и население. Мао Цзедун вспоминал, что в отрочестве мечтал взорвать храм Конфуция в своём городке.
    И в дальнейшем придерживался этой линии.
    Даже организовывал общенациональные политические кампании, например - критика Линь Бяо (бывший соратник) и Конфуция.
    Или общенациональную критику средневекового романа "Речные заводи", впрочем это , наверное, за анархистский дух.

Но, как выяснилось, китайский национализм не уничтожить никогда.
    Он всё расставил на свои места. Включая Председателя - официальная точка зрения такая : великий Мао был на две трети прав, на одну треть неправ. Вопрос закрыт.
    Да, ещё не так давно - отменили диктатуру пролетариата. Теперь Китай - общенародное государство.

И никаким другим способом Китай не воспринимается в мире никем - только как националистическая система.
    Что бы они ни вытворяли.
    От личного до государственного уровня.
    От самых невинных впечатлений даже бытового и личного характера.

Причём даже без всякой агрессии.
    Просто это нечто такое огромное, громадное, неторопливое - которое поглотит и переработае всё, что встретится ему на пути.
    Без всяких злых умыслов - природа такая.

И единственное, что можно сделать, чтобы сохранить свою идентичность (кому это интересно) - это развивать собственный национализм как элемент глобальной системы.

Или просто будете китаезированы.
    Ну, может быть и - ничего страшного. Живут же китайцы.

Но не всем это по вкусу. Причём с полным уважением и интересом к китайской культуре.

Так что - деваться некуда. Национализму - быть! Даже в некотором смысле - спасибо китайцам!

• Новости с Украины о Зеленском, не первоапрельска ли шутка.
    У нас в России тоже как то выбрали артиста, печально всё закончелось. А вот как на Украине будет пока сложно сказать.

• В США, действительно, выбирали актёра и, действительно, печально всё закончилось (для СССР). А вот про актёрскую карьеру Ельцина, Путина или Медведева - просветите, пожалуйста.

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Путин очень ничего даже на экранах позирует, Медведева тоже в свое время модернизатором и героем нацпроектов показывали, так что ничего удивительного, кого чаще в хорошем свете показывают, того и "знают", и театральный вовсе не обязательно заканчивать.
    По сценарию Зеленского, у нас например Астахова продвигали, тоже на экране мелькал как эталон справедливости, потом заведующим по детям поставили, в общем со всех сторон красавец, но что то пошло не так.

• про актёрскую карьеру Ельцина, Путина или Медведева - просветите, пожалуйста.

Я не их имел в виду. О Евдокимове написал я. О октерских способностях Ельцина, Путина и Медведева не могу судить, в живую никого не видил. Как о политиках могу высказать только свое личное мнение, Ельцин на троичку, Медведев на три с минусом, а Путин на четверку.

• Концепция финансовой революции во всём мире - победила! По крайней мере по мнению автора статьи.

+++++++++++
    Революция эта называется "Базель III", и совершена она Банком международных расчётов имени небезызвестного Бернарда Баруха. Суть её в следующем: БМР руководит МВФ, а тот, в свою очередь, центральными банками всех стран. Орган такого контроля называется БКБН - Базельский комитет по банковскому надзору. Это вам не какой-то завалящий Госдеп США или Конгресс американских сенаторов. Это вам не тупой Пентагон, мелкий Минфин, бегающее на подхвате ЦРУ или Дом колхозника под названием "Белый дом".

......... вышедшие 29 марта 2019 года "рекомендации" БКБН со щелчком каблуков немедленно приняли к исполнению все Центральные банки мира. И наш Российский ЦБ - не исключение. Об этом есть даже сообщение пресс-службы ЦБ РФ, размещённое на официальном сайте ЦБ. Называется оно "О сроках внедрения Базеля III". Запланирована мировая революция была в 2017 году (магия дат и цифр или просто совпадение?), а начата сейчас.
    +++++++++++

В общем - золото снова рулит!

Подробнее.

• у автора заторможенная реакция на "день дурака"

абзац: "Тем не менее, вышедшие 29 марта 2019 года "рекомендации" БКБН со щелчком каблуков немедленно приняли к исполнению все Центральные банки мира. И наш Российский ЦБ - не исключение. Об этом есть даже сообщение пресс-службы ЦБ РФ, размещённое на официальном сайте ЦБ. Называется оно "О сроках внедрения Базеля III". Запланирована мировая революция была в 2017 году (магия дат и цифр или просто совпадение?), а начата сейчас."
    ссылка на сообщение пресс-службы ЦБ РФ - web-страница - он надеется, что его никто читать не будет? Так оно от февраля 2018 года. Это ещё тогда наши "щёлкнули каблуками" на будущее событие? Бред. Свежих сообщений от нашего ЦБ нет - можете проверить.
    Более того, само событие нигде не представлено - web-страница

можно поуглубляться в детали по ссылкам web-страница

• Да, видимо сильно заторможена. Базель 3 принят, насколько помню в 2013-м с окончательным введением до конца 2018-го, но его приняли далеко не все банки, в частности амеры отказались "пока" вводить эти рекомендации. При этом не указали как долго это "пока". Давно читал, плохо помню.

Но, главный вывод - "золото рулит" постепенно приходит в действие. Закупки золота банками таки вышли в положительное сальдо. Ранее они типа продавали по 400-450тн в год "в среднем" или "совокупно" - вот не помню.

Собственно, это и имел ввиду, когда раньше писал про "крах доллара". Необеспеченный ничем доллар, с восстановлением золотого запаса как "первой категории", приведет к серъезным последствиям, как только соотвеношение пары золото/нефть перевалит за какую-то там "планку" .. ни помню. Оно - не за горами, прогнозировалось на конец лета - середину осени 2019 ..

В общем у нас, как всегда - главное пережить август.:улыб:

• Арестовали Ассанжа по запросу США. Эквадор, в посольстве которого он скрывался, это санкционировал.

Подробнее.

Ещё одно кризисное явление, разрушающее мировое гуманитарное устройство.
    В частности - авторитет Запада в области прав человека и свободы слова.
    А также международного права.

Но в общем-то перерождение цивилизации зашло очень далеко.

Всё идёт к нормальной всемирной революции!

Кстати, Ассанж и кампания слили в интернет примерно 400 гигабайт документов. Но зашифрованных. Но обещали дать ключ "в случае чего".

Анархия мать порядка!

• Анархия мать порядка!

Не анархия мать порядка, а право сильного. Т.е. жизнь как в джунглях.

• Что касаемо Ассанжа и нашей оппозиции. Тут правая рука Навального разразился в соц.сетях одобрением ареста. При этом сама команда Навального сливами ВикиЛикс пользовалась на ура, когда копала инфу на оффшоры и членов правительства. Как то немного двуличненько выходит (:

• Ассанжа выдал лично ... Ленин!!!
    Я не шучу. Буквально.

Президента Эквадора зовут Ленин Морено.
    Родители были очень левыми.

Но сынулька, судя по всему, не удался...:улыб:

Впрочем...
    Что было бы с Ассанжем при том Ленине - вопрос...

• Ассанж и паровоз.

Феномен под названием Ассанж довольно тёмный.
    Кто там есть кто, на и с кем работает, почему, в каком объёме и за сколько - широким народным массам неизвестно.
    Ну и пусть.

Главное в этом деле - легенда. Образ. Контекст И всё такое прочее.

Ход в игре в тёмную.

Если надо что-то делать в неопределённой ситуации, надо делать ход в игре. Пропустить в игре - тоже ход. Всё зависит от расклада.

Ещё говорят в преферансе - хода нет, ходи с бубей.

Вот такое впечатление, что кто-то - вышел в бубны.
    На - мизере.
    Решили сиграть - мизер, по аналогии с преферансом. Минимум издержек, максимум прибыли.

Но такое впечатление, что им натолкают взяток. Как говорят - паровозом.

Тут главное - окончательная дискредитация так называемого международного права.
    Современный расклад позволяет это сделать.

Задача - создать такую ситуацию, когда влияние не зависит от экономических и политических формальностей старого порядка.

Выход в Ассанжа может быть роковым, для сделавшего этот ход играющего политический мизер.
    Паровоз - реальность.
    Кстати, формально Ассанжа выдал - Ленин. Это не шутка. Такое имя у президента Эквадора. Наверное родители были левыми.

Тема - паровоза.

Да - ещё!
    По сообщениям Викиликс - спасён кот Ассанджа!
    Это радует - особенно!

• Свою акынскую песню про Ленина вы уже третий день поёте. ))
    А припев про анархию забыли! ))

• Сгорел Собор Парижской Богоматери.

У французов тоже есть раздолбайство.

• В ответ на: У французов тоже есть раздолбайство.
    Вот до чего анархия доводит!

• Ассанжу присудили премию Европарламента за свободу СМИ.
    Европа осмелела, фигу показывает заокеанскому старшему брату. ))

• В ответ на: Что касаемо Ассанжа и нашей оппозиции. Тут правая рука Навального разразился в соц.сетях одобрением ареста.
    Вот сам Навальный комментирует.

• Интересную статью прочитал, высокопоставленный американский военный в отставке просит конгрес США ужесточить санкции против Москвы и требует опубликовать счета в американских банках высокопоставленных чиновников России.
    Я вот думаю и что, мы что сможим их выгнать из власти или в тюрьму посадит? О счетах знают в верхушки власти и ничего не делают, а зачем там все одинаково повязаны.
    Так что не знает высокопоставленный американец российского минталитета.

• Трамп посоветовал Англии не платить за брексит требуемые Евросоюзом 50 миллиардов евро.

Как?
    А просто так - не платить и всё!
    И на переговоры послать главного и страстного сторонника брексита Фараджа.

Подробнее.

Трампу виднее - он очень опытный банкрот.
    Ещё он советовал избрать Бориса Джонсона премьером.

И никакого вмешательства во внутренние дела!

• Интересные выборы президента в соседнем Казахстане.

Всё семь претендентов исключительно казахи.
    И так было на всех выборах президента.
    За 30 лет численность русских, украинцев, немцев и татар сократилась в разы.

Мне понравилось название одной из партий - "Орлы великой степи".

Наверное в России можно было бы создать патриотическую партию "Медведи великой тайги", но этот символизм не соответствует реальности. Наверное актуально - "Белочки лесопарковой зоны". Приручённые белки щёлкают выдаваемые орешки.
    Ну или - "Олени великой тундры".
    :ха-ха!:

• ага, а предвыборную программу назвать "Миграция северо-сибирских оленей и их влияние на потенцию кроликов в Австралии" :dnknow:

Показать скрытый текст
    вспомнилось из студенчества :biggrin:
    Скрыть текст

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• Государственный аппарат, с 90-х годов, держат в руках, одни казахи. Не ново.

Россия, упорно на это закрывает глаза:

В ответ на: Реакция России на «казахизацию»:

Несмотря на постоянные обращения русскоязычных граждан Казахстана в посольство России, по словам посла в Казахстане Ю. Мерзлякова, что в Казахстане «случаев массового нарушения прав русскоязычного населения не отмечалось, но не скрою, что в письмах в посольство порой попадались жалобы чуть ли не на “геноцид” русского народа»[61].

О положении русских Казахстане недвусмысленно говорит письмо 2000 года уральских казаков из Уральской области Владимиру Путину, в котором авторы призывали президента России «остановить геноцид русского народа в Казахстане». В письме казаки писали о том, что «в результате агрессивной национальной политики казахских властей» происходит процесс выдавливания представителей русского населения и казачества за пределы РК, что из Казахстана выехало около трех с половиной миллионов человек (25% всего населения), а по прогнозам наблюдателей отток в 2000 году составит ещё 500-700 тысяч человек, что закрываются русские культурные учреждения и школы, а в школах казахских фальсифицируется история России. «Тем не менее мы не желаем покидать свою Родину и могилы предков», — заявляли авторы письма: атаман Уральского (Яицкого) Казачьего войска Е. Сурганов, заместитель старшины Совета старшин Н. Круглов и председатель Уральского областного отделения РОСД «Лад» А. Шацкий. Письмо, как и следовало ожидать, осталось без надлежащей реакции[62].

Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

• В Грузии движуха.
    Рост ВВП Грузии в 2018 году составил 4,7%. Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил прогноз роста ВВП Грузии в 2019 году на 4,6%.
    Предлагаю сделать свои прогнозы, в результате разгула демократии.

ВВП Грузии 2019г. прогноз.
    0-1
    1-2
    2-3
    3-4
    4-5
    >5
    Иное.

Результаты голосования

• Их нравы (с).

Из верхов мировой элиты сообщают

-----------------------------------
    Ночью в пятницу, 21 июня, в дом Бориса Джонсона и его возлюбленной Кэрри Симондс, которую британские СМИ уже расценивают как вероятную первую леди Великобритании, была вызвана полиция. Сотрудники правоохранительных органов прибыли после звонка соседей, обеспокоенных тем, что творится в квартире: оттуда слышались звуки громкой ссоры – женские крики и хлопки.

Стычка была чрезвычайно шумной: как рассказали The Guardian люди, проживающие по соседству с парой, они слышали, что кричала женщина, а за этим последовали грохот и звуки шлепков. В какой-то момент они разобрали, что Симондс кричала Джонсону «отстань от меня» и «убирайся из моей квартиры». Также соседи рассказали, что сам политик кричал «отвали от моего ноутбука» и отказывался покидать квартиру, после чего послышались звуки борьбы.

Подробнее.

• В ответ на: В Грузии движуха
    :biggrin:

• Дурость и революция.

Революционная ситуация характерна тем, что имеет месть массовая дурость на всех уровнях общества.
    Ну, наверное следовало бы искать более академический эквивалент термину "дурость", но реально это именно - она. То есть - практически немотивированное снижение умственного уровня у значительной части населения всех слоёв общества.

Это и неудивительно - старые мотивации уже разрушены, а новые только форматируют подсознание масс.

На это мало обращают внимание, особенно официальные пропагандисты.
    Разумеется, любой власти очень неприятно сознавать, что она утвердилась в первую очередь за счёт массового идиотизма, а не героизма.

Дурость охватила все страны - от локальных государств до сверхдержав.
    Некоторое удивление вызывает участие в этом Роберта де Ниро.
    Вот свеженькая тотальный прикол в Тбилиси.
    Типа - русский оккупант сел в кресло председателя парламента Грузии.
    Лично мне особенно нравится ситуация с посадкой - место председателя мероприятия занял коммунист из КПРФ , а руководил он ... православной ассамблеей.
    Типа - зюгановский православный коммунист. И одновременно сторонник Ленина, который православие не называл иначе как поповство, труположество и прочими терминами в том же духе, и требовал абсолютного неприятия религии в любой форме.

Всё это вызвало шквал массового публичного демонстративного насилия. А также экстатического оскорбления России и русских (но не туристов с деньгами - это святое, в смысле - деньги). Грузины также передрались, А РФ ввела санкции.

И все довольны!!! Хоть система разрушается. В этом смысл революционного идиотизма.

Более утончённа дурость сверхцивилизаций.
    Я подразумевая США, где с энтузиазмом унижают президента США его конкуренты.

Небольшой шедевр - новый ролик со местными знаменитостями, которые ЧМОрят Трампа.
    Особое удовольствие вызывает участие Стивена Кинга, фантаста, специализирующегося на описаниях мощи запредельных патологий.
    И на этот раз фантаст проявил себя предельно эффективно, выдал что-то на уровне - томминокеры и русские подсунули США Трампа, Америка на краю пропасти!!!

Некоторое удивление вызывает участие в этом актёра Роберта де Ниро. Мужик он неглупый.
    Зачем?
    Денег, вроде, навалом. Слава - зашкаливает. Заслуги более чем признаны.
    Из этого - ничего не надо.
    Но - что?
    Я предполагаю - баба. Не дама, не "тёлка" и даже не женщина, а именно - баба. Типа - какая-нибудь крутобёдрая Кончита. Попросила в форме, где отказ превышал человеческие возможности, ну и - отблагодарила, как могла. Ну а Роберт как честный человек стал выступать!
    Других предположений у меня нет!

Ну так это тем более подчёркивает дурость ситуации. Особенно на фоне поразившей США, как хорошо сказано, расовой катастрофы системы управления и динамики кадров в истеблишменте.

И так - по всему Миру.
    Не смешно только в Китае.

В этом смысле - глобальная революция неизбежна.

Но есть одна особенность - кто сотрудничает с дураками и дуростью сам становится дураком. Особенно - если начинает их злостно эксплуатировать. Превращает в рабов.
    Мир устроен так, что при этом поработители сами начинают перенимать привычки и психологические установки и критерии порабощённых.
    Смотрите истории рабства и эксплуатации.

Поэтому дурость необходимо учитывать как внешний фактор, и не строить систему эксплуатации.
    Даже - способствовать свободе.

И дураки в при таком подходе никогда не подводят!

• В ответ на: Предлагаю сделать свои прогнозы, в результате разгула демократии.
    Полагаю, с прогнозами итога 18-летнего разгула стабильности и так всем все понятно? :улыб:

• А знаете .. кажется тот текст, что Вы откуда-то скопипастили - верен. Вот не заходил сюда сколько времени уже и .. так этой самой "не гениальностью" пахнуло..:миг:

• Какой текст?
    Если про Джонсона, то там ссылка есть...

• Газета.ру, официальный печатный орган, сообщает что Депутаты Госдумы просят правительство поддержать запрет на ввоз в Россию продукции из Грузии.
    Тут как бы не обидеть депутатов, и не попасть под новый закон, но с мышлением там все очень специфически.

• Барахолка нарастает.

Мировое сообщество всё больше превращается в барахолку.
    То есть, его сначала фактически позиционировали как - рынок информации.
    Но наступила естественная эволюция.

Сначала всё превратилось в - базар информационный.
    То есть - о качестве заботиться перестали, но пытались убедить, что оно есть.

А теперь про качество информации стало говорить... неприлично.
    Что называется, толкнуть стараются всё, что ни попадя.
    В основном - ношенное, использованное. Часто даже найденное на помойке.

Кстати, некоторые покупают и покупаются.

Ну, к примеру, конкретный грузин по официальному грузинскому телевидению обматерил президента РФ Путина.
    Я вообще не сторонник Путина, но выглядело событие предельно жалко.
    Причём с элементами мерзости - он злобно обматирил мать и отца Путина самым грязным образом.

Кстати, Путина уже материли официальные лица - украинский министр.
    Выглядело тоже халобно. Хотя население улыбнулось...
    Но на рейтинг президента это не повлияло.

В общем - следует заметить, что вопреки ожиданиям многих, мат не является эффективным пропагандисистким политическим оружие. А вовсе - наоборот. Это средство политического самоубийства - сверхлюди не матерятся.

Впрочем - самоубийство противников можно использовать в стратегических целях.
    При правильном использовании данного события можно довести дело до констатации факта - Грузии больше не существует. По крайней мере в качестве генератора достойных личностей.

Ну уж очень грязно про отца и , особенно, мать Путина. Брэнд "грузин" испорчен навсегда.

Это политически перспективно.

Ещё одно забавное политическое высказывание принадлежит авторитетному правосланому (из РПЦ) иерарху.
    О том, что женщины глупее мужчин.

Это даже ядрёней чем с грузинами!

Какие творческие политические выводы теперь можно делать, просто радостно!

И главное - вся женская аудитория пастыря это ведь православные женщины-прихожанки РПЦ. Вывод-то сделан из общения с ними. В том числе и в ходе анализа исповедей!
    Впрочем - в этом аспекте я не удивлён. И в части касающейся иерарха и его паствы спорить не буду.

Но каков барахольный эффект!!!

..................

Катализирование кризиса продолжается.
    Но процесс поддаётся конфигурированию.
    Необходимо использовать возможности.

• В ответ на: Ещё одно забавное политическое высказывание принадлежит авторитетному правосланому (из РПЦ) иерарху.
    О том, что женщины глупее мужчин.
    Это трактовка журналистских заголовков в глобальной информационной помойке.:улыб:
    Дословно было Женщины слабее умом, но никак не глупее. :biggrin:
    В ответ на: В том числе и в ходе анализа исповедей!
    :facepalm: оригинальное представление

• В ответ на: Это даже ядрёней чем с грузинами!
    грузин очень сильно переборщил - особенно с родителями.
    а в оскорблении политиков ничего нового - достаточно глянуть наше ТВ, грязи льют на порошенок-трампов-саакашвили не меньше.

• В ответ на: Это политически перспективно.
    Смотря что считать политикой. Если исключительно борьбу за власть любой ценой, да еще и в определенной системе, то да.
    Но вообще, по классике, πολιτική - понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
    И тут перспективность мягко говоря сомнительная.
    Если до конца разбираться, что сама борьба за власть методом уличного давления и в конечном итоге переворота, явление строго антигосударственное.

• Это трактовка...

Из мухи можно сделать слона.

• А в чем проблема, я вот вообще не вижу минусов в запрете.

• Ну если Вы работаете в интересах Саакашвили и его кураторов, то да, минусов просто нет.
    А вот если в интересах России, то один сплошной идиотизм мазохисткого толка.

• Ну и какой же минус для Рф, ну ка просветите?

• Минус к нормализации отношений, минус в бюджет, минус в доходы россиян, минус в ассортименте и конкуренции... можно еще долго писать.

• Зачем нужна нормализация отношений? Есть только один вариант этих отношений-РФ говорит джамп, грузия прыгает. Абсолютно никакого проку от взаимоотношений равных нет.
    Какой минус в бюджет, откуда ему взяться? Доля грузии микроскопична и вполне замещается латинской америкой в винах и прочими турциями в туризме, это же относится и к конкуренции. А если крым и сочи оттяпают часть грузинских поставок, то этот плюс в бюджет.
    Ну напишите еще что-нибудь.
    Ах да, забыл написать бОльшая часть грузинского, приносит прибыль россиянам грузинского происхождения, которые
    а) выводят эти деньги в грузию
    б) не особо в РФ нужны, в отличии от тех же узбеков с таджиками.
    Так что, с моей точки зрения, пусть закрывают свои рестораны и фирмы по торговле винишком и пешком на историческую родину. И пусть канделаки со всеми щипачами с собой захватят.

Исправлено пользователем прагматик (10.07.19 17:13)

• В ответ на: Какой минус в бюджет, откуда ему взяться? Доля грузии микроскопична
    Т.е. если минус маленький, то это уже и не минус?
    В ответ на: Доля грузии микроскопична
    Богатенький Вы наш. Только по вину 56млн бутылок. «Совокупный объем импорта в Россию товарной группы 2204 «Вина виноградные натуральные …» в 2017 году составил 2027202,7 тыс. долл. в стоимостном и 1190367,4 т в натуральном выражении; в 2018 году – $2007355,8 тыс. и 1183952,9 тонны соответственно», – следует из сообщения ФТС. Объемы продаж грузинских вин в рознечной сети превысили 264млрд руб. ... заявил представитель ФНС. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 154 248 681,2 тыс. рублей.
    Ваша микроскопичность больше бюджета НСО. :злорадство:
    В ответ на: бОльшая часть грузинского, приносит прибыль россиянам грузинского происхождения
    Это про альфа-групп??? Петерочку?
    В ответ на: Доля грузии микроскопична и вполне замещается латинской америкой в винах
    Пока будут замещать, будут нести убытки и платить меньше налогов. Не говоря о Ваших экономических талантах в попытке заместить продукцию аналогичной, но с транспортным плечом в 10-40 раз выше.
    В ответ на: если крым и сочи оттяпают часть грузинских поставок
    Вы бы хоть центральные каналы смотрели на эту тему. В РФ нет виноградников чтоб покрыть весь спрос. Максимум 40%. На их выращивание понадобится не менее 20-и лет. Т.е. в любом случае импорт. И Грузинские вина занимают свою нишу. В соотношении цена-качество заменить их просто нечем. Замена неизбежно влечет повышение цен, а в условиях низких доходов это приведет к переходу покупателей на водку.
    И это не я говорю, это представители государства по оф. каналу Россия-24. А гос-во, которому некоторые так стремятся лизнуть, уже который год борется за снижение потребления крепкого алкоголя.
    Отдельно рекомендую почитать о торговле с ЕС. Вот там да, львиная доля застревает в европе, а Грузия вполне себе наш бизнес. Т.е. налоговые резиденты РФ ведут бизнес в Грузии, через финасовые структуры, так же налоговых резидентов РФ. :злорадство: Вот за этим и нужна нормализация. Развитие российского бизнеса, рабочие места, налоги.

• Вы забыли подумать, прежде чем написать.
    Алкоголь 200 млн $ ниачем, вино не самое дешевое и уж тем более не самое качественное. Пятерка и альфагруп(этих тоже ни разу не жалко) уж точно не пострадают, сколько вина в пятерке покупали, столько и будут покупать, не больше и не меньше. Доля вина из грузии уменьшается. Я уж не говорю о фразах их министра, о том, что РФ любое гамно выпьет. Отсюда следует, что сколько с вина налогов платили, столько и будут. А по крыму я и написал, что часть. И 40% это очень круто.
    По логистике, везут пароходами, а это сравнительно не дорого, и если будет спрос, то будет и предложение и соответственно цена.
    А еще забавно, что вы бюджет сравниваете с оборотом, а не с налоговыми поступлениями. И если вдруг бюджет потеряет, а я не вижу к этому предпосылок, 40-50 млн(ниачем, у нас в кубышке 500 млрд без дела лежит), то
    а) это не большая цена за воспитание родственного народа
    б) не великая цена за развитее своих регионов

Хлебные ниши, типа электричество и прочего, что действительно работает в обе стороны никто и не собирался прикрывать, а вот вино это незаметно для нас и катастрофично для грузин. А про контрагентов я уже сказал, в топку(в грузию) большинство из них. Причем здесь телевизор и ес я так и не понял.
    ЗЫ напоминает плачь от контр санкций, что мы все умрем с голоду и от тоски по хамону.
    ЗЗЫ от грузии был единственный толк, пока рокский тоннель был формально ее, а сейчас ее роль, чуть меньше, чем у прибалтийских вымиратов.

• Ну, тщемто Ваша позиция ясна. Экономика РФ не ценность, можно жертвовать.
    Остается один забавный момент.
    Как бы мнения разделились. Один лагерь считает что вестись на провокацию глупо, и жертвовать экономикой недопустимо. Этот лагерь и Путин поддерживает. И президент Грузии.
    Другой ратует за экономическую месть даже в ущерб себе, даже не смотря на то что имеет место откровенная провокация. А вот этот лагерь весьма интересен. Тут и Караманишвили, однокашник Саакашвили, а по совместительству украинский бизнесмен поддерживающий партию Порошенко.
    Гварамия- прямо работающий на Саакашвили, и Прагматик. Поздравляю, у Вас хорошая компания, и точно радеющая за Россию.

• Да, вопрос для размышления: Если гражданин России, к примеру Марк Фейгин или Аркадий Бабченко, выступит по ТВ с матами в адрес председателя КП КНР, должен ли Китай немедленно начать торговую войну против РФ, даже в ущерб себе?
    И если так получится, то кто будет дэбилом?

• Еще раз, как пострадает экономика РФ? Вино пить перестанут? Нет. Перестанут отдыхать? да тоже нет. У сетей продажи не уменьшаться, в худшем случае пострадают грузинские рестораны(да и то вряд ли), дак туда им и дорога. Свято место, не бывает пусто. Переводы? Да это "бегство капитала", по которому вы страдаете. Т.е.
    В краткосрочной перспективе потерь не будет.
    В среднесрочной, грузия будет делать все, что скажет РФ, а тут уже сплошные экономические выгоды.
    В долгосрочной половину импорта и туризма заменят наши регионы.
    В ответ на: Один лагерь считает что вестись на провокацию глупо, и жертвовать экономикой недопустимо.
    Вы первый, кроме особо упоротых и путина, от кого я это слышу. Кстати про Путина. Он непогрешим по вашему? Да и по большому счету, его заявление вполне соответствует тому, что он показывает, это не личная месть. Так то он за мир, но вот дума. И дает грузинам подумать-может стоит все таки публично извиниться и покаяться, пока как турецкие помидоры, не запретили их винишко? А то турция, почти региональная держава прогнулась, а эти вообще по миру пойдут.
    В ответ на: у Вас хорошая компания, и точно радеющая за Россию.
    а так же 100% думы и процентов 80 населения.
    Всякие бабченки-
    1) они не россияне
    2) они это делают не в прямом эфире около гос ТВ. (это кстати к вопросу о том, что это не грузия, а один упоротый. Кстати начальник этого упоротого собрался ссать в вино россиянам)
    ЗЫ Вам подумать, как запрет шпрот из прибалтики повлиял на экономику РФ?
    ЗЗЫ И еще подумать, идеальные отношения это сша-канада, сша-мексика. Может пора уже и РФ с "братскими" народами так себя вести?

• 1) При таком примитивно-популистском подходе Вам ничего не объяснить. Снижение таварооборота это равно пострадает экономика. То что потом, возможно, экономика адаптируется, никак не отменяет потерь во времени. Вы это же про автопром рассказывали. Обвал производства на 10 лет это хорошо, потому что теперь на территории страны производятся десятки брендов. Т.е. у Вас ченрное=белое=зеленое.
    2) У Вас все в кучу. В турции действовало гос-во. Вполне официальный пилот ВВС. В грузии, когда мадам президент открыла рот, не оценив что на посту президента залетит не лично ей, а всей стране, точно такой же эффект. Отменили авиасообщение, и правильно. А вот с матюками, это уже не государство, а частное лицо. При чем представитель маргинального меньшинства.
    3) Ну про 80% населения оставим на Вашей совести, а Вот Бабченки... как бы Вам небыло неприятно, они россияне. Так же как и разные Габунии- грузины.
    ЗЫ: У США санкции очень продуманы, не смотря на кажущуюся сумбурность, и логичны в политическом аспекте. У Вас же, даже с "педагогической" стороны получается идиотизм. Если Вы хотите получить нужную Вам реакцию, то "пациента" нужно наказывать за "неправильное" поведение", а за "правильное" поощрять" .
    Презедентша открыла рот про врага, вся страна получила по тур-потоку. Во-второй раз, реакция была уже правильной. Официальная власть резко осудила провокаторов. Устроила митинги, Начала объсняться за канал. И.Т.Д. И Вы за правильную реакцию хотите снова наказать. Это глупо, и похоже на детскую обидку.
    ЗЫЫ: Ну и я Вам уже говорил, если США занимаются дуростью себе в ущерб, не значит что РФ тут же должна повторять. Пиндосы если хуавей продолжат загибать, получат тот же эффект что с автопромом в РФ. Ну так это их проблемы. Зачем себе такие организовывать.

• 1)А не надо мне ничего объяснять, ответьте просто на вопрос, если запретят грузинское вино-станут ли россияне меньше пить вина? Если да, то почему?
    2)Ну как сказать. Эрдоган говорил, что это без его ведома-путчисты. Извинился потом, за мятежников и все стало у них хорошо. Вот пусть мадам президент не осудит, а извиниться.
    3)бабченко вещает с территории украины в мордоркниге. Если бы он вещал на нтв из москвы, я бы принял вашу аналогию. Гражданство тут даже не вторично.
    4)какая нафиг педагогика, тут не о воспитании ребенка речь идет. Тут кнут и пряник не работает, потому как пряник воспринимают как должное, а кнут гиперболизируют. На больших массах работает другой метод-сначала запретить нахрен все, а потом немножечко разрешить. Тогда толк будет.
    5)еще раз, не надо осуждать и устраивать митинги. К тому же они осуждают не содержание, а форму. И осуждают не потому что не согласны с этим, а потому как по кошельку это ударило. И наказать надо не из-за каких-то обид, а потому как добровольно они, хотя бы нейтральными, быть не хотят, поэтому жесткими экономическими, а где-то и военными методами надо сделать из этих недостран лояльных сателлитов. Тогда не мы у них вино будем покупать, а они у нас то, что им скажут. Сейчас геополитическая ситуация позволят сделать практически все, кроме масштабной военной агрессии.
    ЗЫ про автопром забавно, во первых импорт сейчас около 15%, в отличие от раньше, а во-вторых РФ одна из немногих стран где в целом он растет.

• В РФ нет виноградников чтоб покрыть весь спрос. Максимум 40%. На их выращивание понадобится не менее 20-и лет. Т.е. в любом случае импорт. И Грузинские вина занимают свою нишу.
    =========================================================
    В Грузии нет столько виноградников, сколько продаётся у нас "грузинского вина". А ведь его ещё и там пьют, и, надо полагать, в другие страны поставляют.
    Так что ниша, которую они занимают, очень своеобразная. Если она схлопнется, большой беды для потребителя не будет. :спок:
    Другое дело, что боржоми нынче принадлежит российским деятелям. Но если какой-то выходец из семибанкирщины не сильно разжиреет после запрета ввоза боржоми, тоже невелика печаль.

• Английская королева одобрила приостановку работы парламента.

А то - мешал. Брекситу.

Некоторые до сих пор считают, что монархия в Англии это декорация....

• Английская королева одобрила приостановку работы парламента.

Кто бы у нас приостановил работу парламента. Одна партия власти это не демократия. Все остальные партии это приспособленцы, фактически исполняют волю власти.

• Ябэ сказал, но карательная психиатрия все равно разрушена.

• Ябэ сказал, но...

Тут говорить ничего не надо, в нашем государстве такого не может быть. А для мирового сообщества это может иметь место. Как бы в нашем государстве пока ешё несформировавшийся дикий капитализм, воглаве с некомпитентным правительством.

• В ответ на: в нашем государстве
    Называйте вещи своими именами, в вашей палате...

• В ответ на: Называйте вещи своими именами, в вашей палате...
    из окна его "палаты" виден "несформировавшийся дикий капитализм"...
    из вашего - "дикий уже перешел в цивилизованный"...
    Но ни то, ни другое неверно :morning:

• На сайте ненашего белого дома: Зеленский "лёг" под Трампа
    Немного на английском разговор

Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

• You are a great teacher for us... (с) В Зеленский. :dash:

• а России что за печаль от этого?

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

• Да никакой печали, агент Трамп перевербует зеленского.

• Заметьте, как методичку спустили . Пять лет были лучи поддержки демократии, воли народа, мрии об успехах. Когда получили результат .... " Да кому интересна эта Украина!" :злорадство:
    Ну проходит президент соседней страны кастинг на дублера Саши Грей, что такого?!

• Меня больше пуканы радуют в украинском сегменте.
    Одни верещат что теперь укра велика как никогда и решает судьбы мира. Другие, что их предали.

• Надо сказать что наши как то сдали и сникли. Остался укросегмент.
    Ну и надо признать что Украина и правда стала занимать большую роль в международной повестке.
    Самые демократичные в мире СМИ несколько дней пишут про Украину.
    ЗЫ: правда по-дороге запустили мем "Моника Зеленски" :злорадство:

• Блин, ржу.
    С утра полез новости читать. Импичмент трампу организовал путин. Боюсь из дома выходить, вдруг там тоже путин, а я его фамилию с маленькой буквы пишу.

• Нобелевка.

Тенденции сохраняются
    ================
    .......Не исключено, что будет предпринята попытка создания чего-то вроде квазирелигии с использованием авторитета науки.
    Для чего будут принесены в жертву мифологизации области науки в общем-то мало влияющие на практическое применение в промышленности и быту.

Вот эта самая - космология, к примеру. Вот типа этих самых чёрных дыр, которые на расстоянии, скажем, 10 миллиардов световых лет. Кто не верит, пусть слетает, посмотрит. Через 20 миллиардов лет расскажет, когда вернётся....

Текст
    ================

Вообще - любая премия это поощрение за хорошее поведение "своих и наших".
    Повышение их социального статуса.

И более того - назначение "главными" в некоторой конкретной области исследований. Свой "возглавляет". Автоматически статус остальных понижается практически к нулю.
    Реально учёных с такими же по значению и даже превосходящих чем у лауреатов очень много.
    Дают же сейчас - "по совокупности". Хотя изначально давали за открытия.
    Впрочем, как выясняется, при желании и открытия можно приписать кому угодно.
    А уж спереть идеи, так это вообще - без проблем.

А в конце 60-х вообще придумали давать нобелевку - по (макро)экономике.
    То есть - практически за квазирелигию.

Радует, однако, что процесс дискредитации нобелевки - пошёл.
    Премия мира и по литература дискредитированы предельно.

Вообще-то нобелевка, государственные академики и прочие такие изобретения, это способ правящих классов контролировать такую среду, как научные работники. Давая им статус - понты то есть.
    Среда эта обладает большим и опасным потенциалом - производит потенциально новое, способное изменить мир. Причём такое, что остальные и вообразить не могут.

Но, в общем, методика работает.
    Учёные и артисты очень чувствительны к понтам. Тем более - государственным.

• Да разогнать бы этот перетрахавшийся нобелевский комитет к чертям собачьим!
    А нобелевское наследие анархистам раздать.
    Вот тогда бы зажили все счастливо, а в мире наступили бы порядок и всеобщая любовь вперемешку со справедливостью.
    Правда же?

Записей на странице:

Перейти в форум